Автор Тема: Как библия отображает секс  (Прочитано 7330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FriendX

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 586
  • Репутация: +0/-0
Re: Как библия отображает секс
« Ответ #10 : 06 Ноябрь, 2011, 22:26:59 pm »
Цитата: "Rufus"
Цитата: "Крис"
Брак наступает тогда, когда двое публично объявляют о своём желании стать ячейкой общества. По большому счету и неважно как это происходит.
А если потом они публично объявляют о своём НЕжелании быть ячейкой общества? И неважно, как это происходит?
 :D

А что на самом деле прячется за этим не желанием?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Как библия отображает секс
« Ответ #11 : 07 Ноябрь, 2011, 18:36:03 pm »
Цитата: "FriendX"
А что на самом деле прячется за этим не желанием?
А кстати, хороший вопрос.
 Какие варианты предлагает христианство?
 Ну погорячились двое, поняли, что не то... Не лУбовь это...
 В МонастЫРРР?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Как библия отображает секс
« Ответ #12 : 09 Ноябрь, 2011, 16:18:27 pm »
Цитата: "[color=#FF0000
concreter[/color]"]Пардоньте. Быт.19.31 - дожно быть так. Просто с пьяным папой. (Лотом)
Просто он их предлагал толпе. Вот и имеем то что имеем.

А-а, ну да, я в своё время тоже хихикала над историей с дочерьми Лота. Особенно веселила фраза: 33 "И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала." Ну-ну.  :D

Что я могу сказать по этому поводу? Это всего лишь история, которая произошла, и из которой надо сделать какие-то выводы. Но, как бы там ни было, главное ведь результат, вы согласны?  :wink:

36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,   37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он  от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.   38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он  сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне.

Ну не было у них другого мужика.  :(

Цитата: "[color=#FF0000
Rufus[/color]"]
А если потом они публично объявляют о своём НЕжелании быть ячейкой общества? И неважно, как это происходит?
Бывает и такое. Это говорить лишь о их незрелости и неготовности к трудностям. В христианских семьях процент разводов всё же меньше. В миру 5 лет - некий рекорд.

Цитата: "[color=#FF0000
Shiva[/color]"]
 Какие варианты предлагает христианство?
 Ну погорячились двое, поняли, что не то... Не лУбовь это...
 В МонастЫРРР?

В христианской семье не может быть НЕ любофф, это просто невозможно. Я понимаю, что для вас это звучит дико, но факт остается фактом.

Цитировать
В МонастЫРРР?
А детей кому? Другому "папе"?  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Как библия отображает секс
« Ответ #13 : 09 Ноябрь, 2011, 17:51:19 pm »
Цитата: "Крис"
А-а, ну да, я в своё время тоже хихикала над историей с дочерьми Лота. Особенно веселила фраза: 33 "И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала." Ну-ну.  :D

Что я могу сказать по этому поводу? Это всего лишь история, которая произошла, и из которой надо сделать какие-то выводы. Но, как бы там ни было, главное ведь результат, вы согласны?  :wink:

 Да, тут трудно не согласиться. Жертва педофила (к примеру) забеременела и родила. Чего лезть в дебри  насколько этичен и законен сам "процесс", результат налицо. Главное, конечно, кого она родила, и кто произошел от этой связи в дальнейшем... Аммонитяне... Моавитяне... Вот где суть-то!

Цитировать
В христианской семье не может быть НЕ любофф, это просто невозможно. Я понимаю, что для вас это звучит дико, но факт остается фактом.
Цитировать
Бывает и такое. Это говорить лишь о их незрелости и неготовности к трудностям. В христианских семьях процент разводов всё же меньше. В миру 5 лет - некий рекорд.
Совместить это в одном посте возможно только будучи христианкой.

 Кстати, ещё меньший процент разводов в мусульманских семьях. Аллах акбар?

Цитировать
А детей кому? Другому "папе"?
Вас это ужасает?
 Я, кстати, такой "другой папа". Это плохо? Ребенок растет в полной семье, несмотря на библейский запрет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как библия отображает секс
« Ответ #14 : 09 Ноябрь, 2011, 18:47:22 pm »
Цитата: "Shiva"
Кстати, ещё меньший процент разводов в мусульманских семьях. Аллах акбар?

 Там другие методы-.. административно-командные.Хотя у католиков развестись тоже дело практически невозможное.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Как библия отображает секс
« Ответ #15 : 09 Ноябрь, 2011, 18:50:39 pm »
Цитата: "Pasha"

 Там другие методы-.. административно-командные.Хотя у католиков развестись тоже дело практически невозможное.
У православных, если следовать канонам, а не башлять владыке, геморрой не меньший.
 А административно-командные... Так ить просто бедуинский вариант Домостроя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Как библия отображает секс
« Ответ #16 : 09 Ноябрь, 2011, 19:01:50 pm »
Анекдот вспомнился:
-Абдулла, почему твоя жена идет впереди тебя? Ведь ты нарушаешь предписание пророка: сначала идет мужчина, потом женщина.
- Когда Аллах говорил это пророку (мир ему), пехотных мин не было... Иди, Фатима, иди...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как библия отображает секс
« Ответ #17 : 09 Ноябрь, 2011, 19:11:55 pm »
Цитата: "Shiva"
У православных, если следовать канонам, а не башлять владыке, геморрой не меньший.

 Да сейчас не  особо,правда смотря какой случай.С 1918 года приняты более мягкие правила, которые закреплены и в нынешней соц. концепции РПЦ МП.Знаю я одну бывшую католичку, которая мучилась мучилась с первым мужем, который оказался психически больным,а потом перешла в православие и ей разрешили второй брак.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Как библия отображает секс
« Ответ #18 : 10 Ноябрь, 2011, 13:55:34 pm »
Цитата: "Shiva"
Жертва педофила (к примеру) забеременела и родила.
Цитировать
и кто произошел от этой связи в дальнейшем... Аммонитяне... Моавитяне... Вот где суть-то!
Так вы говорили всего лишь "к примеру" ии это пример уже натянули на библейский текст?  :wink: Ведь всё было не так.

 
Цитировать
Совместить это в одном посте возможно только будучи христианкой.
:) Разводятся те... я называю их "обладателями дешевой благодати" - это не мой термин, просто он очень подходит для описания ситуации. То есть эти люди верят в Бога, но отклика в сердце на эту веру не имеют, и пытаются спасаться своими делами, конечно рано или поздно у них не выходит и они падают.

Цитировать
Цитировать
А детей кому? Другому "папе"?
Вас это ужасает?
Честно говоря особо не радует.

Цитировать
Я, кстати, такой "другой папа". Это плохо?
Нет, если это всех устраивает. А родной отец, он умер?

Цитировать
Ребенок растет в полной семье
Это самое главное, потому как именно дети в таких ситуациях страдают больше всего. Ложь сто процентная, когда при разводе каждая сторона типа отстаивает интересы детей, каждый отстаивает только свои.  :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Как библия отображает секс
« Ответ #19 : 10 Ноябрь, 2011, 16:01:18 pm »
Цитата: "Крис"
Так вы говорили всего лишь "к примеру" ии это пример уже натянули на библейский текст?  :wink: Ведь всё было не так.
Там было немногим то ли лучше, то ли хуже. То папаша собственных дочерей толпе предлагает, то  периодически напивается до бесчуствия, но эрекцию сохраняет, что позволяет дочерям предпочесть папу толпе.
 Но да, главное, конечно, моавитяне.
Цитировать
Разводятся те... я называю их "обладателями дешевой благодати" - это не мой термин, просто он очень подходит для описания ситуации. То есть эти люди верят в Бога, но отклика в сердце на эту веру не имеют, и пытаются спасаться своими делами, конечно рано или поздно у них не выходит и они падают.
А ну да, понятно, христиане второго сорта. И любовь в их семьях тоже не фактическая, если судить по этому:
Цитировать
В христианской семье не может быть НЕ любофф, это просто невозможно. Я понимаю, что для вас это звучит дико, но факт остается фактом.
Только и вам, первосортным, не стоит обольщаться, есть ещё и высший сорт христиан:
Цитировать
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

29Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

32А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

35Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.


Цитировать
Нет, если это всех устраивает. А родной отец, он умер?
Нет, здравствует.

Цитировать
Это самое главное, потому как именно дети в таких ситуациях страдают больше всего. Ложь сто процентная, когда при разводе каждая сторона типа отстаивает интересы детей, каждый отстаивает только свои.
О. А Библия не это считает самым главным. "жене не разводиться с мужем, если же разведется, то должна оставаться безбрачною..." и ничего про детей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.