Автор Тема: Голос с Курайника: "Уголовная ответственность за блуд&q  (Прочитано 17377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Сентябрь, 2010, 03:41:59 am »
Цитировать
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
Ysbryd, во-первых я живу не в Коринфе, а в Москве, и не уверен, что я тот самый человек, которому хорошо не касаться женщины,
во вторых - о чём они писали к нему? Вы знаете? Я - нет..

Имхо по теме лучше всего подходит эта история:

Цитировать
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь, 2010, 04:03:51 am от GreyLP »

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Сентябрь, 2010, 04:03:32 am »
Цитата: "Ysbryd"
ни один священник им не скажет, что они "ненастоящие" и подобный образ жизни не является правильным.
Скажет. Анекдот ".. замуж, дура!" не на пустом месте родился  :wink:
Цитировать
чем буквальнее воспринимается индивидом Библия и чем ближе к её учению он пытается жить, тем более он приближается к "эталону"
Ну и где же в Библии сказано, что за прелюбодеяние должно человека (или женщину) отправлять на зону?  8)
Цитировать
А ещё из неё следует, что женщина - не человек.

Ага. А ещё, что жена - не женщина. Ибо как можно иметь жену, но при этом к ней не прикасаться, я себе представляю с трудом  :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Сентябрь, 2010, 04:53:39 am »
Цитата: "GreyLP"
Ну и где же в Библии сказано, что за прелюбодеяние должно человека (или женщину) отправлять на зону?  8)
Про зону действительно ничего не сказано. Сказано, что надлежит побить камнями. Вам цитатку привести или сами найдёте?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Сентябрь, 2010, 05:25:31 am »
Отменили уже давно законы Ветхого Завета  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Сентябрь, 2010, 05:58:46 am »
Цитата: "GreyLP"
Отменили уже давно законы Ветхого Завета  :wink:
Кто отменил? Скажите это попу. Только каску наденьте на случай удара кадилом по голове. Лев Толстой попробовал "отменить". Что из этого получилось, всем интересующимся его биографией хорошо известно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Сентябрь, 2010, 06:14:17 am »
Цитата: "Antediluvian"
Кто отменил? Скажите это попу.

Зачем? Он и так знает.
Наоборот, думаю для него будут весьма неожиданными многие статьи Второзакония.

Antediluvian, Вы, правда не в курсе, что ветхозаветный законы отменили?
Его же в христианстве и назвали специально "Ветхий" («прежний, тот что был раньше») !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Сентябрь, 2010, 07:16:22 am »
Цитата: "GreyLP"
Antediluvian, Вы, правда не в курсе, что ветхозаветный законы отменили?
Его же в христианстве и назвали специально "Ветхий" («прежний, тот что был раньше») !

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все” (Матф. 5:18). Но Вам, конечно, удобнее считать, что ветхозаветные законы кто-то там отменил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Сентябрь, 2010, 07:32:49 am »
Цитировать
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все” (Матф. 5:18).
Ну да. Стихом выше:
Цитировать
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ну исполнилось же!  :)

Цитата: "Antediluvian"
Но Вам, конечно, удобнее считать, что ветхозаветные законы кто-то там отменил.

Я не считаю, я вижу. Почитание субботы, деление животных на чистых и нечистых, запрет на изображение видимых объектов и т.д. и т.п., - всё де-факто отменено, и тенденций к возвращению ветхозаветного законодательства что-то не наблюдается ни в одной христианской конфессии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн Микаил

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Сентябрь, 2010, 08:59:57 am »
Цитата: "GreyLP"
Я не считаю, я вижу. Почитание субботы, деление животных на чистых и нечистых, запрет на изображение видимых объектов и т.д. и т.п., - всё де-факто отменено, и тенденций к возвращению ветхозаветного законодательства что-то не наблюдается ни в одной христианской конфессии.

Десять заповедей тоже отменены для христиан?
Заповедь - плодитесь и размножайтесь тоже отменена?
Де-факто отменено говорите? Кем отменено? Кто взял на себя полномочия отменять слово божье? Или для христиан библия это не слово божье?
Если закон введен словом божьим, то только им же он и может быть отменен. Или Вы не согласны?
Так, что то, что Вы называете де-факто отменой, по сути является нарушением закона, установленного словом божьим, со всеми вытекающими...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микаил »
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его." (с) Иисус Христос (гл. 10 Евангелие от Матфея).

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Сентябрь, 2010, 09:44:59 am »
Микаил, что Вы хотите услышать в ответ? Мою точку зрения или мнение Православной Церкви?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »