Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 145050 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #700 : 10 Январь, 2021, 15:56:23 pm »
Цитата: born
поставьте Ublock Origin
Попытка поставить не удалась: они поддерживают огнелис с версии не ранее 55-й, а у меня 52.9.0esr. Однако Tampermonkey установить удалось.

Цитата: born
Тоже не айс. На Вашей ХР все современные антивирусные комбайны будут будут тяжелы.Подумайте о модернизации железа
Планирую новый ноут купить, надеюсь в следующем, 2022-м году, но не ранее отмены эпидограничений. Раньше не получится.
Панду, кстати, пару лет назад именно Вы порекомендовали (сказали, что, учитывая наличие Comodo Firwall, этого будет достаточно), т.к. Аваст у меня тогда перестал работать.

Цитата: born
Adgard  конфликтует с антивирусом за объёмы оперативной памяти и приоритетность процессов.
Странно, но после его простого закрытия и повторного запуска он перестал безобразничать и грузить процессор.

Цитата: born
Как бэ годный. но такой мутноватый вообще -то. Но новости там норм.
Да, и еще часть статей платные, хотя через несколько лет они становятся доступными.

Цитата: born
Сервисы там годные
Ну, так только сервисы от них мне и интересны.

Цитата: born
Говорить они могут много что, а вот рисковать в серьёзных делах не стоит с незнакомыми осями.
Это точно, лучше лишний раз не рисковать, но еси что, то информация о kodachi получена мной с https://xakep.ru/2018/04/20/distro-for-anon/
--------------------
А что Вы скажете насчет их статьи по шифрованию обычных почт, учитывая блокировку тутаноты роскомпозором? https://xakep.ru/2019/06/25/emails-encryption/ Особенно интересует Ваше мнение насчет их рекомендации по Thunderbird.
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #701 : 10 Январь, 2021, 17:42:08 pm »
αντι [SkyNet]_

Цитировать
Панду, кстати, пару лет назад именно Вы порекомендовали
С той поры утекло прилично времени. Проги сильно потяжелели. Панда сейчас уже не тот легковес, что была. По этой же причине и снесите Adguard.Он и ранее слишком много жрал оперативы, а сейчас и подавно, плюс к тому прога не обновляется, пытаются туда вставлять новые скрипты и на этом всё. Устарели радикально.
Здесь найдёте любую удобную Вам версию Фаерфокс. Желательно стабилу и поновее.В новых версиях можно настроить количество ресурсов памяти используемых браузером.
Цитировать
А что Вы скажете насчет их статьи по шифрованию обычных почт
Давно к этому призываю. Можно и не связываться с ассимметричными алгоритмами на основе Деффи-Хелмана. а шифровать сложным симметричным шифрованием под хороший ключ прогами типа Jetico BestCrypt Archive. Там есть портативная шифровалка Traveller. И пересылайте в обычной почте. Кстати сказать, можете даже обычный 7zip для этого использовать. Там есть AES -256 и ZipCrypto. Ключ можно передать по частям или на серваке обмена ключами или картинкой.
Цитировать
Это точно, лучше лишний раз не рисковать
На свой страх и риск, камарад! Вы требуете невозможного - чтобы я рекомендовал приватную ось не зная её!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #702 : 10 Январь, 2021, 18:28:21 pm »
KMS активатор и Аваст с бесплатной домашней лицензией :)
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #703 : 11 Январь, 2021, 10:05:11 am »
К чёрту все активаторы и Аваст туда же!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #704 : 13 Январь, 2021, 18:22:49 pm »
Борн:

Цитировать
Если у старого пользователя лицензия на виндовс была электронно привязана к его аккаунту майкрософт, то потеряете лицензию при смене. Если не привязана, то сделайте проще, переустановите винду и при переустановке привяжите лицензию к своему аккаунту и переименуйте ноут под свои инициалы. НОД32 совсем не безопасная штука. поэтому ставить на "новый" его Вам не советую. Ну его к чёрту этот НОД.ЗЫ: При переустановке можете отформатировать диск. Но предварительно узнайте лицензионный ключ на виндовс и запишите его отдельно, чтобы в любой момент подтвердить права на лицензию.

Короче, ты не в теме.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #705 : 14 Январь, 2021, 06:21:59 am »
Ню-ню. Осведомленный Вы наша тематик.
ЗЫ: Тэма и рассуждения на эту тему - разглагольствования садо-мазо первертов. требующих принудлечения в клинике для душевнобольных.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #706 : 15 Январь, 2021, 15:55:29 pm »
Цитировать
Ню-ню. Осведомленный Вы наша тематик.
ЗЫ: Тэма и рассуждения на эту тему - разглагольствования садо-мазо первертов. требующих принудлечения в клинике для душевнобольных.
Я снесла все и поставила свой лицензионный Винд.Сам иди в клинику.Спрашивала про НОД, но не поняла почему его все-таки не нужно ставить.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #707 : 22 Январь, 2021, 15:01:33 pm »
И ты все-таки не ответил на начальный вопрос о безопасности.


Твой ответ был совершенно, мягко говоря, некомпетентным. 
Лицензионный ключ  спрашивать у предыдущего пользователя? Да ты не в своем уме вообще!
Никто этот ключ не знает вообще, поэтому ты не в теме.
« Последнее редактирование: 22 Январь, 2021, 15:29:45 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #708 : 06 Февраль, 2021, 16:00:14 pm »
Цитата: Born
Желательно стабилу и поновее.
У меня и так сейчас стоит самая последняя из поддерживаемых XP-шкой версия огнелиса. Как мною ранее уже сказано, новым железом смогу обзавестись, в лучшем случае, не ранее 2022, а то и 2023 года... Тогда и ОС современную поставлю. И браузер.
Цитата: Born
Давно к этому призываю.
Есть у меня парочка программ для шифрования: rednote и Silver Key.
« Последнее редактирование: 06 Февраль, 2021, 16:15:23 pm от αντι [SkyNet]_ »
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #709 : 06 Февраль, 2021, 19:21:34 pm »
Eleanor R.

Цитировать
Лицензионный ключ  спрашивать у предыдущего пользователя?
Чёрт побери. Шьорт побъеръи! Неужели не могли без меня гагуглить и прочесть вполне приличный гайд: Здесь ?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.