Несерьезные разговоры > Peклaмa и oбъявления

Атеизм – детям.

(1/31) > >>

Димьян:
На А-сайте стартует новый проект – «Атеизм - детям». Необходимость такого проекта связана с планомерно растущей вербовкой детей различными религиозными организациями, в том числе сомнительными культами и сектами.
Попытки ввести принудительное религиозное воспитание детей в школах  становятся всё более планомерными, а искажение информации, предлагаемой детям в ходе таких «учебных» программ – всё более циничным.


В то же время, воспитывать детей в соответствии со своим мировоззрением – неотъемлемое конституционное, законное   право  гражданина РФ.  Право, постоянно нарушаемая принудительным вовлечением детей в религиозные ритуалы и религиозной пропагандой.   
Конечно, уже сама такая религиозная пропаганда  отталкивает детей от религии, но может и необратимо искалечить детскую психику.

Мы обращаемся к нашим посетителям с просьбой высказать своё мнение  по возможным формам осуществления данного проекта, а так же по возможности помочь в его реализации.

А-сайт.

Nail Lowe:
Я говорю: категорически да! Но что за проект? Можно поподробнее?
Если потребуется моя помощь - я готов сделать все, что от меня зависит и что в моих силах.

Димьян:

--- Цитата: "Nail Lowe" ---Я говорю: категорически да! Но что за проект? Можно поподробнее?
Если потребуется моя помощь - я готов сделать все, что от меня зависит и что в моих силах.
--- Конец цитаты ---


"Проект" - это в смысле модуль А-сайта, по-существу - самостоятельный сайт. (См. главную страницу А-сайта - проекты располагаются с правой стороны)    Сейчас обсуждается сама идея (здесь, и  http://www.ateism.ru/cgi-bin/atheism/ms ... pl?t=m1669) - так что можете поучаствовать уже с момента предварительного обсуждения. Сейчас нам требуются идеи - как это будет выглядеть, какого типа материал мы разместим и.т.д   дальше - собственно дизайн, сбор материала (в том числе и создание собственного),  и потом - поддержание проекта.

На любом этапе нам будет полезна любая помошь.

Anonymous:
хорошая мысль. не нравится мне давление разных сект на детей.

Shiva:
Идея великолепная. Вот только с формами пока неясно. Тут надо думать. Гостевала одно время на форуме некая христианская сказочница. Неплохо бы заиметь сказочника атеистического.
 В литературе покопаться, возможно в советское время что-то детско-атеистическое и издавалось.
 На форуме , я думаю, найдутся специалисты по разным отраслям знаний. Можно попробовать что-то вроде научно-популярных статей, специально приспособленных к детскому восприятию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии