Автор Тема: Страшное следствие правоты атеизма, или атеистический взгляд на сознание  (Прочитано 192167 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
А насчёт любовников жены спросили?
Естественно.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Иными словами, если атеисты правы, то наши сознания не то что навсегда пропадут после смерти -  они и до завтрашнего-то дня не доживут!!!

Сон!!! Самый плохо изученный процесс, ибо сон бывает контролируемый и безконтрольный, но что во сне, что наяву, сознание остается тем же!!! Мне к примеру снится каждый раз один и тот же сон, но с разным местом прибывания, даже теми местами, где я никогда небыл!!! Во время не контролируемого сна, происходит перемешивания памяти, т.е путаница между явью и вымыслом, к этому сну можно отнести и лунатизм, а контролируемая является тем, что ты хочешь видеть, этим сном может являтся как сташный, так и сладкий сон!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Ещё немного о снах.
К.Г. Юнг однажды принимал женщину, которая между прочим рассказала ему сон, который она видела накануне:
Она рассказала, что почти всю ночь видела во сне жука скарабея, как тот карабкался по песку и тащил шарик навоза в гору.
В то самое время Юнг услышал, как в окне его кабинета что-то зашуршало.
Он подошел к окну и увидел между ставнями жука скарабея.
« Последнее редактирование: 03 Апрель, 2018, 12:01:33 pm от Дзинг Пэ »
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
 
К.Г. Юнг однажды принимал женщину, которая между прочим рассказала ему сон, который она видела накануне:
Она рассказала, что почти всю ночь видела во сне жука скарабея, как тот карабкался по песку и тащил шарик навоза в гору.
В то самое время Юнг услышал, как в окне его кабинета что-то зашуршало.
Он подошел к окну и увидел между ставнями жука скарабея

Есть какая-то связь?
« Последнее редактирование: 03 Апрель, 2018, 11:59:58 am от Дзинг Пэ »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Не знаю

А если бы речь шла не о скарабее, а о таракане-прусаке?
Кстати, Вам знакома ситуация, когда Вы что-то пишете какое-либо слово или даже словосочетание, когда одновременно то же самое говорят по телевизору?

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
А если бы речь шла не о скарабее, а о таракане-прусаке?
Опять о снах:
Мне не было ещё 5 лет (а мы жили в то время в огромной коммуналке, в маленькой комнатке, которая находилась в подвале дома, я помню, что только маленькая форточка едва открывалась, чиркая об асфальт тротуара) и мой папа перед сном сказал мне, что он покажет мне ночью огромного таракана (а перед сном он как раз читал мне Тараканище), если я не буду спать.
Я лёг и сразу уснул.
Но среди ночи я проснулся (а спал я с бабушкой) и увидел на полу огромного чёрного таракана, размером с тапочек 45 размера и он клацал своими крыльями за спиной примерно так (я до сих пор иногда слышу это клацанье) как мясник или точильщик точит свои ножи.
Самое удивительное, что я вживую видел его, как он полз по полу и шевелил крыльями на спине издавая страшные звуки.
Я вскочил, встал на кровати, бабушка спросила, что случилось, а ей кричу: вон таракан!
- Она, где?
Да вон, же, на полу ползет под шкаф!
Много лет прошло, а я помню этот сон-видение во всех деталях, даже звуки помню.

Склеено 03 Апрель, 2018, 11:55:17 am
Кстати, Вам знакома ситуация, когда Вы что-то пишете какое-либо слово или даже словосочетание, когда одновременно то же самое говорят по телевизору?
Нет.
Никогда такого не замечал за собой.

Склеено 03 Апрель, 2018, 11:58:24 am
Есть какая-то связь?
Я думаю, что какая-то связь всё-таки есть, наподобие той связи _мать и взрослый ребенок_.
Когда каким-то чутьем неуловимым тот или другой чувствует тревогу или беду на другом конце планеты со своим близким родственником.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Самое удивительное, что я вживую видел его, как он полз по полу и шевелил крыльями на спине издавая страшные звуки.
Я вскочил, встал на кровати, бабушка спросила, что случилось, а ей кричу: вон таракан!

Один товарищ  решил испробовать на себе действие одного препарата который
изменял  сознание.
Он рассказывал про человека стоящего на крыше дома и измеряющего объём дыма выходящего из трубы; про говорящих собак и прочие чудеса.
Прошёл месяц, всё давно пришло в норму, но однажды, зайдя в туалет он увидел громадного, величиной с кошку чёрного таракана! Он в ужасе отшатнулся закрыв глаза. Когда через пару секунд он их открыл, то увидел в углу пепел от сгоревшей газеты.  :)

Никогда такого не замечал за собой.

А я периодически. И слова эти - не распространённые местоимения и глаголы, а специфические термины. В таких совпадениях нет ничего необычного, ибо события независимы. То же и со скарабеями.
Кстати, Юнг верил в гороскопы. И даже собственное исследование в области астрологии давшее отрицательный результат не поколебало его веру.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Кстати, Юнг верил в гороскопы. И даже собственное исследование в области астрологии давшее отрицательный результат не поколебало его веру.
Я уже давно пришёл к выводу, что вера в гороскопы однотипна с верой в свою команду по регби. А Святослав Медведев (правнук В.Бехтерева) говорит, что и у влюбленных точно такое же изменённое состояние сознание как у верующих и болельщиков.
Это я к тому, что тема эта ещё малоизученная и выводы могут делать только известные специалисты в своей области.
Кстати, Наталью Бехтереву (мать Св. Медведева) совратил с пути истинного (смог, ведь, блин!) какой-то "отец" геннадий, напевший ей в уши басни про воскресение...
Я ненавижу преступность...