Автор Тема: Теория эволюции глазами профанов  (Прочитано 122745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeryb

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #670 : 27 Июль, 2009, 12:52:48 pm »
Цитата: "Мурат"
Хей атеисти в не верите Богу? тогда отвечайте на этот вапрос:
1) Сура Ясин 38 аят. Бог скажет, что Земля и Луна крутиться.
Кто знал в 7 веке что Земля крутиться
2) О возникновении вселенной. Теория Большого взрыва Наверно вы знаете. Сура  Пророки 30  сказано, что звёзды и Земля были одном целом, патом Бог  сделал такой взрыв при каторой появились  звёзды и планеты.

3) Эволюционистам. Откуда появилась первая клетка?????????
Почему второй закон термодинамики противоречить теории эволюции.
Какой из этих закон прав ???? ???????
Отвечайте  :D

1. Любое движение относительно.
Альтернативные геоцентрической модели взгляды появились за тысячу лет до того.
Филолай
3. А где во втором законе про эволюцию или в эволюции 2-й закон?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Valeryb »

Оффлайн Роман Калугин

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Теория эволюции глазами профанов
« Ответ #671 : 25 Август, 2009, 19:20:26 pm »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Маша"
Дорогие друзья,
Я не являюсь специалистом по Теории Эволюции,
 
"Зачем обезьяны встали на задние лапы"?

А какое мнение у вас?
Сдается мне, Вы сами на свой вопрос и ответили. Высвобождение передних конечностей от функций передвижения позволило специализировать их, в частности позволило удерживать предметы во время передвижения и лучше приспособить к функциям "труда". Тем более, что у обезьян и до того руки неплохо были приспособлены к хватанию и удержанию предметов.
Теория сэра Чарльза Дарвина,это всего лиш его отношение к религии,для него лучше произойти от обезьяны,чем поверить в бога и его мнимое сотворение мира,за это ему пять с плюсом:)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Роман Калугин »
Ненадо нам открытий чудных мы сами их откроем вдруг,ведь опыт сын ошибок трудных,наш многолетний лучший друг:)

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Теория эволюции глазами профанов
« Ответ #672 : 26 Август, 2009, 03:32:11 am »
Цитата: "Роман Калугин"
Цитата: "Петро"
Цитата: "Маша"
Дорогие друзья,
Я не являюсь специалистом по Теории Эволюции,
 
"Зачем обезьяны встали на задние лапы"?

А какое мнение у вас?
Сдается мне, Вы сами на свой вопрос и ответили. Высвобождение передних конечностей от функций передвижения позволило специализировать их, в частности позволило удерживать предметы во время передвижения и лучше приспособить к функциям "труда". Тем более, что у обезьян и до того руки неплохо были приспособлены к хватанию и удержанию предметов.
Теория сэра Чарльза Дарвина,это всего лиш его отношение к религии,для него лучше произойти от обезьяны,чем поверить в бога и его мнимое сотворение мира,за это ему пять с плюсом:)
Насколько я знаю, Дарвин верил в бога. Но как любой честный исследователь, он не мог допустить в науку аргументов от религии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Теория эволюции глазами профанов
« Ответ #673 : 26 Август, 2009, 08:44:39 am »
Дарвин и не выступал активно против религии. Это вы веруны взбесились и востали против него. За то, что он открытие сделал, которое подрывает основы вашей религии. Дарвин был учёный и делал открытия. А сходятся ли с ними ваши догмы - это вы сами решайте для себя. Нехрен на Дарвина зубами скрипеть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #674 : 27 Август, 2009, 17:02:37 pm »
Цитата: "Dig386"
Цитата: "Antediluvian"
Интонация (а заодно ударения и паузы) вообще-то относится к вербальным средствам коммуникации - это повышение или понижение тона, с которым произносятся слова.
Интонацию, ударения и паузы обычно относят к невербальной коммуникации, т.к. ..: базовые эмоции в голосе будут понятны у большинства людей.

Цитировать
Никто не спорит, что "часто может быть" - ...
Так оно и есть, но невербальная коммуникация играет ключевую роль ... Приведу пример (даже если вымышленный, то ..):

мальчик в классе писал ... Когда учительница с сарказмом сказала "а помельче нельзя?", он понял буквально .., и потом искренно недоумевал, почему учительница рассердилась. И таких "мелочей" по жизни полно.

Ещё раз напоминаю про экспериментальное доказательство важности невербальной коммуникации (в том числе и интонации) ...

По ходу дела ...

По ходу дела , ув. Dig386 ... то ли мальчик в классе - слишком тУУпо писал , (Когда учительница с сарказмом сказала) ...

А то ли - противоречивость в Ващих суждениях полезла как шило из мешка :
то есть , - т.к. ..: базовые эмоции в голосе будут понятны у большинства людей ..
то почему  мальчик в классе - слишком так тУУпо "догнал" , -

чтО именно -  учительница с сарказмом сказала ? ? ?

СДЕДОВАТЕЛЬНО : и интонация и ударение и пауза и пр. и т.д. ...
 ЭТО - семантические (смысловые) ЗНАКИ (символы) !

То есть - средство выразительности ! ! !
которое ... ничуть не будет понятно непосвящённому-необученному ..

А отнюдь не средство изобразительности , которое ...
будет понятно у большинства[/u] людей - почти без всякого обучения .

Вот - так-то ... господа хорошии !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #675 : 22 Октябрь, 2009, 04:19:26 am »
Новые данные, подтверждающие то, о чем я не раз писал здесь ранее - о сознании и самосознании.
Цитировать
На сайте Би-Би-Си опубликована интереснейшая статья Маркуса дю Сотоя – профессора математики Оксфордского университета, посвященная попыткам ученых найти в человеческом мозгу причину осознания собственного «я».
... в статье приводятся интересные сведения, проливающие свет на некоторые особенности самосознания. Дети начинают осознавать себя, понимать, что я – это я примерно в полтора-два года. Если ребенку незаметно нарисовать на лице красной пятнышко, а потом поставить перед ним зеркало, то в год с небольшим он, скорее всего, никак не прореагирует, а ближе к двум годам сразу схватится за щеку.

Что касается животных, то способность узнавать себя и отличать себя от окружающего мира зарегистрирована учеными только у шимпанзе и орангутангов. Интересно, что шимпанзе, живущие, в среднем, 40-45 лет, примерно в районе 30-ти теряют способность узнавать себя в зеркале. Иными словами, считают ученые, они перестают себя осознавать.
http://news.israelinfo.ru/health/30983
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн SE

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 773
  • Репутация: +3/-0
(Нет темы)
« Ответ #676 : 21 Февраль, 2010, 00:13:24 am »
Цитата: "Dig386"
Лучше подумайте, чем регулируется сознательная деятельность, которая регулирует экономику. Только ли разумом? И даже если только им, то что именно контролирует разум?
Цитата: "Снег Север"
Сознательная деятельность регулируется, как вы могли бы сами догадаться, сознанием. А сознание составляют, прежде всего, разум, рассудок, затем эмоции, потом столь любимые вами инстинкты и многое другое.
Цитата: "SE"
Самое главное в разумной деятельности это цели. Вы можете назвать главные(с точки зрения терии систем Анохина) цели человека? Так вот главная цель человека получить эмоционально удовлетворение. А рассудок, интеллект, сознание - это лишь вспомогательные инструменты. Так что все наоборот: инстинкты, эмоции, чувства и затем разум.

О, кстати, а скажите, что есть цель коммуниста? Может эта цель - четко выполнять задание партии? То есть получается, что само выполнение задания - самоцель?

Цитата: "Снег Север"
Цель коммуниста (первоочередная) — уничтожение частной собственности.

Цитата: "SE"
Почему коммунист хочет уничтожить собственность, а не уничтожить, например, Эльбрус? Все-таки наверное после уничтожения коммунист ждет каких-то результатов? Интересно каких же?



Продолжение беседы на стр 39:
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 104#172104


О смысле жизни людей т.е. бабуинов в галстуках) Интервью дает зав. лаб. развития нервной системы Института морфологии человека РАМН, профессор Савельев.
http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/

Савельев подтверждает мое мнение :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SE »