Автор Тема: Оргазм  (Прочитано 55412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рабы божьи

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
Re: Îðãàç&#
« Ответ #10 : 14 Март, 2007, 06:24:14 am »
Цитата: "Nail Lowe"
попытался мне объяснить, что, мол, бог дал людям возможность наслаждаться сексом, а потом запретил это с тем, чтобы проверить, насколько люди выполняют его волю. Но ведь тогда получается, что бог искушает человека, а это значит, что бог не есть Любовь!


Да. Из  этого православного примитивизма выходит, что тогда он, создал и все пороки, а потом их запретил, чтоб посмотреть, как соблюдают его волю  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от рабы божьи »
попам веры нет

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 14 Март, 2007, 11:36:03 am »
Цитата: "Странник"
Цитата: "Злой сок"
Цитата: "Странник"
Перечитайте Лема  :twisted:
А что именно перечитать? Недавно во второй раз перечитал Кибериаду.

Приключения Ийона тихого. То путешествие, где рассказывается про его предков. Сейчас лень искать, какое. Кста, в "приключениях" есть очень неплохая вещь про монахов-деструкианцев.

Читал про путешествия Иона Тихого, но сейчас эта книга куда-то делась. Поищу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Странник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 14 Март, 2007, 21:34:34 pm »
Цитата: "Злой сок"
Цитата: "Странник"
Цитата: "Злой сок"
Цитата: "Странник"
Перечитайте Лема  :twisted:
А что именно перечитать? Недавно во второй раз перечитал Кибериаду.

Приключения Ийона тихого. То путешествие, где рассказывается про его предков. Сейчас лень искать, какое. Кста, в "приключениях" есть очень неплохая вещь про монахов-деструкианцев.
Читал про путешествия Иона Тихого, но сейчас эта книга куда-то делась. Поищу.


Я как-то был при деньгах, и вместо покупки очередного рюкзака-гидрокостюма-лодки-лыж-велосипеда и прочих прибамбасов купил себе собрание сочинений и пречитал. Совсем новые ощущения от вещей, которые я читал 10 лет назад и раньше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Странник »
Не прошло еще время жестоких чудес (с)С.Лем

Оффлайн Druxa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15 Март, 2007, 16:28:06 pm »
Цитата: "Руслан"
А вот мусульмане спариваются, потому что Пророк сказал: "Хочу что бы моя Умма ( общество мусульман) в раю была самой большой".

Я читал, что в исламе секс - это одно из наивысших благ, дарованных человеку Аллахом. Занимаясь сексом, правоверный мусульманин получает лишь самое малое удовольствие, по сравнению с теми, какие ему обещаются в раю с гуриями. Интересно, но получается, что в раннем христианстве тоже не запрещалось многоженство:

"Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж" (1 Тимофею 3:2)

"Диакон должен быть муж одной жены" (1 Тимофею 3:12)

Эти строки относятся только к служителям ранней церкви, а следовательно, они не распостранялись на обычных христиан.

Вообще, вопрос об оргазме выглядит проблемно для православия. У протестантов подход ближе к исламскому, недаром у них даже совершаются однополые браки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Druxa »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15 Март, 2007, 21:48:24 pm »
Цитата: "Druxa"
Интересно, но получается, что в раннем христианстве тоже не запрещалось многоженство:

"Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж" (1 Тимофею 3:2)

"Диакон должен быть муж одной жены" (1 Тимофею 3:12)
Возможно, это значило, что они, будучи примером для других, не должны ходить налево. "Жена", возможно, имелась в виду "женцина", а не "супруга"? Надо бы у специалистов спросить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Дедушка Леший

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 16 Март, 2007, 18:19:05 pm »
Цитата: "Злой сок"
Цитата: "Странник"
Перечитайте Лема  :twisted:
А что именно перечитать? Недавно во второй раз перечитал Кибериаду.

С. Лем Сексотрясение
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дедушка Леший »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #16 : 24 Март, 2007, 12:29:52 pm »
Цитировать
Возможно, это значило, что они, будучи примером для других, не должны ходить налево. "Жена", возможно, имелась в виду "женцина", а не "супруга"? Надо бы у специалистов спросить.

 Вообще, традиционное толкование- не должен быть женат повторно. В смысле после развода. Уже потом в православии появилось требование к епископу быть не только неженатым, но у его обязательное монашество. Это в РПЦ. В Грузинской церкви он может быть послушником, если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Duval

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
Re: Оргазм
« Ответ #17 : 02 Апрель, 2007, 18:24:54 pm »
Цитировать
Ехал я вчера в машине со своим другом-православным и возмущался тем, что мужики любят девственниц. Я-то считаю, что это глупость и дань дурацким предрассудкам,
вот и хорошо. не будешь возражать если твоя жена будет по групповичкам шататься на выходных?
предположим что все члены ее кружка будут здоровы, так что на этот счет беспокоиться не стоит.
предположим также что она не залетит.
так что , как там у тебя с предрассудками? все еще считаешь их предрассудными?

я вот как то одну штатовскую шлюху спросил: ну вот вчера у тебя был 1, сегодня другой. таким образом промежуток времени между первым и вторым - несколько часов. себя ты шлюхой не считаешь. ну так не все ли тебе равно если промежуток времени сократить до нескольких минут, а потом вообще свести к нулю?
так и не узнал почему для нее секс с новым парнем каждый день нормально, а вот секс сразу с 2мя(о чем она кстати тайно мечтала) это уже не нормально...
нда такие вот странные и непонятные женщины...

Цитировать
а вот друг сказал, что, с точки зрения христианства, человек создан для служения богу, а не для получения удовольствия, а секс - только для продолжения рода. И пришел мне в голову такой простой вопрос: если это действительно так, то на кой бог дал человеку оргазм и вообще возможность наслаждаться сексом?

это же элементарно, ватсон. чтобы был стимул делать все эти нелепые телодвижения!


ЗЫ
вот лучше скажи, почему у человека-женщины есть девственная плева , а у животных нет?
единственный ответ который я вижу: это что до нас были поставлены какие-то рамки-законы в круг которых входит также половые отношения и соответственно вводится ограничение на "порядочная женщина" и "шлюха" и проверить это чтобы можно было путем наличия девственной плевы.

конечно мы не берем в расчет нынешнюю хирургию или отдельные случаи когда плева не рвется даже после родов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Duval »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
Re: Оргазм
« Ответ #18 : 02 Апрель, 2007, 18:44:27 pm »
Цитата: "Duval"
вот и хорошо. не будешь возражать если твоя жена будет по групповичкам шататься на выходных?
предположим что все члены ее кружка будут здоровы, так что на этот счет беспокоиться не стоит.
предположим также что она не залетит.
так что , как там у тебя с предрассудками? все еще считаешь их предрассудными?
Вы, понятное дело, не осознаете различий между не-девственностью на момент свадьбы и промискуитетом, что для меня, в общем-то, неудивительно.
Но даже если бы вопрос стоял именно таким образом, я проблемы вообще не вижу. Люди (в идеале) женятся в том случае, если принимают друг друга такими, каковы они есть, со всеми их недостатками. Если кому-то не нравятся свободные отношения - есть совершенно законный способ избежать их или пресечь - не жениться или развод. Если Вас действительно интересует мое мнение по этому поводу, я сторонник freelove и не вижу ничего предосудительного в свободных половых отношениях.
Цитата: "Duval"
это же элементарно, ватсон. чтобы был стимул делать все эти нелепые телодвижения!
Ну понятно, тогда получается, что бог искушает человека. Да уж, добрый он, оказывается...
Цитата: "Duval"
вот лучше скажи, почему у человека-женщины есть девственная плева, а у животных нет?
Правильнее было бы спросить о том, почему Вы беретесь говорить о том, о чем понятия не имеете.
У животных девственная плева есть - это высшие приматы и некоторые виды антилоп, необходимый для сохранения состава флоры влагалища.
Цитата: "Duval"
единственный ответ который я вижу...
Единственная причина, по которой Вы видите этот ответ - Ваше невежество. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Duval

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 03 Апрель, 2007, 08:30:00 am »
Цитировать
Вы, понятное дело, не осознаете различий между не-девственностью на момент свадьбы и промискуитетом, что для меня, в общем-то, неудивительно.

все различие тут в колличестве :))
но вот что интересно: ты - медик с 5й графой, стремишься в каждом своем мне ответе показать мне мою невежественность в ТВОЕЙ! специальности, в твоей! не моей!
вставив к слову, как тебе кажется, латинское слово, ты рад до усрачки что твой оппонент не медик возможно будет сконфужен.
это лучше всего характеризует и тебя и твой уровень в целом, что собственно с твоей графой не удивительно :)
а вообще такое поведение - это поведение 3-4 курсника и маменького сыночка, которому раз дав по кумполу в следующий раз придется долго и настойчиво искать.


Цитировать
Но даже если бы вопрос стоял именно таким образом, я проблемы вообще не вижу.

какие родители...

Цитировать
Люди (в идеале) женятся в том случае, если принимают друг друга такими, каковы они есть, со всеми их недостатками. Если кому-то не нравятся свободные отношения - есть совершенно законный способ избежать их или пресечь - не жениться или развод. Если Вас действительно интересует мое мнение по этому поводу, я сторонник freelove и не вижу ничего предосудительного в свободных половых отношениях.
а я даже без медецинского образования, очень даже вижу целый ряд проблем как медицинского так и психологического характера, не говоря уже о том что станет с обществом.

Цитировать
Ну понятно, тогда получается, что бог искушает человека. Да уж, добрый он, оказывается...
какое уж тут искушение. наоборот, стимул дается чтобы было зачем делать все эти телодвижения
а вот искушения, ну так искушения есть и не только в этой сфере. добрый не добрый, а вот искушения когда они в меру очень даже могут быть полезны...особенно если принять на веру историю с сатаной.

Цитировать
Правильнее было бы спросить о том, почему Вы беретесь говорить о том, о чем понятия не имеете.
У животных девственная плева есть - это высшие приматы и некоторые виды антилоп,
ты же сам сказал, что не у большинства животных, а лишь у некоторых.

Цитировать
необходимый для сохранения состава флоры влагалища.
а что после коитуса сохранение уже не нужно?

Цитировать
Единственная причина, по которой Вы видите этот ответ - Ваше невежество

да уж куда мне до тебя - мед-сестры с 5й графой :)))


ЗЫ
мне там в соседнем топе ответа не удалось получить: почему промежностный шов начинается от ануса а не от того места где у женщин находятся половые органы и почему у женщин при их половых органах также есть шов?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Duval »