Автор Тема: Будущее секса  (Прочитано 15085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #10 : 02 Январь, 2010, 11:10:18 am »
А что нет варианта "в планетарных масштабах ничего принципиально не изменится"? Я бы за него проголосовал...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 02 Январь, 2010, 16:56:43 pm »
Цитата: "Язычник"
Но антисекс - это нарушение одного из основных инстинктов
- полового инстинкта, которое я ставлю на уровень анурексии...
когда нарушается инстинкт самосохранения...
Среди животных это инстинкт продолжения рода. Никто не говорит, что нужно перестать размножаться в принципе. Речь как раз идёт об использовании инстинкта вне природных целей.
Цитата: "Язычник"
Отказ от половых отношений - одна из функций монастырей.
Но монастыри существуют массово только в христианстве
и буддизме. Почему именно так - я пока не понимаю...
Смысл прост. Отойти максимально от всего телесного - смертного. В исламе эта идея не особо практикуется, это более "плотская" религия.
Цитата: "Язычник"
Для меня - это была тягостная картинка...
Впечатление, что попал в компанию сексуальных
маньяков, которые осознают свои проблемы и
пытаются их решить с использованием принципов
групп анонимных алкоголиков - уговаривая и убеждая
друг друга в правильности своим мыслей...
Короче, то же, что творится на сайтах верующих. :lol:
Цитата: "Язычник"
Там даже в правилах был оговорен запрет на критику
антисекса...Странно...вспомнилось сейчас, что совсем
недавно я видел форум православных психологов, гле
в правилах был заложен запрет на критику православия...
Симптоматично...однако...

Видимо, и те, и другие очень болезненно воспринимают несогласие с их точкой зрения, так как сами не уверены в её правильности. Всё-таки связь между антисексуалами и верунами прослеживается в их склонности к самовнушению и самоубеждению.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 02 Январь, 2010, 18:09:21 pm »
Цитата: "Xena - королева войнов"
Деградация ждет людей, тех которые занимаются сексом без осмысления.
Мощная мысль. Так что же нужно осмыслять, занимаясь "ентим делом"? Я вижу только один вариант: "А сейчас, дорогая, мы займёмся созданием нашего сына. Или дочки. Ты хорошо всё это осмысляешь? Тогда приступим!" Какие ещё примеры смыслов бывают?
Цитата: "Xena - королева войнов"
Т. е. захотели и несмотря ни на что, получили.
А если я с женой собственной живу? У меня должны быть препятствия, чтобы заняться с ней сексом? А иначе я, получается, деградирую? Чё-то как-то жестковато...
Цитата: "Xena - королева войнов"
Секс без любви, например (увы, этим занимаются большинство), желание стабильно получать удовольствие в ласках, обменяться энергиями. Только это бессмысленный обмен, создающий временную иллюзию удовлетворенности. По непониманию истинного предназначения любви и секса как выражения ее, человек не способен испытать истинное удовольствие, т. е. чувства настоящего сотворения, а не иллюзию.
Значит, предназначение секса состоит в выражении любви. В общем, логично. Но уж очень это абстрактно и идеализировано. К тому же, любовь может существовать и без секса.
Цитата: "Xena - королева войнов"
Проблема, это, ни что иное, как подсказка, человек, откланяешься от заданного курса.
Человеку тоже дано менять курс, но осмысленно и логично, иначе хаос не минуем.

Честно говоря, не думаю, что проблемы в большинстве семей возникают от бессмысленных занятий сексом. Других факторов гораздо больше. А вот от сексуальной несовместимости могут возникать. Но откуда у неё ноги растут - это уже другой вопрос.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн sapiens

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 02 Январь, 2010, 18:16:43 pm »
Цитата: "Steen"
Цитата: "Xena - королева войнов"
Цитировать
Будущее секса
 Полная деградация, пока человек не поймёт, сколько теряет бссмысленно занимаясь сексом :wink:
сексом  заниматься  нужно  ОСМЫСЛЕННО!   :twisted:

Не просто ОСМЫСЛЕННО, а - вдумчиво!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от sapiens »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 02 Январь, 2010, 18:18:49 pm »
Цитата: "Antediluvian"
А что нет варианта "в планетарных масштабах ничего принципиально не изменится"? Я бы за него проголосовал...

Добавьте к каждому варианту фразу "в планетарных масштабах". Это, собственно, и имелось в виду, особенно учитывая глобализацию. А на счёт "ничего не изменится", вспомните, как менялось отношение к сексу на протяжении истории. Изменений навалом, вплоть до революционных. Здесь есть, что прогнозировать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Xena - королева войнов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 03 Январь, 2010, 09:50:54 am »
Цитата: "Ysbryd"
Мощная мысль. Так что же нужно осмыслять, занимаясь "ентим делом"? Я вижу только один вариант: "А сейчас, дорогая, мы займёмся созданием нашего сына. Или дочки. Ты хорошо всё это осмысляешь? Тогда приступим!" Какие ещё примеры смыслов бывают?

Ну, в общих чертах мысль правильная. "Энтим делом" занимаются для создания детей. Все остальное время идет подготовительный процесс. Для этого нужен определенный образ жизни, совсем другие жизненные цели, тогда подготовительный процесс  становится не мукой, а еще одним большим удовольствием. Дети рожденные осознанно, а не в утехах, увы как большинство из нас, имеют врожденную связь со всем окружающим и правильные ориентиры.

Цитировать
А если я с женой собственной живу? У меня должны быть препятствия, чтобы заняться с ней сексом? А иначе я, получается, деградирую? Чё-то как-то жестковато...

Хотелось бы утешать, но обманывать не имею права. Но и указывать не буду, а то один был такой, решительно, заявил жене, все с этого дня ни-ни, жена от такой "радости" грозилась с окна сигануть….Так что видимо, делать резкие движения, если любите своих близких,  не только неразумно, но и жестоко.  Процесс осознания постепенный и желательно чтобы вдвоем и вместе…

Цитировать
Честно говоря, не думаю, что проблемы в большинстве семей возникают от бессмысленных занятий сексом. Других факторов гораздо больше. А вот от сексуальной несовместимости могут возникать. Но откуда у неё ноги растут - это уже другой вопрос.


Да ну, вы верите в эту ерунду про несовместимость? Настоящая  Любовь исправляет все эти недочеты. Проблемы появляются, когда с помощью физиологии пытаются достичь совершенства в сексе, но этот путь ведет  в никуда, и к большим разочарованиям, так как предназначение секса, в том понимании, что существует сейчас, сильно ограничено.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Xena - королева войнов »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #16 : 03 Январь, 2010, 11:20:34 am »
Цитата: "Ysbryd"
А на счёт "ничего не изменится", вспомните, как менялось отношение к сексу на протяжении истории.

Сорри, так об чём вопрос? О сексуальных отношениях или об отношении к сексу?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 03 Январь, 2010, 12:46:08 pm »
Цитата: "Xena - королева войнов"
Ну, в общих чертах мысль правильная. "Энтим делом" занимаются для создания детей. Все остальное время идет подготовительный процесс. Для этого нужен определенный образ жизни, совсем другие жизненные цели, тогда подготовительный процесс становится не мукой, а еще одним большим удовольствием. Дети рожденные осознанно, а не в утехах, увы как большинство из нас, имеют врожденную связь со всем окружающим и правильные ориентиры.
Я так понимаю, секс должен быть только в целях деторождения, остальное бессмысленное, лишнее и даже вредное.
Цитата: "Xena - королева войнов"
Хотелось бы утешать, но обманывать не имею права. Но и указывать не буду, а то один был такой, решительно, заявил жене, все с этого дня ни-ни, жена от такой "радости" грозилась с окна сигануть….Так что видимо, делать резкие движения, если любите своих близких, не только неразумно, но и жестоко. Процесс осознания постепенный и желательно чтобы вдвоем и вместе…
То есть плавно и постепенно секс должен быть выведен из семейных отношений.
Цитата: "Xena - королева войнов"
Да ну, вы верите в эту ерунду про несовместимость? Настоящая Любовь исправляет все эти недочеты.
Если целью секса служит только зачатие, то несовместимость - это и правда ерунда.
Цитата: "Xena - королева войнов"
Проблемы появляются, когда с помощью физиологии пытаются достичь совершенства в сексе, но этот путь ведет в никуда, и к большим разочарованиям, так как предназначение секса, в том понимании, что существует сейчас, сильно ограничено.

Не согласен. Как же оно ограничено, если сейчас (пока) сексу придаётся чуть ли не важнейшая роль в жизни человека? А вот если свести его только лишь к природной функции, вот тут и наступит ограниченное предназначение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 03 Январь, 2010, 12:51:19 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Сорри, так об чём вопрос? О сексуальных отношениях или об отношении к сексу?

Вопрос о сексуальных отношениях, будущее которых зависит от общественного отношения к ним.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #19 : 03 Январь, 2010, 13:07:22 pm »
Цитата: "Ysbryd"
Цитата: "Antediluvian"
Сорри, так об чём вопрос? О сексуальных отношениях или об отношении к сексу?
Вопрос о сексуальных отношениях, будущее которых зависит от общественного отношения к ним.
Так ли сильно зависит? Вспомните Средние века с поголовным христианством, осуждающим (на словах) секс - "кто посмотрит на женщину с вожделением..." Общественное отношение - суровее некуда, а в действительности...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »