Автор Тема: Аборт - убийство человека?  (Прочитано 63334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DemonXXL

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
Аборт - убийство человека?
« : 02 Декабрь, 2003, 08:05:36 am »
(Ну не нашел я у вас такой темы. :evil: )
Я не собираюсь морализировать.
Все мы знаем, что во многих случаях убийство - хорошо и правильно. :twisted:
Например, на войне - спросите об этом у попов.
Или в революцию - это к коммунистам.
Нужно убивать за "демократию, прогресс и права человека".
И нужно - во имя Аллаха.
Так что вопрос не в том, "хорош" или "плох" аборт, а в том, на какой стадии развития можно считать аборт убийством человека.

ИМХО - на любой. И вот почему.

Рассуждаем по непреравности.
Убийство новорожденного является убийством. (Это общепринято, если нет, то можно повторить рассуждение, начиная с любого возраста). Идем далее назад по времени.
Уничтожение младенца в родовых путях является убийством.
Уничтожение младенца за час до родов - убийство.
И т.д. - вплоть до зачатия.
На всем этом пути нет такого четкого рубежа, до которого можно сказать, что эмбрион ничего не воспринимает и ничего не чувствует.
По крайней мере на стадии 4-недель при аборте у эмбриона в несколько раз учащается серцебиение и он пытается уклониться от вакуумной кюветы (напрасно старается :twisted: ).
Когда уже произошло оплодотворение яйцеклетки, мы тоже не можем с уверенностью сказать, что она (или он) ничего но воспринимает - просто механизм чувствительности другой.
Можно сказать, конечно, что человек должен обладать определенным уровнем развития, но тогда можно потребовать введения теста на человека :twisted:
И кто, интересно, будет разрабатывать такой тест?
С другой стороны - сперматозоид и яйцеклетка - явно нечто другое, нежели человек. Так что единственным резко обозначенным рубежом возникновения человека я считаю зачатие.

Так же это рассуждение можно применить к самому себе - на какой стадии вы рассматривали бы свой собственный аборт как убийство?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DemonXXL »
Lingua latina - non penis caninus.

Оффлайн Ханжа Насри-Дин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
Психоаналитический вопрос.
« Ответ #1 : 02 Декабрь, 2003, 13:33:31 pm »
Кстати, Демон ХХЛ, вы так и не ответили на вопрос: почему вы всетаки позиционируете себя именно как "демон" и выбираете аватару "погрознее"? Какие внутренние комплексы в вас во время этого говорят?  :|
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ханжа Насри-Дин »
Если тебе не хватило 6-и патронов - не хватит и 36-и.

Оффлайн DemonXXL

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
Re: Психоаналитический вопрос.
« Ответ #2 : 02 Декабрь, 2003, 13:49:42 pm »
Цитата: "Ханжа Насри-Дин №4142"
Какие внутренние комплексы в вас во время этого говорят?  :|

Вот и Добрый Доктор Фрейд, ну куда же без него. :lol:
Цитата: "Фрейд"
...А к нам сегодня приходил некрозоопедофил
Мертвых маленьких зверушек он с собою приносил


Может, вам, Ханжа, тему открыть: "Демон XXL и его комплексы?" :twisted:
Кстати, а чего это вас так мои комплексы интересуют, своих что ли не хватает :?:  :lol:  :twisted:  :lol:

А в святое грязными лапами не лезть
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DemonXXL »
Lingua latina - non penis caninus.

Оффлайн DemonXXL

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 02 Декабрь, 2003, 14:05:45 pm »
Подумал вот ещё немного... :wink:
Ханжа! Вы на мою аватару не засматривайтесь, ориентация у меня традиционная! :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DemonXXL »
Lingua latina - non penis caninus.

Оффлайн Ханжа Насри-Дин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
Психоаналитический вопрос.
« Ответ #4 : 02 Декабрь, 2003, 14:54:22 pm »
Цитата: "DemonXXL №4143"
Кстати, а чего это вас так мои комплексы интересуют, своих что ли не хватает :?:  :lol:  :twisted:  :lol:
От чего же? Хватает. Да и про ориентацию вы, не сказать, чтобы "горячо", но "тепло". Есть маленька. Но вы посмотрите мой и посмотрите откуда я.  :lol:
Но где же достойный не мальчика, но мужа, честный ответ о своих комплексах? И ненадо смысл слов передергивать, и уходить в сторону.  Расскажите лучше о своем детстве. Я, может быть, даже смогу вам помочь (редкий и беспрецедентный случай! По TV было, по радио было, а в форуме - ни разу!).  :shock: И мне приятно и вам хорошо. Расслабтесь. И в следующий раз, когда возьметесь писать ответ, глубоко перед этим вдохните и сосчитайте до десяти. Жду.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ханжа Насри-Дин »
Если тебе не хватило 6-и патронов - не хватит и 36-и.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Причины комплексов демона ххл.
« Ответ #5 : 03 Декабрь, 2003, 00:02:35 am »
Цитата: "DemonXXL №4144"
Подумал вот ещё немного... :wink:
Ханжа! Вы на мою аватару не засматривайтесь, ориентация у меня традиционная! :lol:


И какова же эта т.н. "традиционная ориентация" для демона ххл? Наверняка те самые мёртвые маленькие зверушки!?  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн DemonXXL

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 03 Декабрь, 2003, 07:14:47 am »
2Ханжа
Насчет демона - прочитайте внимательно мои посты, поймете.
Насчет аватары - она выражает мою внутреннюю сущность. :twisted:
2Заратустра
У нас с вами разные традиции :twisted:

2All
Оффтопик больше писать не буду. Надоело. :evil:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DemonXXL »
Lingua latina - non penis caninus.

Оффлайн Ханжа Насри-Дин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
О "демонах" и прочем.
« Ответ #7 : 03 Декабрь, 2003, 08:13:48 am »
Liber XXL (Или <демоны> как кризис юношеской самоидентификации).

Жажду можно терпеть,
но плохой имидж терпеть невыносимо.

(Мудрость от Ханжи).


Уважаемый Демон XXL, свое предыдущее сообщение я писал, можно сказать, левой рукой и глядя через плечо. Безусловно, читая его сейчас, я уверен, что некоторые тезисы из него нуждаются в дополнительном разъяснении. Подобная халатность (которую неоднократно позволяли себе, например, составители Старого и Нового Заветов) уже посеяла в умах людей массу сумятицы и неразберихи. Вместо того, чтобы расчищать путь, подобные ошибки лишь больше затуманивают взор людям, и без того большую часть жизни бредущим во тьме.
Во-первых, что это за беспрецедентный случай, имевший место по радио и на ТV, но не имевший места в форуме? Безусловно - это дистанционные лечебные сеансы. Помните знаменитые выступления Чумака и Кашпировского? Рейтинг этих передач, в свое время, зашкаливал до небес. А. Чумак выступал и по радио. Десять минут лечебной тишины.
Дело в том, что человек, которому есть чем заняться, вряд ли будет просаживать время в форумах, выдумывая дурацкие ники и паясничая в стиле дешевого комедианта. Для настоящих актеров существует Театр, а для разного рода чудаков - Дебатня. Здесь, как на карнавале, нацепив маску, можно вдоволь пообщаться с подобными себе бедолагами. К тому же, религия и атеизм - отличный повод. Но маска, призванная скрывать лицо, как это не странно, порой способна рассказать о своем носителе гораздо больше, нежели его собственная внешность. Ибо последняя дается ему Природой, без его ведома, а маску мы выбираем себе сами. Здесь мы предстаем перед людьми такими, какими <хотим> предстать. А что может рассказать о человеке лучше, чем его собственные желания?
Я написал, что, возможно, мог бы помочь вам. Конечно. Ведь встречают, как известно, по одежке, а уже провожают по уму. Но с вашим ником и аватарой рассчитывать на серьезное отношение посетителей не приходится. Почему так? Попробуем разобраться. Я уже понял, что вам бесполезно задавать некоторые вопросы, касающиеся выбора дебатического имиджа. Вы сразу переходите в защиту, наподобие дикобраза, а то и вовсе скатываетесь к поленике в стиле <сам дурак!>. Но это нормально. Это так же естественно, как напирать вперед, когда вас пытаются оттолкнуть назад, или отдергивать руку, когда вас пытаются прижечь горяченьким. Но поведение Человека Разумного не должно ограничиваться лишь такими <правильными> рефлексами. Качественное участие в Дебатне требует от участника тренировки и развития гибкости воображения. Поэтому я продолжаю советовать вам сменить ник, а аватару - тем паче.
Знаете, я заглядывал краем глаза на разные форумы. И столько перевидал на них всяких <Демонов>, <Люциферов> и прочей звездагрязи, из репертуара незрелых любителей брутальной теологии, что всякий раз, встречая их вновь, несдержанно расплываюсь в улыбке. Я даже провел небольшое исследование, из которого сделал выводы (не знаю - насколько они безупречны, но всё ж таки) о том, почему <демонология> так занимает умы молодых, еще не вполне ассимилировавшегося в социо-половые роли <взрослых>, людей: На каждый период свое настроение, на каждое настроение - своя мифология. И <демоны>, рано или поздно, почти всегда уступают место патриархальным и умеренным <богам>: Жажду можно терпеть, но плохой имидж терпеть невыносимо. (Мудрость от Ханжи).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ханжа Насри-Дин »
Если тебе не хватило 6-и патронов - не хватит и 36-и.

Оффлайн Ханжа Насри-Дин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 03 Декабрь, 2003, 08:35:42 am »
Прошу прощения за некоторые досадные опечатки:

Не "поленики" а "полеимки" конечно же.
И не "ассимилировавшегося" а "ассимилировавшихся" (во множественном числе).  :oops:  :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ханжа Насри-Дин »
Если тебе не хватило 6-и патронов - не хватит и 36-и.

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 05 Декабрь, 2003, 13:34:37 pm »
Главным критерием должно быть наличие или отсутствие сознания (далее см. тему под таким названием в этом форуме)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо