Автор Тема: О спорте  (Прочитано 45470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: О спорте
« Ответ #10 : 19 Февраль, 2017, 19:48:28 pm »
На фоне невыразительного выступления сборной России по биатлону  победа наших мужчин в эстафете поразила :)

Скорее всего, изобрели какой-то новый допинг который не определяется. Или нашли способ маскировать  ранее известные допинги.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: О спорте
« Ответ #11 : 23 Февраль, 2017, 17:19:42 pm »
Адриан Солано. Новая звезда спорта :)
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: О спорте
« Ответ #12 : 23 Февраль, 2017, 20:15:34 pm »
Смешно :good2

Однако, действительно, начался Чемпионат Мира по лыжным гонкам.
Наши лидеры Легков (Олимпийский чемпион) и Вылегжанин (дважды серебряный Олимпийский призер) отстранены от участия, уж не знаю, надолго или навсегда.

Однако, Устюгова, который выиграл в этом году престижнейший турнир "Тур де Ски", пока не уконтропупили, и он сегодня выиграл серебряную медаль Чемпионата Мира по спринту.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: О спорте
« Ответ #13 : 25 Февраль, 2017, 15:14:22 pm »
Сергей Устюгов выиграл скиатлон на чемпионате мира по лыжным гонкам в финском Лахти. Это золото стало первым для сборной России на соревнованиях
Победитель «Тур де Ски» нынешнего сезона россиянин Сергей Устюгов занял первое место в скиатлоне на чемпионате мира финском Лахти. На финише он на 6,7 секунды опередил лидера общего зачета Кубка мира норвежца Мартина Йонсруда Сундбю. Третьим стал еще один представитель сборной Норвегии Финн Хаген Крог.

За 10 км до финиша Устюгов и Сундбю оторвались от преследователей. На последнем километре норвежец попытался обойти россиянина на подъеме, но споткнулся и сломал палку. Россиянин воспользовался неудачей соперника, уехал вперед и финишировал в одиночестве.

Все участвовавшие в скиатлоне россияне финишировали в первой двадцатке. Андрей Ларьков стал восьмым, Александр Большунов — 15-м, Александр Бессмертных — 17-м. Дистанция представляла собой два отрезка по 15 км — сначала классическим стилем, а затем свободным.

Для сборной России по лыжным гонкам эта медаль стала второй на чемпионате мира в Лахти. Ранее Устюгов занял второе место в спринте свободным стилем, уступив только итальянцу Федерико Пеллегрини.

«Я очень рад сегодня победить. Мы сделали это! Вчера я получил смс-ку от Евгения Деменьтева, где он правильно мне написал. Спасибо, Женька, за такие слова! Я принял их и сделал все, как ты сказал. Сегодня все получилось.

На самом деле, когда мы пошли на последний круг, Мартин Сундбю стал делать вид, что ему очень тяжело. Но я понял, что он играет и что будет пытаться убегать. Он сделал рывок, я его поддержал. Ну и на последнем подъеме я видел, что он упал, и понял, что нельзя упускать этот шанс, надо действовать, надо дожимать себя», — заявил Устюгов в эфире телеканала «Матч! Арена».

В общекомандном медальном зачете чемпионата мира по лыжным гонкам Россия с одним золотом и одним серебром поднялась на второе место. Лидируют норвежцы, завоевавшие пять наград — два золота, серебро и две бронзы. В их составе победы одержали Майкен Касперсен Фалла (в спринте) и Марит Бьорген (в скиатлоне).

Помимо лыжных гонок в Лахти проходят соревнования по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборье. В общем зачете чемпионата мира по лыжным видам спорта также с пятью наградами лидируют норвежцы. У Германии — четыре медали (два золота, серебро и бронза). В составе немцев чемпионами мира стали двоеборец Йоханнес Ридзек и прыгунья с трамплина Карина Фогт. Россияне с двумя наградами — на третьей позиции.

(с) http://sport.rbc.ru/news/58b18a819a794705fd41deb5?from=newsfeed
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: О спорте
« Ответ #14 : 26 Февраль, 2017, 05:36:11 am »
Устюгов просто гениален, он даже подкормкой на трассе не пользуется и очень быстро восстанавливается.
Был расстроен своим серебром спринта, его разочарованное лицо на церемонии награждения стало объектом насмешек норвежцев, но в скиатлоне Устюгов уверенно взял реванш.

Также сейчас проходит Чемпионат мира среди юниоров и юношей по биатлону. Осрблье, Словакия, где вчера российские спортсмены Малиновский и Стрельцов в спринте заняли первое и второе места.

Также в Сочи сейчас проходят Всемирные Военные Игры. Смешанную эстафету по биатлону наша сборная позорно провалила: аж 3 штрафных круга у Нечкасовой и 2 штрафных круга у Цветкова. Такого в российском биатлоне не было никогда )) Правда, бронзу получили, но конкуренция на играх слабенькая, в эстафете принимали участие всего 6 команд.

Склеено 26 Февраль, 2017, 12:31:02 pm
Это нечто! Командный спринт: Иверсон и Нисканен упали на финише, Устюгов первый в команде с Никитой Крюковым, хоть шли четвертыми.



Матвеева и Белорукова в командном спринте - серебро, что является первым успехом наших девушек на Чемпионатах Мира за долгие годы.
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2017, 12:31:02 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: О спорте
« Ответ #15 : 01 Март, 2017, 10:01:25 am »
Вскресный матч чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и иркутским «Байкалом-Энергией» завершился невиданным скандалом. Игра закончилась со счетом 11:9 в пользу иркутского клуба, но все голы были забиты командами в свои ворота.

Хозяевам было невыгодно побеждать, ведь в случае победы или даже ничьи они могли выйти в плей-офф на самого грозного из возможных соперников - красноярский «Енисей». Но и в планы «Байкала» крупная победа не входила. В итоге в первом тайме обе команды просто катали мяч по льду, не желая атаковать. Завершилась первая половина встречи нулевой ничьей.

Во второй же половине нападающий «Водника» Олег Пивоваров взялся за дело и начал забивать мячи в свои ворота. Всего за семь минут он оформил три автогола. Однако разгрому архангельского клуба помешал тренер «Байкала», взяв тайм-аут и дав игрокам новую установку. После короткого перерыва автоголы посыпались уже в противоположные ворота, и иркутский клуб быстро вышел вперед, причем с большим отрывом - 9:3.

Казалось, большей клоунады и придумать нельзя, но последние минуты матча превратились уже в полнейший цирк, поскольку хоккеисты «Байкала» стали защищать чужие ворота, а Олег Пивоваров все более агрессивно атаковал свои ворота и в итоге забил еще 8 мячей. Одиннадцать голов за матч - эта игра стала самой результативной в карьере нападающего, который за весь прошедший сезон забил всего пять мячей.
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Pilum1

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 579
  • Репутация: +19/-175
Re: О спорте
« Ответ #16 : 25 Март, 2017, 01:22:04 am »
Цитировать
Политика в спорте начинает превалировать? Нет честных соревнований?

А они когда-то были ? :) Нууу... в каком-нибудь местечковом ммм  может быть... Луганске ? :>
Определение Морали. http://ateism.ru/forum/index.php?topic=5237.0

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: О спорте
« Ответ #17 : 27 Март, 2017, 17:06:23 pm »
Цитировать
Политика в спорте начинает превалировать? Нет честных соревнований?

А они когда-то были ? :) Нууу... в каком-нибудь местечковом ммм  может быть... Луганске ? :>
Не знаю. Но когда я занималась спортом, то никаких там допингов мне мои тренеры не предлагали. Были честные соревнования.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: О спорте
« Ответ #18 : 28 Март, 2017, 07:44:23 am »
Не знаю. Но когда я занималась спортом, то никаких там допингов мне мои тренеры не предлагали. Были честные соревнования.

 А какого уровня соревнования это были?

Я люблю спорт, пошла заниматься  легкой атлетикой в 7 лет

 И во сколько закончила? Тебе сейчас сколько?
« Последнее редактирование: 28 Март, 2017, 10:52:57 am от Yupiter »

Оффлайн Pilum1

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 579
  • Репутация: +19/-175
Re: О спорте
« Ответ #19 : 28 Март, 2017, 09:22:53 am »
Цитировать
Политика в спорте начинает превалировать? Нет честных соревнований?

А они когда-то были ? :) Нууу... в каком-нибудь местечковом ммм  может быть... Луганске ? :>
Не знаю. Но когда я занималась спортом, то никаких там допингов мне мои тренеры не предлагали. Были честные соревнования.

https://www.kinopoisk.ru/film/592127/

хотя я лично считаю это очень глупым :)
Определение Морали. http://ateism.ru/forum/index.php?topic=5237.0