Автор Тема: Как вывести человека из христианства? И возможно ли это.  (Прочитано 12860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salamandra

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
Всем привет. Может, кто-то подскажет мне и поможет решить проблему. Я атеист, а мой близкий человек, которого я люблю ударился в религию с фанатизмом.чтение утром и перед сном, посты по средам и субботам, хождение в храмы и нашептывание молитв в любой непонятной ситуации. Рассуждения о том, что все делается руками бога и что во мне, наверное, живёт что-то не то, раз я с этим не согласна, и мне нужно сходить в церковь. Жить с человеком становится невозможно... Таким он стал за пол года. Раньше просто носил крестик.
Подскажите, что в таком случае делать, возможно ли вообще что-то изменить? Хотя бы уровень фанатичности или скрепя сердцем отпустить?
Заранее спасибо.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Спокойно и рассудочно, без эмоций с Вашей стороны, разойтись в разные стороны. Логика здесь простая, всё равно, Ваш близкий уже не занят Вами. У него свои проблемы и решать их будет он без оглядки на Вас. К сожалению. информационный вирус христианства поразил очередную жертву. Поэтому надо спокойно разъехаться, как в море корабли и не осложнять себе жизнь, делая из себя мазохиста. Прежней жизнь уже не будет, с Вас будут требовать уступок. В конце концов жизнь превратится в череду скандалов и взаимных обвинений. Оно Вам надо? Примите решение и сделайте единственно возможный выбор. Эта ситуация встречалась сотни тысяч раз и из неё нет другого выхода. Желаю успеха!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Может, кто-то подскажет мне и поможет решить проблему.

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума

Цитировать
Как вывести человека из христианства?


Только САМ человек может выйти оттуда.
Никто ему в этом не помощник.
Только сам, пока им не присытится и не начнёт думать/размышлять, куда он угодил и где оказался, а для этого должно включиться критическое мышление. Пока оно не включено, вся информация из вне будет блокироваться и результат будет нулевой.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
КВ,
это, скорее всего, эпизод из фильма "Покровские ворота".
Но видео недоступно.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Но видео недоступно.

Доступно, просто надо два раза нажать.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Salamandra

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
Грустно все это..
Спасибо за ответы.. Очень жаль, что нет оттуда выхода. Думала, может, гипноз, гештальт или что-то подобное поможет...

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Вводить человека в гипноз можно только с его согласия. Как вы себе это представляете в данной ситуации?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Всем привет.
Выход есть. только понравится ли вам. можно просто прикинутся верующим и жить со своим сердечным другом слушаяясь его бесприкословно. потому как фанатизм не лечится. а тем более религиозный. так как может случится то. что он все. обсолютно все. до последней рубашки перепишет в пользу пузатых. бородатых хозяев жизни. в вашем случаи. вашей жизни и вашего друга!!! Вам решать!!! Желаю удачи!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Да и будущим детям лучше расти в семье единомышленников. А в Вашем случае ситуация усугубится борьбой за формирование мировоззрения ваших деток.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.