Автор Тема: Атеизм – детям.  (Прочитано 89738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дионисий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 06 Ноябрь, 2005, 20:48:02 pm »
З-Д-Р-А-С-Т-Я!!!!!!!!!!!
Давненько не хлебал я говнеца.
Благо вы меня без него не оставите!
Ништяцкий форум про жизнь без мозгов, здравствуй!
Вернулся твой блудный форумчанин. Хотя может и не надолго...
Да, по существу темы... Надо также позаботиться о том, чтобы детям заблаговременно были привиты нигилизм, самолюбование, основы неземной гордости, на всякий случай теософия, а также методы возвышения над людьми и почитания всех ничтожествами. Да здравствует торжество здорового атеизма! Да будет мир будущего пропитан им! УРА! А если серьезно, руки прочь от детей со своими безнравственными пропогандами, ублюдки!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дионисий »
- Почему же твой Бог ничего со мной не сделает за это?
- А что с тобой еще можно сделать?

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 06 Ноябрь, 2005, 20:53:53 pm »
Собака нестерильна!

Эх, жаль, он подпись сменил. А как звучало:
Цитировать
...ублюдки! Да пребудет с вами свет"
Очень декадентски.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #22 : 07 Ноябрь, 2005, 11:04:17 am »
Цитата: "Дионисий"
А если серьезно, руки прочь от детей со своими безнравственными пропогандами, ублюдки!

Это на каком языке? Православно-церковнославянском? Что-то не пойму, на русский не похоже...  :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Bill

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 07 Ноябрь, 2005, 16:23:35 pm »
Дионисий писал:
А если серьезно, руки прочь от детей со своими безнравственными пропогандами, ублюдки!
Дионисий! Пропагандировать в 21-м веке религию - это , действительно, безнравственно. (Кстати, оскорблять оппонента - тоже). Билл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bill »
Да здравствует разум, да скроется тьма!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #24 : 07 Ноябрь, 2005, 17:33:17 pm »
Да... Не тот Дионисий... :(  Ареопагит хоть с культурой речи знаком был... Мельчают они...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн musalmanin

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 07 Ноябрь, 2005, 21:50:38 pm »
 da  rebyata  wi sho  ya po  celoweceski
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от musalmanin »
sva

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #26 : 07 Ноябрь, 2005, 22:21:43 pm »
Мусульманину.
Рецепт: Выгнать всех мух (мухи разносят заразу) религиозности из помещения. Станет тихо в доме. Закрыть окна и двери марлей. ВКЛЮЧИТЬ СВОЙ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и разобраться с этой мешаниной наивности и глупости, что содержится в Коране и в Библии. Желаю успеха! Билл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Дионисий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 08 Ноябрь, 2005, 04:59:35 am »
- Я предлагаю расстрелять 20000 евреев и одного пуделя.
- А пуделя то почему?
- Я так и знал, что этой кучкой евреев никто не будет обеспокоен...

Ну на ублюдков-то все оскорбились!... Наверное самое крепкое словечко на всем форуме... А по сути-то воспитания. Чему вы, циники и святотатцы научите детей? Этого атеистического дерьма в них и сейчас хватает. В Пензе, например, был недавно избит (тяжкий вред здоровью) "воинствующими атеистами" школьник, который не скрывал своего православного вероисповедания. Просто за то, что он "другой". Вы как это оцениваете? Или лучше молчать в подобных случаях? Ну молчите...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дионисий »
- Почему же твой Бог ничего со мной не сделает за это?
- А что с тобой еще можно сделать?

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 08 Ноябрь, 2005, 08:35:26 am »
Цитата: "Дионисий"
Ну на ублюдков-то все оскорбились!... Наверное самое крепкое словечко на всем форуме... А по сути-то воспитания. Чему вы, циники и святотатцы научите детей? Этого атеистического дерьма в них и сейчас хватает. В Пензе, например, был недавно избит (тяжкий вред здоровью) "воинствующими атеистами" школьник, который не скрывал своего православного вероисповедания. Просто за то, что он "другой". Вы как это оцениваете? Или лучше молчать в подобных случаях? Ну молчите...
Ну-ну-ну, Дионисий, не будьте так самонадеянны и не думайте, что Вы можете оскорбить всех  :D
Ну, а если по существу вопроса... Вы как себе представляете атеистическое воспитание? Знаю: сидят 30 милашек-первоклашек, а дядя-атеист в увлекательной форме рассказывает, какие виды пыток целесообразно применять к представителям духовенства, а какие - к простым мирянам.
А вот еще вопрос к Вам: Вы ведь верующий, а верующим ругаться и сквернословить категорически запрещено. Но я так понимаю, что если нельзя, но очень хочется, то можно, только потом по алгоритму надо пойти в церковь, помолиться, и будет тебе счастье. Бог ведь все прощает...
И кто после этого мне начнет доказывать, что "Без бога все можно", а религия - главный человеческий ограничитель? Понятно, я циник и святотатец, но я, как Вы успели убедиться, себе не позволяю даже на "ты" называть собеседника, не то, что пытаться его оскорблять.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #29 : 08 Ноябрь, 2005, 11:20:34 am »
Цитата: "Дионисий"
В Пензе, например, был недавно избит (тяжкий вред здоровью) "воинствующими атеистами" школьник, который не скрывал своего православного вероисповедания. Просто за то, что он "другой". Вы как это оцениваете?
Разумеется, отрицательно. А как вы оцениваете это:

Цитировать
ИНКВИЗИТОР ЦИВИЛЕВ БРОСИЛ МАЛЬЧИКА В КОСТЁР ЗА ТО, ЧТО 10-ЛЕТНИЙ КИРЮША СЕНИЧЕВ ОТКАЗАЛСЯ ЦЕЛОВАТЬ КРЕСТ

Сожжения на костре еретиков и иноверцев на Вологодчине не случалось давненько. Последний раз в 1674 году в Тотьме спалена была в срубе при многочисленных свидетелях некая богоотступница Феодосья, наводившая порчу. А по прошествии 328 лет, 23 июня 2002 года, в деревне с подходящим названием Старина, вновь запылал инквизиторский костер.

На вопрос - почему он так поступил? - "инквизитор" лишь разводит руками. «Может, бес попутал?» - подсказываю. - «Нет, не бес. Я ведь в церковь хожу, все посты соблюдаю». Тогда конечно, тогда - не бес!..

Из событий 23 июня Леонид Николаевич, по его словам, ясно помнит лишь то, что днем пошел на кладбище, где похоронены все его предки, на могилках помянул каждого из родни, а наутро проснулся в доме у племянника. Тут-то милиция ему и напомнила, что накануне вечером он предал огню Кирилла Сеничева.

Деревенские каникулы

10-летний Кирюша учится в школе с углубленным изучением английского языка. Уже в шестом классе, потому что учиться пошел в шесть лет. А с пяти занимается бальными танцами в студии «Ритм». Он и его напарница Катя Кука - одна из лучших юных пар в Череповце. Готовились ехать 22 октября в Москву на открытый чемпионат России по бальным танцам...

- Сейчас мы вам Кирюшины дипломы и фотографии покажем, - с затаенной гордостью сообщают мама Юлия Тимуровна и папа Александр Анатольевич.

Они дружно изящно встают из кресел, красиво ступают по ковру.

- Вы тоже танцоры? - догадываюсь я.

Сеничевы много лет занимались бальными танцами и привели в студию по очереди обоих своих сыновей. Кирилл - одухотворенный, тонко чувствующий, честный, словом, интеллигентный мальчик. Это я к тому, что он не мог обматерить Цивилева, бросить в него камень, чем и вызвать беспричинную вспышку злобы.

- Нет, Кирилл не дразнился, - хором подтвердили деревенские свидетели преступления, толпившиеся в коридоре Кадуйского суда.

- Он совершенно не умеет врать, поэтому и отвечал Цивилеву честно, что не верит в Бога, - вздыхают мама и папа.

Ни разу прежде Кириллу не удавалось провести каникулы в деревне или лагере - тренировки в студии бальных танцев не прекращались ни на месяц. Это лето было первым, когда Кирилл смог поехать к бабушке и дедушке в деревню. Маму и папу, приехавших навестить ребенка, засыпал восторженными рассказами, как он с друзьями ходит на пруд - печь картошку и жарить на костре хлеб. Родители вернулись в город довольными - ребенок отдыхает, дышит свежим воздухом. А через несколько дней зазвонил телефон. В шесть утра. Медсестра череповецкой больницы сообщила, что в три часа ночи в хирургическое отделение привезли Кирилла с тяжелыми ожогами. Хотели позвонить ночью, но Кирюша прошептал: «Не будите маму с папой, им утром на работу».

- Если бы вы видели, что с ним было!.. - Юлия Тимуровна прижимает руки к груди. - Лицо черное, отекшее, волосы, ресницы сгорели. Весь с головы до ног в бинтах.

«Не имеешь права есть хлеб»

Кирилл с друзьями жарил на прутиках хлеб, когда мимо с компанией прошел Цивилев. Неожиданно он вернулся. Спросил, как кого зовут. Дети ответили - все-таки взрослый человек обращается. Цивилев оглядел Кирилла. Кудрявые черные волосы, смуглая загорелая кожа, карие глаза. (У мамы Кирилла туркменские корни, родилась в Ашхабаде, но много лет проработала в школе в Череповце.)

- Ты крещеный?

- Нет, - ответил Кирилл.

- А в Бога веришь?

- Не верю, - честно сообщил мальчик.

- Какое же ты право имеешь есть хлеб, картошку в такой праздник, в Троицу? - возмутился Цивилев.

И принялся за богословские наставления. Кирилл тихо, но упрямо отказывался обретать веру. Леонид Николаевич вытащил из-под одежды нательный крест и приказал ребятне на коленях целовать распятие. Дети решили убежать. Инквизитор Цивилев схватил Кирилла за ноги и с криком: «Раз не веришь в Бога - тогда гори в огне!», - бросил в костер. Одежда вспыхнула. В шоке, еще не чувствуя боли, мальчик вскочил и бросился к пруду.

«Пусть Бог меня накажет!»

Кириллу сделали четыре пересадки кожи. В течение года, кроме непрерывных физиопроцедур, ему предстоят операции по иссечению рубцов, лазерная шлифовка ожога на лице.

- Я не хочу, чтобы Цивилева посадили, тогда он не сможет выплатить денег на лечение, - с тяжким вздохом призналась мать Кирилла. - Одна лазерная шлифовка, которую будут делать в Москве, стоит 500 долларов. Каждый тюбик мази - двести рублей.

Цивилев предложению Юлии Тимуровны в суде - «Не сажайте его в тюрьму, пусть его Бог накажет!» - очень обрадовался. Подскочил на стуле: «Верно, Бог пусть меня накажет!», - рассудив, что кара Божья будет явно мягче расправы сокамерников.

Приговор огласили 17 октября. Дали Цивилеву по-божески: три года условно, шесть тысяч рублей в качестве компенсации материального вреда и сто тысяч рублей за нравственные и физические страдания Кирилла.

Цитата: "Дионисий"
Или лучше молчать в подобных случаях? Ну молчите...

Ну, говорить или молчать - "каждый выбирает для себя", это дело  совести. Но у адептов религий совесть работает очень избирательно. Она таки просто вопиет, завидев "соринку в чужом глазу", но при этом легко оправдывает подлость, насилие и жестокость, если те способствуют торжеству Единственно Правильной Веры.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »