Автор Тема: Голос с Курайника: "Уголовная ответственность за блуд&q  (Прочитано 17376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
На самом деле, на Курайнике название темы звучит несколько длиннее:
Возвращение уголовной ответственности за прелюбодеяние.
Вот, заглавный пост одного хрюса. Выделения жирным шрифтом - мои:
Цитата: "Владимир Вл."
ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ - нарушение супружеской верности, в уголовном праве некоторых стран преступление, посягающее на семью и общественную нравственность. В русском праве уголовное наказание за П. сохранялось до 1904 г. В уголовном праве западных стран (кроме Англии) и Японии вплоть до середины XX в. каралось тюремным заключением или исправительными работами, . в отдельных западных странах уголовная ответственность за П. сохранилась и позднее. В мусульманском праве П. (любые внебрачные половые отношения) относится к числу наиболее опасных преступлений, наказуемых вплоть до смертной казни (если совершившие П. мусульманин или мусульманка состоят в браке).
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/17486

Мне интересно услышать, что об этом думают только православные, т.к. отсутствие этой статьи в современном УК уже свидетельствует об отношении атеистического мировоззрения к этой проблеме. Об отношении мусульман тоже понятно – законы шариата явно об этом говорят.

Что в первую очередь я бы не хотел обсуждать в этой теме:
- «Первым брось в нее камень» - каждый может прощать кого угодно и за что угодно, однако надо признать, что мир "в грехе лежит" и без существования уголовного права мир был бы еще хуже.
- Методы дознания этого преступления - давайте оставим это профессионалам, полиции. Если статьи в нашем УК, например 110 (Доведение до самоубийства), 130 (Оскорбление)
 и много других, доказательная база которых собирается еще сложнее, чем обсуждаемая.
- Какие трудности возникнут у дяди Васи и тети Клавы, дяди Пети и тети Марины и пр.


Я предлагаю говорить только о себе и выражаться так, как Вы примерно бы выразились об отношении к статье 158 (кража):
варианты:
1 я вор, и собираюсь воровать, поэтому эту статью надо отменить
2 я не вор, воровать не собираюсь, но боюсь в будущем что-нибудь своровать, и боюсь ответственности, поэтому эту статью надо отменить
3 я не вор, воровать не собираюсь, и готов понести справедливое наказание, если оступлюсь в будущем.
т.е.  быть по-возможности трезвым в оценках

Про себя я скажу так: не вижу для себя (равно как и для моих ближних) проблемы из-за возможного принятия этой статьи.
Замечательный крендель, этот Владимир. Чем больше воцерковлённости, тем больше маразма. Вот ещё интересный отжиг:
Цитата: "Владимир Вл."
Ислам - за. Православие - за. У нас пока ведь демократия. Большинство решает за меньшинство. А здесь, заметьте, не просто большинство. А подавляющее большинство.
У чувака "головокружение от успехов РПЦ". По-моему у многих хрюсов уже сорвало крышу, и они из скрытых фанатиков превращаются в открытых. На справедливое замечание одного из участников:
Цитировать
Вы бы еще в монастыре опрос провели:)
православнутый до опупения Владимир ответил следующее:
Цитата: "Владимир Вл."
По моему Вы не до конца поняли в какой стране Вы живете (если Вы в из России конечно). Коммунизма давно нет! Ленин умер уже.
Слыхали? Коммунизма уже нет, а всё наше население - православное, НО(!) ещё не до конца это поняло.

Рекомендую всем ознакомиться целиком с разделом Вопросы супружеских отношений. Вот где сборище маньячин.
Интересно понаблюдать за дискуссиями воцерковлюнных верующих и, так называемых, "ряженных", которые в подписи пишут "православный", а сами ну никак не соглашаются со всеми "низзя", принятыми в христианстве. Ещё и слова апостола Павла выворачивать в свою пользу умудряются. А ведь с точки зрения вероучения правы как раз те самые фанатики. Причём, сам Кураев скорее в своей позиции ближе к "ряженным". Тут богатая почва для анализа вырисовывается. Кто же будет считаться истинным верующим теперь? Самооправдывающиеся любители жизни в своё удовольствие, но называющие себя православными, или такие как этот Владимир или некая Аграфена, которая писала:
Цитата: "Аграфена7"
Я считаю, что если женщина православная христианка, то она должна одеваться по Образу Богородицы. Т.е. никаких украшений, ничего яркого, облегающего, никакой косметики и парфюма. Сама я пользуюсь из парфюма только дезодорантом без запаха и хозяйственным мылом. Платок ношу с раннего детства, платья все очень длинные, свободного покроя, неярких тонов. Мужу я нравлюсь, а другие мужчины мне неинтересны. Я не понимаю, когда женщина в повседневной жизни раскрашенная как папуаска, а храм идет и тут же платочек и т.п. По моему мнению, это лицемерие перед Богом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
Цитата: "Ysbryd"
Возвращение уголовной ответственности за прелюбодеяние.

Ну дайте людям спокойно помечтать  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "GreyLP"
Цитата: "Ysbryd"
Возвращение уголовной ответственности за прелюбодеяние.
Ну дайте людям спокойно помечтать  8)

Вы знаете, в Иране до (кажись) 79-го года тоже мечтали о торжестве исламской республики. И ведь мечты таки сбылись...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
(Нет темы)
« Ответ #3 : 26 Август, 2010, 10:55:52 am »
Точно. Нечего делать, вот и рождают фантазии, а потом так увлекаются придуманным, что голова идет кругом. А мысль-то несет, как птица-тройка, и не остановится.
Внести статью за суприжескую измену. Замочить геев. Посадить сатанистов-коммунистов. Не согласным с решением РПЦ - провести лоботамию.
Да много ли благостных тем еще, о которых можно помечтать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Цитата: "Ysbryd"
Сама я пользуюсь из парфюма только дезодорантом без запаха и хозяйственным мылом.
[утирает пот со лба] Ух, как мощно. Интересно, а голову она случайно не стиральным порошком моет?

Цитировать
Мужу я нравлюсь, а другие мужчины мне неинтересны.

Йохан Палыч, у неё ещё и муж есть!!! :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
Цитата: "Ysbryd"
И ведь мечты таки сбылись...

Не переживайте, сбудутся у нас - пойдём работать в полицию нравов.
Кто что охраняет, тот то и имеет  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 26 Август, 2010, 13:38:14 pm »
Если серьёзно, я что-то не заметил чтобы автора темы кто-то поддержал,
даже среди православных. Не волнуйтесь, мы тоже люди, а не бесполые фригидные существа, и эту статью ввести не позволим. Если что - свистните, встанем под один флаг  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 26 Август, 2010, 17:48:03 pm »
Цитата: "GreyLP"
Если серьёзно, я что-то не заметил чтобы автора темы кто-то поддержал,
даже среди православных. Не волнуйтесь, мы тоже люди, а не бесполые фригидные существа, и эту статью ввести не позволим. Если что - свистните, встанем под один флаг  :D

Понятное дело, что такую статью введут врядли. Разве что, если России вдруг никто станет не указ. Меня другое привлекло в этой теме и вообще в этом разделе курайника. Большинство участников, действительно, достаточно адекватны. Но. Эти участники не могут являться эталоном христиан. Они лишь пытаются оправдать своё нежелание следовать всем табу, постам, правилам, канонам и т.д. Находят даже в Библии эти оправдания. Но на самом деле, они видят лишь то, что хотят видеть. А настоящие, воцерковлённые, православные, на которых остальным нужно равняться - это такие как эта Аграфена со своим хозяйственным мылом. И аргументы против их мнения со стороны православных, но несогласных звучат, как детский лепет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 26 Август, 2010, 18:08:42 pm »
Ysbryd, возможно я Вас разочарую, но те что "с хозяйственным мылом", это не настоящие, истинные, и т.п., а обычные неофиты (попросту говоря - дети в вере, с присущим максимализмом)  :wink:

Не нужно Богу ни мыло хозяйственное, ни дезодорант без запаха, ни срок за секс, ни форум Кураева. Вы это знаете, я это знаю, так в чём же проблема?
 
Что такое "эталонный христианин" - вопрос спорный.
Насчёт детского лепета..  ну, хотя бы Новый Завет надо внимательнее читать, и тем и другим  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 31 Август, 2010, 17:14:21 pm »
Цитата: "GreyLP"
Ysbryd, возможно я Вас разочарую, но те что "с хозяйственным мылом", это не настоящие, истинные, и т.п., а обычные неофиты (попросту говоря - дети в вере, с присущим максимализмом) :wink:
Как бы то ни было, а ни один священник им не скажет, что они "ненастоящие" и подобный образ жизни не является правильным. Скорее, наоборот: порадуются за такую стойкость в вере и благочестие.
Цитата: "GreyLP"
Не нужно Богу ни мыло хозяйственное, ни дезодорант без запаха, ни срок за секс, ни форум Кураева. Вы это знаете, я это знаю, так в чём же проблема?
Проблема в том, что воцерковлённые православные этого не понимают, а таковыми хотят сделать всю нашу страну.
Цитата: "GreyLP"
Что такое "эталонный христианин" - вопрос спорный.
Думаю, чем буквальнее воспринимается индивидом Библия и чем ближе к её учению он пытается жить, тем более он приближается к "эталону".
Цитата: "GreyLP"
Насчёт детского лепета.. ну, хотя бы Новый Завет надо внимательнее читать, и тем и другим  8)
Ну, вот я почитал. Особо интересные цитаты Павлуши даже жирным шрифтом выделил. Вообще, такое впечатление, что он сам не знал, что точно должен сказать жителям Коринфа:
Цитата: "Библия"
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3
Вот эту фразу обычно и опускают защитники секса от христиан. А ещё из неё следует, что женщина - не человек.
Цитата: "Библия"
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
И тут, Павел как будто спохватившись (или ему в ухо кто-то подсказал, что он не то говорит), заявляет вот это:
Цитата: "Библия"
Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я
В итоге Павел приходит к следующему:
Цитата: "Библия"
Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
Вот тут у меня подозрение, что человечество должно было перестать размножаться и дружно вымереть. Вот тогда всем бы был рай. А Пашу-то и не поняли...
Цитата: "Библия"
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.

Видимо, этот кусок и трактуется сторонниками пуританских норм, как руководство к действию. Ни развлечений, ни удовольствий. От секса, тем более.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума