Автор Тема: широкие ли взгляды атеистов? А в случае с транссексуалами?  (Прочитано 45452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Однако Библия рулит,
Хорошо бы примерчик... Про Пополь-Вух то Вам сказать нечего, а истина изложена там, а не в Библии :beee

Цитировать
а ваша образованность нет.
А моя образованность должна рулить? Как? Зачем? Моя образованность - просто есть и все. Больше от нее ничего не требуется.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Цитировать
Хорошо бы примерчик...


В теме о современости науки всё изложено доступно и понятно.

Цитировать
Про Пополь-Вух то Вам сказать нечего, а истина изложена там, а не в Библии :beee

Про то во что верите вы ,вам и рассказывать.Создайте тему,приведите источники и там обсудим.

Цитировать
А моя образованность должна рулить? Как? Зачем?

Она по идее должна менять вас к лучшему.А  вы на уровне иудеев гонящих Христа так  и застряли.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
А  вы на уровне иудеев гонящих Христа так  и застряли.

Созрел вопрос!

_ Что за христос? Имя, Фамилия или Отчество???
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
А  вы на уровне иудеев гонящих Христа так  и застряли.

Созрел вопрос!

_ Что за христос? Имя, Фамилия или Отчество???

В Библии ,в Новом Завете ,в Евангелиях есть родословная Христа.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Что за христос? Имя, Фамилия или Отчество???
Иисус Яхвовович Назаретов...родился 25 декабря (по европейскому ситлю) нулевого года в городе Назарет Римской империи...по адресу: скотобаза Иосифа и Марии, третьи ясли от входа...мать - Мария Богородица... безродная и пришлая...отец - иудейский Бог Яхве...в дальнейшем, Христос заявлял, что он - и есть Бог, таким образом, заявляя, что Он - безотцовщина (у Бога - нет ни отца, ни материи)...
Таким образом имеем очередное доказательство христианства - как массового психоза и полной ахинеи с рациональной точки зрения...ведь если Христос - Бог, то Он никогда не рождался и никогда не умрет...и с этим согласна официальная Церковь...однако тут же, официальная Церковь заявляет, что Бог, который никогда не рождался - родился в нулевом году в Назарете...но родился не как Бог (который уже был), а как сын Бога...и умер - как сын Бога...однако сын Бога - это всё равно - Бог...потому что у Бога - нет ни сыновей, ни дочерей, ни родителей...однако Богородица - мать Бога Христа...а Яхве - отец Христа...т.е. у Бога, получается есть и мать и отец, и Бог (Христос) - рождался...и более того - умер...но у попов и не такое получается, поэтому вместе с тем - Бог никогда не рождался (был вечно) и не умрет никогда (будет вечно)...
итого - в "сухом остатке": 1) Христианский Бог не рождался и не умирал...у него нет ни родителей, ни детей. 2) христианский Бог родился 2000 лет назад...Отец у него - иудейский Бог Яхве, мать - иудейка Мария Богородица...3) ето всё одновременно существует в сознании християн, и более того - составляет базис всего християнства...
из чего и следует вывод: христианство - классическое психическое расстройство, пограничное состояние...что было открыто и изучено психиатрами ещё в 19 веке...у истоков исследований стояли Фрейд, Юнг и ещё - целая плеяда столпов психиатрической науки...религиозность, построенная на отрицании логики и причинно-следственных связей (адекватность) - есть следствие психоза личности....по мере развития религиозности, рациональность личности всё более и более подавляется по мере расширения религиозных воззрений (поскольку логики там становится всё меньше и меньше), что приводит к развитию психического заболевания...чаще всего - шизофрении...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
религиозность, построенная на отрицании логики и причинно-следственных связей (адекватность) - есть следствие психоза личности....по мере развития религиозности, рациональность личности всё более и более подавляется по мере расширения религиозных воззрений (поскольку логики там становится всё меньше и меньше), что приводит к развитию психического заболевания...чаще всего - шизофрении...
Иногда люди очень хотят видеть то что хотят видеть.А потом у них в головах возникает религиозно настроенная наука, которая развивает это видение,связывает его с реальными событиями и живёт полудоказанными теориями как будто сделала открытие.Что нового в ваших открытиях?Ваши открытия  можно так же применить  к вам самому.Будет примерно такое же количество ошибок,на которые вам в отместку  надо будет умышленно не обращать внимание.Зачем устраивать глупую борьбу,вместо того чтобы найти более разумное решение?
Но если вас уже кто то завёл :;)..а вы думаете это вы сами заввелись от разумности :;),то вам надо время чтобы разобраться в себе.Лучше бы вы на это время разбирательства в себе молчали,чтобы не писать массу умных глупостей.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Тема закрыта на время, дабы оффтоп поутих. Или про трансов, или молчим.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Иван Иванов Иванович

  • Гость
Я как атеист могу выразить свое IMHO по поводу трансов.
Трансы это люди имеющие психическое расстройство личности, по всей видимости врожденное и в значительной степени генетически обусловленное. Это больные люди, но при этом с их болезнью можно жить. Однако, гуманизм требует не прекращать попытки найти способ вылечить их от этой патологии или предотвратить ее развитие. То что они делают операции по смене внешних признаков пола, для меня нисколько не меняет их половую принадлежность. И если их я считаю просто психбольными, то тех, кто пытается строить с ними отношения (в сексуальном плане) я считаю гомосексуалистами или скрытыми гомосексуалистами.
Вот такие дела.
Но при всем при этом я против того чтобы их например увольнять с работы, если они выполняют свои обязанности хорошо. И я не против того чтобы моих детей учил в школе транс или гей, если у него есть соответствующая подтвержденная квалификация и он не станет им втирать что быть психбольным (геем или трансом) это хорошо и правильно. Ведь если вы потеряете конечность, то это не делает вас недочеловеком. Но согласитесь, вы вряд ли станете желать своим близким потерять конечность.
Я также не считаю что им стоит разрешать вступать в брак с кем либо кроме другого транса с противоположной биологической половой принадлежностью, т.к. гей браки у нас запрещены.
Вопрос же разрешения им усыновлять детей требует отдельного исследования. Если исследования покажут что дети, воспитываемые трансами, ничем не отличаются от таковых, воспитываемых не трансами, то пусть усыновляют. Также я отношусь и к усыновлению детей геями.

Оффлайн Павел Киселев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-1
Лично мне - по барабану любая ориентация человека, если он ее не выпячивает как нечто значительное.
Это как анекдот про вегана:

-Здраствуйте, вы нам прислали резюме и в нем несколько раз написано, что вы веган.
-Разумеется! Это по тому, что я веган!
-Но мы не просили вас присылать резюме...

Если человек не планирует со мной сексуальных отношений и я не планирую с ним сексуальных отношений - мне все равно, какого он пола и ориентации и я ничего не хочу о ней знать. По этому человека, который с первых же минут общения будет рассказывать, какой он принципиальный гомосексуалист или какой он замечательный гетеросексуал или когда и как он стал трансгендером - я предпочту не видеть в своем окружении. Да, если он считает это важным - он может сообщить это в 2-х - 3-х словах, это может быть вполне уместно, но постоянные переходы на эту тему и докапывания до моего мнения на этот счет - вызывают однозначно отрицательную реакцию.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Перекрасная тема!


Для меня лично, что гомики, трансформеры и тд являются обычными людьми, я не побрезгаю находится в их окружений, но так как я гетеросексуал, то ничего интимного у меня с ними быть не может!!!


Вообще я против распространения идеи о нетрадиционый ореинтации, так же как и про естественные (возрастное ограничение +18)
Эксперт по природоведению!!!