Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 103578 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #440 : 12 Сентябрь, 2018, 19:07:55 pm »
Когда я работал на ХПП отходы для работников развозили на телеге - мешков по 15-17.
Сильная лошАдь была у Вас на ХПП.
Битюг (конь), наверное.
15 мешков цемента для Газели будет грузом внушительным, хоть она и полуторка.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #441 : 12 Сентябрь, 2018, 19:26:33 pm »
телега тащит не более 70-80 кг
Не мелите чепухи. Если бы это было так - то такая "телега" и одного возницу не могла бы везти.

Никто никого в колхозы не загонял.
Угу. Ещё один "свидетель доброго дедушки Ленина" отыскался. oO
А вот мой дед-большевик почему-то рассказывал, как он ездил с командой по уезду и именно что наганом загонял людей в колхоз...
И тут пришел Кот...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #442 : 12 Сентябрь, 2018, 19:41:32 pm »
Не мелите чепухи. Если бы это было так - то такая "телега" и одного возницу не могла бы везти.
я вообще то отметил, что это без возницы и пассажира...нужно понимать, что современная телега - это современная стальная ось, современное колесо, да всё ещё это - на современном подшипнике...а в то время это было деревянное колесо на деревянной оси без подшипника вообще...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #443 : 12 Сентябрь, 2018, 19:43:18 pm »
Сильная лошАдь была у Вас на ХПП.

Обыкновенная. Я думаю, что потащила бы и больше, ибо шла довольно таки уверенно.  :)

15 мешков цемента для Газели будет грузом внушительным, хоть она и полуторка.

То есть вы сравнили лошадь с Газелью. А так как мощность Газели 150 лошадинных сил, а тащит она всего полторы тонны, то одной лошади под силу должно быть всего 10 кг. :rofl

Не мелите чепухи. Если бы это было так - то такая "телега" и одного возницу не могла бы везти.

Он наверно катался в парке на пони и думает что все лошади такие. :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #444 : 13 Сентябрь, 2018, 06:16:10 am »
Если Вы настолько глупы...
Вы полнейший профан в делах той поры...
Вы и в самом деле браженный или просто "включили дуру"?
Знаешь что, Борн. Я отвечу тебе по-простому. Иди-ка ты на х.й.
Хочешь общаться в такой манере, отправляйся к бомжарам в пивнуху. Там твой стиль разговора поймут и оценят.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +34/-85
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #445 : 13 Сентябрь, 2018, 06:16:37 am »
кстати - да...мешок он 40-50 кг тянет...так что не две тонны, получается, а десять тонн...что, конечно людям невменяемым ни о чем не скажет...а на самом деле на деревянную телегу без кованных ободов и заводских подшипников - сколько, интересно 50-ти килограммовых мешков покласть можно, что бы на ентой телеге по тем "дорогам" хотя бы пару часов та телега проехала и не развалилась??...

10 мешков плюс возница и я.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #446 : 13 Сентябрь, 2018, 06:22:35 am »
рабочие на заводах снаряды и патроны клепают, солдаты на фронте воюют - и все они должны параллельно вымирать с голода...а в деревне мужики будут при этом самогонку жрать и выменивать на зерно драгоценности, которые "мешочники" им из города привезут??...с какого перепоя??...
Отвечу вопросом на вопрос. В странах Антанты продразверстка была? Там люди с голодухи миллионами умирали? Если нет, то почему?

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #447 : 13 Сентябрь, 2018, 07:42:49 am »
Отвечу вопросом на вопрос. В странах Антанты продразверстка была? Там люди с голодухи миллионами умирали? Если нет, то почему?
потому что там историки реальные последствия неурожаев описывают, а не врут про миллионы...при ихней "демократии", если кто-нибудь напишет про голод в Ирландии 1845 года, что там миллионами умирали - то сразу лишиться ученой степени...это только у нас за враньё и обсирание собственной Истории - гранты выдают...а во всем мире за то же самое - лишают ученых степеней и с позором выгоняют из научного сообществ
а...
а поскольку продразверстка существовала ещё с 1914 года (т.е. с начала войны), то если бы он, описывая последствия очередного голода, заявил, что этот голод случился не из-за конкретных природных условий, что вызвало неурожай, а соответственно - следом за ним и голод, а это, мол, английский войска приехали в Ирландию за очередной продразвёрсткой, вывезли все продукты с острова (!!!)  и поэтому население Ирландии стало вымирать миллионами - то за такое его посадили бы сразу же!!!...причем - с конфискацией...потому что в той же Англии нет никакой "демократии"...а есть ряд статей за клевету...и статьи за клевету на Государство такие, что люди предпочитать украсть в приличном размере, но по этим статьям под суд не попасть...
это только в тех странах, которые они разрушают, местным аборигенам втирают, что "демократия" - это когда кто угодно может писать что угодно...в своих странах, если ты за каждое слово не привел два железобетонных документа - что так оно и было - тебя просто раздавит вся мощь государства...
Вы если реальную картину знать хотите - вот Вам источник...начните с него...



« Последнее редактирование: 13 Сентябрь, 2018, 08:20:42 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #448 : 13 Сентябрь, 2018, 08:59:29 am »
Знаешь что, Борн. Я отвечу тебе по-простому. Иди-ка ты на х.й.
Я подумаю, как тебя наказать. В любом случае это так тебе с рук не сойдёт.
В странах Антанты продразверстка была?
Ты действительно блаженный. В Германии был "блестяще организованный голод". Карточная система, где 200 гр. маргарина на душу в неделю,  50 гр. свекольного мармелада на ребёнка в неделю. Гитлео всегда был в ужасе от этого голода и попёр на чернозёмы именно потому, что продовольствия катастрофически не хватало.Во Франции закрыли кафе и бистро, подвоз продуктов был из-за океана,в рамках "Франко-Американского альянса". Карточная система была , но умеренная, как и в Англии. Кайзер своим флотом не смог решить задачу блокады подвоза продовольствия и сырья в Англию и Францию, хотя готовился, но совершил ряд стратегических ошибок при строительстве океанского флота. Подобные тебе типы, поначитались Сола Женицкера ( ИМКА!!), где он врёт о "лопающемся от продовольствия Западе". США, Канада, практически не воевали, а конвой транспортов через Атлантику уже тогда не занимал больше недели.

Склеено 13 Сентябрь, 2018, 09:02:19 am
потому что там историки реальные последствия неурожаев описывают
Наконец- то ты до Прудниковой добрался. Тётка весьма осведомлённая и в ситуации разобралась блестяще.Не всё, конечно, правда, есть и сомнительные моменты, но где их нет.
ЗЫ: Что интересно, так это почему у неё допуск в архивы?

Склеено 13 Сентябрь, 2018, 09:10:39 am
Угу. Ещё один "свидетель доброго дедушки Ленина" отыскался.
Ленин народу не врал, а врагов давил без пощады. И правильно делад.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #449 : 13 Сентябрь, 2018, 11:15:07 am »
Ленин народу не врал
Ну, да. Он просто немного недоговаривал... :pardon
И тут пришел Кот...