Автор Тема: Искусство  (Прочитано 126685 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Искусство
« Ответ #360 : 08 Октябрь, 2018, 14:13:09 pm »
У вас бессмысленная болтовня.

Какая у вас, такая и у нас.  :mosking


А ещё в институте учились... 


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #361 : 08 Октябрь, 2018, 16:14:41 pm »
На аукционе Sotheby's самоуничтожилась картина Бэнкси «Девочка с шаром» (2006 год). В рамку работы был встроен шредер, который запустился через минуту после покупки.
Картину  приобрели  за $1.4 миллиона.
Похожа на мою лапоньку !!!
Потрясающе.

Кстати, у Пикассо тоже есть картина с шаром, но только "Девочка на шаре"




Склеено 08 Октябрь, 2018, 16:23:32 pm
Разве можно скрыть то, что масса людей пострадала во времена становления советской власти  (у меня у самого была любимая женщина, предки которой были раскулачены в Черниговской губернии и высланы аж в Приморский край). Во первых, нужно сказать, что становление любого общества, так сказать его детство и юность, когда идёт борьба не на жизнь, а на смерть, когда не выработаны ещё законы, всегда трагично. Во вторых,  чтобы двигаться дальше, необходимо не просто вскрыть все проблемы и противоречия советской власти в СССР, а их решить, иначе нас ждёт новое поражение.
Согласна. Книга великолепная, нужно вскрывать эти страшные, взрывающиеся от боли язвы, нужно показывать людям до чего может доводить тоталитарный режим уверовавших ублюдков.
Цитировать
А теперь, что касается кино. С детства моей страстью были советские фильмы о войне, фантастика и вестерны. На сегодняшний день я просмотрел десятки тысяч вестернов, и отобрал из них пару десятков лучших (кто заинтересуется могу сбросить список). У американцев не было социальной катастрофы, которая бы отобразилась на искусстве, в частности на кино, у них шло стабильное развитие, если отбросить идеологическую шелуху, то в кино они достигли вершины. В отличии от нашего кино, оно сброшено с Эвереста советского кино в тартарары,
Все четко, все так и есть. Надеюсь, что что-то индивидуальное и появляется маленькими порциями (есть чуть-чуть), но в основном наше кино и наши сериалы - это полное заимствование лучших западных фильмов и сериалов.


Склеено 08 Октябрь, 2018, 18:11:33 pm
Читаю сейчас книгу Рут Озеки "Моя рыба будет жить"
Жаль, что удалили мой пост к Ковалевскому, который читает только нечто совершенно неизвестное.Продолжаю считать, что можно разбираться в литературе только прочитав множество известных и признанных бестселлеров (Достоевский в том числе),
также можно разбираться в кинематографе, просмотрев множество и множество известных фильмов и сериалов.Только так можно приобрести вкус к искусству. Только так можно отличить откровенную шнягу от настоящего шедевра.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2018, 18:11:33 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #362 : 08 Октябрь, 2018, 20:05:44 pm »
Жаль, что удалили мой пост к Ковалевскому, который читает только нечто совершенно неизвестное.
Почему только? С чего Вы это взяли? Это раз. Два. Тут вроде пока не удалили мой пост, где я сообщал, что это "неизвестное" входило даже в школьную программу по литературе. В мое время, во всяком случае. :;)
PS от модератора: не знаю, какой свой пост Вы имели в виду. Я Вашего ничего точно не удалял.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #363 : 08 Октябрь, 2018, 20:47:31 pm »
Читаю сейчас книгу Рут Озеки "Моя рыба будет жить"
Очередное бабское чтиво.
Продолжаю считать, что можно разбираться в литературе только прочитав множество известных и признанных бестселлеров
Известных среди кого и признанных кем?!

Ты читала известный и признанный всеми бестселлер "Плоский мир" Терри Пратчета?

А читала мало кому известное произведение "Многорукий бог Далайна" Святослава Логинова? Если нет, прочти. И если ты не признаешь это за шедевр, то грош тебе цена как любителю литературы.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #364 : 09 Октябрь, 2018, 16:55:33 pm »
mrAVA, ну нельзя же так беспощадно! :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #365 : 09 Октябрь, 2018, 18:15:49 pm »
На аукционе Sotheby's самоуничтожилась картина Бэнкси «Девочка с шаром» (2006 год). В рамку работы был встроен шредер, который запустился через минуту после покупки. 
Картину  приобрели  за $1.4 миллиона.

А не является ли это новой ступенькой в так называемом "новом искусстве", что то сродни того, как какой то придурок прибивал мошонку к мостовой на Красной площади (по моему  за его "творчество" во Франции посадили). То есть постмодернистское буржуазное искусство вырождается в вандализм и самоуничтожение. В политике это ярко демонстрируют американцы со своими приспешниками, в том числе и на Украине.
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Искусство
« Ответ #366 : 10 Октябрь, 2018, 04:17:09 am »
А не является ли это новой ступенькой в так называемом "новом искусстве", что то сродни того, как какой то придурок прибивал мошонку к мостовой на Красной площади (по моему  за его "творчество" во Франции посадили).
Я лично считаю это Пиар-технологией автора картины путем сговора с её мнимым покупателем на аукционе.
И потом не удивлюсь, если через год-полтора эта же разрезанная шредером "картина" уйдёт с этого же аукциона за двойную цену.
А потом, по прошествии времени, будут появляться все новые и новые её разрезанные "копии"...

Но что меня больше всего поразило на этом "аукционе", так это мужик (см фото №3 нижнее в левом нижнем углу) разговаривающий по проводному телефону.
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=28103.msg530601#msg530601
Я думал, что уже давно ("англичане ружья кирпичом не чистят") в солидных заведениях Запада таких телефонов нет и в помине.., ан нет, есть!
Уж на что я - консерватор.... но не до такой степени..
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Искусство
« Ответ #367 : 10 Октябрь, 2018, 07:39:13 am »
Я лично считаю это Пиар-технологией автора картины путем сговора с её мнимым покупателем на аукционе.
И потом не удивлюсь, если через год-полтора эта же разрезанная шредером "картина" уйдёт с этого же аукциона за двойную цену.
А потом, по прошествии времени, будут появляться все новые и новые её разрезанные "копии"...
Уже!
“Владелец принта (Девочка с шаром), чье имя не раскрывается, попытался повторить перформанс Бэнкси со своей копией и также разрезал картину. Коллекционер оценил свой лот в 80 тысяч фунтов, хотя обычно неподписанные принты «Девочки с шаром» (всего их 600) стоят около 40 тысяч, а подписанные — 115 тысяч.
Искусствоведы MyArtBroker не допустили лот к продаже — более того, они назвали поступок глупым и заявили, что новая цена испорченного принта составляет всего один фунт. Ранее эксперты уже просили владельцев известных картин и принтов не повторять уникальный перформанс Бэнкси: «Несколько владельцев принтов Бэнкси связались с нами и стали спрашивать о том, будут ли их экземпляры стоить дороже, если они пропустят их через шредер. Пожалуйста, пожалуйста, НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ. События последних суток — уникальный момент в истории искусства.””

мсб, ну Вы сравнили придурка с яйцами и Banksy!..
“Бэнкси – один из самых ярких и значимых художников современности. Его творчество – это вызов сложившейся системе, это позиция, это чрезвычайно грамотно построенный бренд, это мистика, это нарушение закона.
Каждая работа Бэнкси – это сатира на проблемы современного общества. С определенной долей уверенности можно сказать, что именно после появления Бэнкси как художника в том амплуа, в котором он «выступает» до сих пор, стрит-арт и граффити стали продаваться на аукционах за бешеные деньги. Во многом этому способствовала тематика работ британского художника: картины, посвященные борьбе с пороками современного общества, странно причислять к одному из таких пороков.”
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #368 : 12 Октябрь, 2018, 17:09:58 pm »
Известных среди кого и признанных кем?!
Мировой литературной общественностью, ессно. Книги получили прекрасные отзывы, номинации на престижные литературные премии или сами премии.
Многие и Достоевсткого не читали, и Толстого, считая, что для них это скучно и неинтересно, а читали и читают только голимую фантастику. Откуда вкусу-то взяться? А для таких, типа ЦЕНИТЕЛЕЙ, мнение мировых литературных экспертов - нуль. Ну куда им до них-то ! Мравы знают и понимают куда больше.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #369 : 12 Октябрь, 2018, 17:45:53 pm »
Мировой литературной общественностью, ессно. Книги получили прекрасные отзывы, номинации на престижные литературные премии или сами премии.
Что ровным счётом ни о чём не говорит. А уж фразочка про "мировую ЛИТЕРАТУРНУЮ общественность" вообще шедевральна!

Дамочка, в мире есть только ДВЕ литературы, имеющие статус ВЕЛИКОЙ: это РУССКАЯ литература и французская (последней дали статус великой явно лишь ради умаления русской). Оные великИ и как просто художественные произведения, и как искусство, повлиявшее на общество.

Так что ваша "мировая литературная общественность", не только не способная прочесть классиков ВЕЛИКОЙ литературы на языке оригинала, но даже неспособная с ходу назвать хотя бы 2 первых десятка этих классиков, идёт в жопу.

К премиям. Вспомним лауреата Нобелевской премии по литературе за 2016 год Алексиевич. Ага, украинского происхождения белорусская писательница на русском языке. Её произведения -- это такая документалистика, а вовсе не художественные произведения.

Никакого другого лауреата Нобелевской премии по литературе кроме Бунича, Шолохова, Солженицына и Пастернака я не назову. Но вот и Буничу, и Алексиевич, и Солженицыну дали Нобелевку по ПОЛИТИЧЕСКИМ мотивам, вне всякой связи с их литературными талантами.

 - Специально просмотрел список лауреатов (107 рыл), из них я читал:
Сенкевич
Киплинг
Лагерлёф
Голсуорси
Бунин
Жид
Пастернак
Шолохов
Неруда
Голдинг

 - Лишь слышал
Метерлинк
Тагор
Роллан
Гамсун
Шоу
Гессе
Элиот
Рассел
Черчилль
Хемингуэй
Камю
Сартр
Солженицын
Бродский
Алексиевич

25 писателей из 107.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.