Автор Тема: Контрацепция и церковь  (Прочитано 14664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хель

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Контрацепция и церковь
« : 04 Март, 2006, 23:50:32 pm »
Господа атеисты и верующие, есть у меня одна забавнейшая история - недавно мы с другом зашли в ХХС (Храм Христа Спасителя) с экскурсионными целями. И увидела я потрясающую брошюрку, оказывается контрацепция жутко вредна и ведет чуть ли не к летальному исходу. Ну и как же, господа, это понимать?! Это уже средневековье какое - то, так за использование презервативов и на костер недолго попасть, правда, господин Nail Lowe?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Хель »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #1 : 05 Март, 2006, 05:47:47 am »
Ну, на костер- это врят-ли УЖЕ...
 А вот на адскую сковороду- завсегда пожалте. :D
 Всё ведь логично. Господь вам ребеночка подарить желает, а вы яму поперек со своими механическими приспособлениями и хим препаратами. Сие есть грех великий. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #2 : 05 Март, 2006, 05:50:49 am »
Цитата: "Shiva"
Ну, на костер- это врят-ли УЖЕ...
 А вот на адскую сковороду- завсегда пожалте. :D
 Всё ведь логично. Господь вам ребеночка подарить желает, а вы яму поперек со своими механическими приспособлениями и хим препаратами. Сие есть грех великий. :lol:

 Так же и с обращением к медицине в принципе. Мож он вас убить желает насморком, а вы... Эх... :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Тигрокрыс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 05 Март, 2006, 07:45:51 am »
Здесь я отступлю немножко от своей позиции "атеиста-мракобеса" :lol:  и поддержу общее мнение. Говорить, что ЛЮБАЯ контрацепция вредна, как смертный грех - значит ставить какие-нибудь презервативы или безобидные таблетки в один ряд с абортом вязальной спицей... Ложь - она всегда в конечном итоге во вред. Надо создавать у народа реальное представление. А то ведь количество вязальных спиц увеличится, только и всего.
Другой вопрос, что надо пропагандировать то, что, действительно, деторождение для женщины - высокое предназначение, а вовсе не обуза. Не говоря уже о том, что государство должно развивать социальную сферу и вести продуманную трудовую политику, но это уже не дело пропагандистов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Тигрокрыс »
Бога - НЕТ!!! Мне Сотона сам сказал...

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 05 Март, 2006, 10:55:28 am »
Да, господа. Этим другом, с которым барышня посещала ХХС, был я. Так вот я не мог пройти мимо и специально прихватил сие божественное творение. Привожу его без купюр, в полном варианте. Читайте и наслаждайтесь, друзья мои.
БИЗНЕС ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ
Яркая реклама противозачаточных средств на TV, в журналах и газетах привлекает и, казалось бы, можно с помощью этих средств решить свои проблемы типа "секс - да, дети - пока нет" и даже избавиться от юношеских прыщей. Благо, по утверждению контрацептивных фирм, это - безвредное удовольствие.
Так ли это? К сожалению, нет.
Проблемы решить-то можно, но не слишком ли дорого придется расплачиваться - собственным здоровьем и здоровьем будущих детей!?
За любой рекламой всегда стоят деньги. Противозачаточные средства это, прежде всего, - большой бизнес контрацептивных фирм.
Не потому ли в рекламных проспектах вы не найдете тот перечень осложнений, который известен только врачу [как будто этот перечень нельзя найти в аннотации к лекарству, где эти осложнения всегда и обязательно указываются - N.L.]? А количество осложнений велико (более 100!) [для всех контрацептивов или только для презервативов? - N.L. ))))]. Вот некоторые из них:
1. Разрушительные (деструктивные) изменения в слизистом слое матки, то есть предраковые процессы [интересно, а разрушительные изменения в порезанном пальце - это тоже предраковый процесс? - N.L.].
2. Маточные кровотечения [по-видимому, речь идет о внутриматочных механических средствах (спирали), но об этом авторы предпочли умолчать - N.L.].
3. Предраковые изменения в шейке матки (лейкоплакии, дисплазии) [характерные обычно для лиц пожилого возраста, когда контрацепция вообще не нужна - N.L.].
4. Изменение структуры молочных желез - диффузные и узловые мастопатии, развитие раковой опухоли [поскольку рак молочной железы - т.н. гормонозависимая опухоль, гормональные ПЗС при неправильном приеме действительно могут влиять на состояние молочной железы, но утверждать, что правильный прием этих средств вызывает рак или даже мастопатию - чистая ложь - N.L.].
5. Повышение свертываемости крови -  тромбозы, инсульты, инфаркты. Опасность этого осложнения у курящих женщин увеличивается в десятки раз [бред сивой кобылы; данные просто высосаны из пальца - N.L.].
6. Разрушение иммунитета [терминологическая абракадабра? призванная, по-видимому, для усиления устрашающего эффекта - N.L.].
7. Разрушение костной ткани (остеопороз) [если кушать марвелон как конфетки с чаем - возможно, но не при правильном применении; тем более, что эффект легко предупреждается или купируется тем же Кальцием D-3 Никомедом - N.L.].
8. Бесплодие [полная ерунда - N.L.].
9. Облысение [б/к - N.L.].
10 Увеличение веса тела [очередной девичий миф, который уже надоело комментировать - N.L.].
11. Отсроченное влияние на потомство: по данным исследований [каких именно?! - N.L.], дети (мальчики), рожденные от матерей, принимавших гормональные контрацептивы, к половозрелому возрасту часто становятся транссексуалами [открою тайну, почему не приведена ссылка на хотя бы фамилию исследователя и год проведения исследований: таких данных просто нет - N.L.].
12. Увеличение числа инфекций, передающихся половым путем, от которых контрацептивы не только не защищают, но, снижая иммунитет и истончая слизистый слой, даже способствуют их распространению [то, что контрацептивы не снижают риск передачи ЗППП - ерунда; спермицидные контрацептивы, содержащие ноноксинол-9, значительно снижают риск заражения; кроме того, для возбудителей ЗППП - гонококка, бледной трепонемы, ВИЧ и др. - состояние иммунитета не имеет никакого значения - N.L.].
Не потому ли (что контрацепция - это бизнес и деньги) не сообщается, что внутриматочная спираль - абортивное средство, то есть происходит выкидыш зачатого ребенка [принцип действия ВМС - не дать зародышу имплантироваться в слизистую матки - N.L.]; что внутриматочная спираль, даже изготовленная из золота или платины, всегда вызывает воспалительный процесс в полости матки [это не так - N.L.]; что женщина, ведущая беспорядочный, а честнее сказать, блудный образ жизни, рискует получить тяжелый воспалительный процесс, вплоть до гнойного расплавления матки [бред сивой кобылы - N.L.]; что, принимая "таблетки от детей", женщина борется с собственным организмом и его естественной функцией [воспаление - это естественная функция организма, его ответ на внедрение во внутреннюю среду чужеродного агента; значит ли это, что, борясь с воспалением, мы боремся с собственным организмом? - N.L.].
Никому не придет в голову только наслаждаться пищей - жизненно важен сам процесс пищеварения [а я сижу и думаю, кто такие гурманы? - N.L.]. Когда же речь идет о половой жизни (в старых учебниках она называется точнее - родовая жизнь), желают оставить только наслаждение, а функцию тоже жизненно важную - деторождение - как-то убрать. Вот и идет борьба с собственным организмом. Но обмануть его невозможно.
Поэтому так громаден список побочных реакций и осложнений.
поэтому чем надежнее "защита от детей", тем страшнее беда для организма [т.о., презервативы, дающие почти 100% защиту от детей, приводят к неминуемой гибели организма женщины - N.L.].
В отношении механических и химических методов нужно непременно знать и не забывать, что на их фоне производится 60% абортов [а сколько тогда абортов производится на фоне неприменения ПЗС? - N.L.], что презерватив не защищает ни от ВИЧ-инфекции, ни от гепатита С, ни от многих других заболеваний, передающихся половым путем [откровенная ложь; защита от ВИч при использовании презервативов достигает почти 100% - N.L.]. Например, пора латексной резины презерватива в 50 раз больше размера вируса СПИДа (соотношение дверного проема и кулака) [эти гигантские цифры я оставляю на совести авторов; скажу только, что молекулы воды во много десятком раз меньше не только пор латекса, но и размера любого вируса; тем не менее, вода через презерватив не просачивается в силу существования поверхностного натяжения. То же самое происходит и при половом контакте - молекулы смазки надежно закупоривают поры резины. Поэтому показатель "относительный размер" не говорит ровно ни о чем  - N.L.].
Ни один торговец не будет хаять свой товар. А контрацептивы - это тоже рыночный товар и крупный бизнес. Без Вашего ведома Вас просто тихо гормонально кастрируют с нанесением вреда, часто непоправимого, всему организму.
Поэтому - думайте сами, решайте сами.
На вопрос "чем лучше пользоваться?" есть ответ - головой и по назначению [звучит как "не бери в голову - бери в рот" - N.L.].

А теперь одно мааааленькое замечаньице. Странно, но почему-то нигде, ни в одной церкви не лежат листовки с перечнем осложнений беременности и родов, а ведь их как минимум не меньше, и они-то уж совершенно реальны. Вот только некоторые из этих осложнений:
- гестозы (особенно второй половины беременности; один из них - эклампсия - реально угрожающее жизни состояние, без вмешательства приводящее к смерти);
- внематочная беременность;
- акушерские кровотечения (в т.ч. атонические маточные кровотечения с высокой летальностью);
- многоводие (роды часто осложняются слабостью родовой деятельности, преждевременной отслойкой нормально расположенной плаценты, гипотоническим кровотечением);
- предлежание и выпадение пуповины;
- предлежание плаценты;
- аномальное предлежание плода (спинное и боковое - угроза разрыва матки);
- преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты;
- преждевременные роды;
- внутриутробная смерть плода (с формированием мясистого заноса; при инфицировании высокая летальность);
- пузырный занос (угроза злокачественной трансформации хориона и развития хорионэпителиомы);
- разрывы половых органов (промежности, шейки матки, матки - высокая летальность);
- послеродовые инфекционные осложениния: послеродовая язва, послеродовой эндомиометрит, послеродовой параметрит, послеродовой сальпингоофорит, послеродовой тазовый перитонит, послеродовые тромбофлебиты, послеродовой сепсис
(часто антибиотикорезистентная флора - синегнойная палочка, золотистый стафилококк; высокая летальность);
- застой молока;
- лактационный мастит;
- трещины сосков и т.д.
И к ПЗС эти осложнения никакого отношения не имеют и постом да молитвою, к сожалению, не лечатся.
А уж главное осложенине беременности и родов - ребенок - вообщене лечится. :-D
« Последнее редактирование: 21 Март, 2006, 19:21:09 pm от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 05 Март, 2006, 13:04:14 pm »
Ну они и [censored]!
Цитировать
2. Маточные кровотечения [по-видимому, речь идет о внутриматочных механических средствах (спирали), но об этом авторы предпочли умолчать - N.L.].
Не, речь наверное о месячных :D
Цитировать
6. Разрушение иммунитета [терминологическая абракадабра? призванная, по-видимому, для усиления устрашающего эффекта - N.L.].
Это они наверное про СПИД, от которого презерватив, помнится, как раз был призван защищать...
Цитировать
8. Бесплодие [полная ерунда - N.L.].
Точно?
Цитировать
9. Облысение [б/к - N.L.].
Облысение чего? :lol:
Цитировать
10 Увеличение веса тела [очередной девичий миф, который уже надоело комментировать - N.L.].
А я думал, к этому приводит беременность... :shock:
Цитировать
11. Отсроченное влияние на потомство: по данным исследований [каких именно?! - N.L.], дети (мальчики), рожденные от матерей, принимавших гормональные контрацептивы, к половозрелому возрасту часто становятся транссексуалами
Скжи мне, как предохранялись твои родители, и я скажу кто ты....
Цитировать
В отношении механических и химических методов нужно непременно знать и не забывать, что на их фоне производится 60% абортов [а сколько тогда абортов производится на фоне неприменения ПЗС? - N.L.]
А я вот думаю, такая штука как поллюция может обеспечить мне попадание в ад?
Цитировать
На вопрос "чем лучше пользоваться?" есть ответ - головой и по назначению [звучит как "не бери в голову - бери в рот" - N.L.].
:twisted:
Цитировать
А теперь одно мааааленькое замечаньице. Странно, но почему-то нигде, ни в одной церкви не лежат листовки с перечнем осложнений беременности и родов, а ведь их как минимум не меньше, и они-то уж совершенно реальны.
А может, повесим?
Цитировать
...
Вы, кажется. забыли "увеличение веса тела".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Trigger

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 05 Март, 2006, 19:32:11 pm »
интересно, а почему в церквях никогда не висят листовки, где бы расказывалось о жизни детей, оставленных в дет.доме, т.к. их родители в своё время пренебрегли контрацептивами? По моему рожать детей "сколько бог дарует" - это самый безответственный подход!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Trigger »

Оффлайн Murman

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 04 Февраль, 2007, 03:55:56 am »
Цитата: "Trigger"
интересно, а почему в церквях никогда не висят листовки, где бы расказывалось о жизни детей, оставленных в дет.доме, т.к. их родители в своё время пренебрегли контрацептивами? По моему рожать детей "сколько бог дарует" - это самый безответственный подход!


Видать, эти родители были верующими :)
А вообще, контрацептивы - вещь полезная. Только не все они одинаково полезны. Читайте инструкцию к применению и противопоказания.
Но можно и без контрацептивов обойтись, главное, вовремя соскочить  :lol: .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Murman »
Нет религий - нет проблем

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 10 Февраль, 2007, 20:07:46 pm »
Цитировать
Но можно и без контрацептивов обойтись, главное, вовремя соскочить  :lol:

попробуйте.
потом расскажете, что вышло :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн рабы божьи

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 12 Февраль, 2007, 00:54:44 am »
Молодой монах залетел от дьякона и забеременел..
Что делать? - Рожать нельзя, ну ка митрополит узнает, да  отлучит от церкви.
Переоделся  он в дамское платье, пошел в женскую консультацию -  аборт делать.
А там, врач говорит: Вы знаете, мы всех перед тем, как решится на аборт, направляем к нашему игумену Аграфену, для беседы.
Святой отец вам скажет, как это хорошо – родить! Может вы, и передумаете….
Монах : Нет, нет. О,если б не этот старый фарисей-педераст, запретивший нам презервативы…..


Монашка пришла делать аборт. Врач её спрашивает:  Матушка, ну, как же вы так, залетели то в монастыре?….
- Доктор, вы же знаете, нам людям церковным,нельзя пользоваться противозачаточными средствами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от рабы божьи »
попам веры нет