Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 255922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 353
  • Репутация: +508/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1250 : 27 Июль, 2019, 13:57:53 pm »
Инопланетяне обнаружат
Галоперидол прислать?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1251 : 27 Июль, 2019, 14:10:32 pm »
Цитата: Верь от Сегодня в 15:49:49
Это вера.
---
Нет. Это объективная реальность.
Если солнце таки не взойдет - это тоже будет объективной реальностью.
Однако предсказание этой реальности - это вера, как правильно заметил Ваш оппонент.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1252 : 27 Июль, 2019, 14:25:47 pm »
Галоперидол прислать?
Я не говорю что так будет, я говорю что это не невозможно. Огромное количество людей, миллионы людей, верят в существование инопланетян, а ещё больше допускают что они могут существовать. А почему Вы так категоричны, Вы считаете что среди миллиардов галактик не может быть другой жизни, где нибудь оказаться разумной цивилизации?
А если инопланетяне где то есть, как сверхразвитая цивилизация, могут супероружием взорвать землю когда обнаружат наше существование.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1253 : 27 Июль, 2019, 15:11:30 pm »
Инопланетяне обнаружат
Галоперидол прислать?
Стивен Хокинг заявлял, что во Вселенной огромное множество обитаемых миров. :new_russian

Впрочем, он же утверждал, что жизнь на Земле зародилась в результате случайности... :pardon

Атеист, чо... ::D
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1254 : 27 Июль, 2019, 15:22:59 pm »
"Великий" Стивен Хокинг заявлял,
постерегитесь поминать имя Хокинха в суе. Берите пример с меня, Борна и других истинно верующих. Употребляйте со смиренностью: Хокинх, Х-кинг, б-г или бох. И не вздумайте сказать истинное имя, ибо...
 :rtfm
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1255 : 27 Июль, 2019, 15:34:11 pm »
"Великий" Стивен Хокинг заявлял,
постерегитесь поминать имя Хокинха в суе. Берите пример с меня, Борна и других истинно верующих. Употребляйте со смиренностью: Хокинх, Х-кинг, б-г или бох. И не вздумайте сказать истинное имя, ибо...
 :rtfm
А, пофиг. :)

Меня больше забавляет отсутствие логики в его мировоззрении (пример тому я привел). :;)
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1256 : 27 Июль, 2019, 15:53:04 pm »
"Великий" Стивен Хокинг заявлял,
постерегитесь поминать имя Хокинха в суе. Берите пример с меня, Борна и других истинно верующих. Употребляйте со смиренностью: Хокинх, Х-кинг, б-г или бох. И не вздумайте сказать истинное имя, ибо...
 :rtfm
А, пофиг. :)

Меня больше забавляет отсутствие логики в его мировоззрении (пример тому я привел). :;)
логика Хокинха не подвластна человеческому уразумению! 
Смирите гордыню и целуйте цитаты Ихм нам посланные, ибо велика премудрость Ехо и никчемен разум наш. :nono
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1257 : 27 Июль, 2019, 15:55:39 pm »

А, пофиг. :)

Меня больше забавляет отсутствие логики в его мировоззрении (пример тому я привел). :;)
логика Хокинха не подвластна человеческому уразумению! 
Смирите гордыню и целуйте цитаты Ихм нам посланные, ибо велика премудрость его и никчемен разум наш. :nono
Ну, посмотрим, как атейцы откомментят. :dirol
Или сольются в очередной раз? :dntknw
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +34/-85
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1258 : 29 Июль, 2019, 12:47:09 pm »
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
вроде вода была вместе с духом.
А дальше прочитайте, потом Бог разделяет землю, воду и воздух. Т.е вторая строчка описывает то, что получилось в результате первой: "В начале сотворил Бог небо и землю".


Не уловил логики, когда бог разделял воду землю и воздух, вода уже была, или не была ?

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1259 : 30 Июль, 2019, 16:13:29 pm »
Нет. Это объективная реальность.
Вот смотрите, инопланеняне могут существовать, глупо не допускать этого. Миллиарды галактик кругом и почему мы должны исключать возможность жизни, другой развитой цивилизации? Много людей верят в инопланетян, ещё больше допускают их существование.
Другой вопрос, что инопланетяне взорвут планету именно в день вашей смерти, а не когда то ещё, но если предположить что они взорвут планету в ближайшие миллиард лет, уж если взорвут наверняка в этом промежутке, то останется посчитать вероятность одна из миллиарда при условии существования инопланетян, но это не является не возможным, это вопрос вероятности.
А раз мы не имеем 100% вероятность, что солнце взойдет, то это не может являться объективным фактом.