Автор Тема: Ответ христианина или О некомпетентности атеистов в христиан  (Прочитано 29159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21 Ноябрь, 2007, 06:03:09 am »
Цитировать
Все просто. Послания Апостола Павла были адресованы верующим (церкви) и если вы читали, то и их цель
«для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».
Нет не виляйте. Я спрашиваю, где в посланиях Павла ( а также в посланиях Петра, Иуды, Иоанна) написано, что их послания должны быть частью библии? В этих посланиях ничего такого нет. Поэтому приобщение посланий Павла к библии - это самовольный акт христиан. В самой библии нет указаний на то, чтобы считать эти книги частью писания. Следовательно считание посланий апостолов частью библии - это небиблейское учение. Значит не все ваши учения взяты из библии.
В самом Новом Завете не сказано, что он - безошибочный. А вы его таким считаете. Это небиблейское учение.

Цитировать
Эти книги признаны церковью истинными

Вот именно "признаны", на каком основании? Сами эти книги себя священными не называют.
Значит, то что библия священна - это выдумка христиан.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Максим

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21 Ноябрь, 2007, 23:17:45 pm »
Почему вы решили, что я увиливаю? Думаете Бог допустил бы, чтобы к Его Слову добавили человеческие выдумки?
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Библия, Откр.Иоанна 22:18,19)
Ах да, вы же Бога не признаете!  Если вы не хотите принять мои простые объяснения, то это уже не мои проблемы, а ваши. Мы ведь и различаемся на верующего и безбожника, поэтому и суждения у нас разные - не так ли? Разве есть в этом что-то удивительное?
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.(Библия, 1Кор.2:14)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим »
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога». (Библия, Псалом 52:2, (1000 лет до Р.Х.))

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 22 Ноябрь, 2007, 03:15:07 am »
Цитата: "Максим"
Почему вы решили, что я увиливаю? Думаете Бог допустил бы, чтобы к Его Слову добавили человеческие выдумки?


Доказательств, тому что библия состоит из человеческих выдумок предостаточно. svob.narod.ru
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
(Нет темы)
« Ответ #13 : 22 Ноябрь, 2007, 06:59:30 am »
Цитировать
Почему вы решили, что я увиливаю? Думаете Бог допустил бы, чтобы к Его Слову добавили человеческие выдумки?
С чего вы решили, что послания Павла часть библии? Сам Павел про это не говорил.
Так можно и что угодно пришить к библии. Я вот пришью туда сочинения Кураева, а потом скажу "Думаете Бог допустил бы, чтобы к его слову добавили бы человеческие выдумки"?
Так же и послания Павла пришили к Библии, без всяких оснований в самих писаниях.

Цитировать
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Библия, Откр.Иоанна 22:18,19)
Ой Максим, Максим. Вы совсем ничего не понимаете. Когда Иоанн говорит про "Книгу сию" он разве про всю библию говорит? Или только про своё "Откровение"?
Если это для Вас не очевидно... то что я могу поделать?

Цитировать
Ах да, вы же Бога не признаете! Если вы не хотите принять мои простые объяснения, то это уже не мои проблемы, а ваши.

Да нет у вас объяснений. Вы так и не ответили, почему Вы послания Павла приобщили к Писанию? Известно, что в I веке послания апостолов ещё небыли частью Писания. Не считались ими.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Максим

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 23 Ноябрь, 2007, 20:17:48 pm »
Цитировать
Я вот пришью туда сочинения Кураева, а потом скажу "Думаете Бог допустил бы, чтобы к его слову добавили бы человеческие выдумки"?
Именно потому, что Бог не допустит человеческих выдумок, посланий Кураева никогда не будет в Библии. Новый Завет имеет четкую апостольскую приемлемость, которая могла быть только в первом веке от Р.Х. Последняя апостольская книга по написанию «Откровение» говорит нам о конце и новом начале. Что может быть сказано, после этого? Все верно, только ереси, которых так много бродит по свету с якобы новыми откровениями от Бога.

Цитировать
Когда Иоанн говорит про "Книгу сию" он разве про всю библию говорит? Или только про своё "Откровение"?
Все верно, только про «книгу сию». Но только замечу, он передал слова Бога, а не свои. Так же, как и в остальных посланиях, апостолы не отсебятину несли, как вы это пытаетесь представить.
Цитировать
Известно, что в I веке послания апостолов ещё небыли частью Писания.

Правильно! Но для христиан конкретных поместных церквей, (которым и предназначались послания) они  воспринимались, как учение от Бога, важное к исполнению. Следовательно – важное для всех христиан!
 Будьте подражателями мне, как я Христу. Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. (Библия, 1Кор.11:1,2)
 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.(Библия,2Фесс.2:15).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим »
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога». (Библия, Псалом 52:2, (1000 лет до Р.Х.))

Оффлайн Максим

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 23 Ноябрь, 2007, 20:30:11 pm »
Цитировать
Доказательств, тому что библия состоит из человеческих выдумок предостаточно.


Человек не разбираясь или не зная альтернативы, может любую глупость признать за истину!
С чего вы взяли, что измышления Мышкиных, Печкиных - это истина в последней инстанции. Пример. Партия нас доведет (сколько крику и шуму) – и довела!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим »
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога». (Библия, Псалом 52:2, (1000 лет до Р.Х.))

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 24 Ноябрь, 2007, 00:32:00 am »
Цитата: "Максим"
Человек не разбираясь или не зная альтернативы, может любую глупость признать за истину!
В том числе и ту глупость, что в библии написана. Глупо принимать за истину что либо, лишь на том основании, что какой-то человек утверждает, что это истина. Даже и в том случае, если этот человек надел на себя рясу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Максим

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 25 Ноябрь, 2007, 12:22:59 pm »
Цитировать
Глупо принимать за истину что либо, лишь на том основании, что какой-то человек утверждает, что это истина.
Библия - это не человеческие измышления как у вас. См
http://blogs.privet.ru/user/mak_/31119767
А на кого можете сослаться вы - на Мышкина, Печкина?
 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (Библия, 2Пет.1:19-21)
Цитировать
Даже и в том случае, если этот человек надел на себя рясу.

Иисус Христос и апостолы рясы не носили. Прочитав, поймете, что ничего не изменилось и спустя 2000 лет.
 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.(Библия, Матф.23:1-15).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим »
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога». (Библия, Псалом 52:2, (1000 лет до Р.Х.))

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 25 Ноябрь, 2007, 13:01:46 pm »
Цитата: "Максим"
  На это можно ответить так: во-первых, в Библии есть начало и конец современной истории человечества, так что нет и не может быть «ничего нового под солнцем». Во-вторых, Творец мира просто не допустил бы. чтобы верующие на протяжении столетий умирали в заблуждениях, не зная «новой истины». Вопрос стоит тогда о справедливости Творца. В-третьих, необходимо здраво оценивать способности грешных людей ограничивать Всемогущего Бога. Поэтому для нас нет ни малейшего сомнения в том. что люди 21 века могут слышать вечно актуальные слова Священного Писания, открывающего волю Божию для каждого человека, будучи уверенными в Его истинности.

  Часто приходится слышать от разных людей (бывает, и не читавших толком Библии), что Библия — это книга противоречий. В годы атеистической пропаганды в СССР была даже выпушена книга о «противоречиях» Библии. Действительно, для человека, не верящего в Бога, все Священное писание будет выглядеть сплошным противоречием. Точнее, этот человек будет заниматься выискиванием этих самых противоречий. Почему? Вопрос для него стоит очень серьезный — найти оправдание своей жизни без Бога. От Библии нельзя отмахнуться, как от любой другой книги, если она не понравилась. Она призывает к ответственности. А человек старается от этой ответственности уйти. Поэтому такие «определения», как эпос еврейского народа, выдумка «попов» и пропаганда загнивающего капитализма — это то, что нужно для успокоения совести. Человека, утверждающего о противоречивости Библии, можно сравнить со школьником взявшим книгу по квантовой механике, который с ходу заявляет, что она полна противоречий! Всем же ясно, что такое утверждение (из уст «младенца») звучит абсурдно. Но ведь именно так порой многие подходят к Библии. А ведь слово Божие открывается и познается на всем протяжении жизни человека - только вдумайтесь в это. Эта книга актуальна во все времена и обращена ко всем народам т. к. она универсальна. Ее необходимо научиться читать вдумчиво и внимательно, а этого многие просто не привыкли делать, особенно в наш скоростной век. Впрочем, было бы желание и осознание того, что жизнь человеку дана для осознания и исполнения воли Божьей. Но не так, как мы хотели бы Ее себе трактовать, а только так, как она открывается в Его Слове. Необходимо научиться разумно, с верой подходить к чтению Библии и остерегаться от поспешных выводов. Искажения и противоречия нужно искать совсем в другом месте (грех и неверие).



От души посмеялсо, хоть и не очень это - смеятся над больными людьми.... Максим, пасите лучше овец, не страдайте ерундой!

То Ivan: Не злоупотребляйте оверквотингом(Администратор)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Счастливый Лесоруб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 25 Ноябрь, 2007, 13:14:47 pm »
Цитата: "Максим"
Цитировать
Глупо принимать за истину что либо, лишь на том основании, что какой-то человек утверждает, что это истина.
Библия - это не человеческие измышления как у вас. См
http://blogs.privet.ru/user/mak_/31119767
А на кого можете сослаться вы - на Мышкина, Печкина?
 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, они людьми были,или нет? будучи движимы Духом Святым. (Библия, 2Пет.1:19-21) это текст так утверждает. а на каком основании я ему должен верить? просто потому,что это текст? там многа букав есть?И что? В журнале "Мурзилка" тоже многа букав есть.[/color]
Цитировать
Даже и в том случае, если этот человек надел на себя рясу.

Иисус Христос и апостолы рясы не носили. Прочитав, поймете, что ничего не изменилось и спустя 2000 лет. Что вы хотите всем этим сказать? Вы можете срезюмировать вашу претензию?

ТО Счастливый Лесоруб Придерживайтесь, пожалуйста, формы сообщений принятой на этом форуме! Если не знаете, как расставляются теги, обратитесь к модератору в ЛС, он Вам всё объяснит. (Администратор)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Счастливый Лесоруб »
Я Счастливый Лесоруб,днём я работаю,а вечером-отдыхаю!