Автор Тема: Мировая Аккумуляторная революция и ее катастрофические глобальные последствия.  (Прочитано 21114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +11/-143
Мировая Аккумуляторная революция и ее катастрофические глобальные последствия.

Ученые разработали "Нанопроводниковый аккумулятор" (гуугли), который в 10 раз больше по емкости, чем обычный.
Это изобретение приведет к революционным изменениям во всей мировой экономике.

В автомобильной индустрии такие аккумуляторы сведут к минимуму обычные двигатели внутреннего сгорания, заменят их на электродвигатель с аккумулятором большого объема. Это, в свою очередь, приведет к снижению спроса на углеводородное топливо для автомобилей и, соответственно, снизит необходимость в тысячекилометровых трубопроводов по которым передается газ и нефть.
Трубопроводы, всевозможные Северный, Южные потоки постепенно опустеют, Сила Сибири станет ненужной.

Нефть и газ будут перерабатыватся недалеко от места добычи в электроэнергию и электросети вместо трубопроводов будут передавать электроэнергию далее по всему миру. Соответственно, вместо нефте - газоперерабатывающих заводов потребуется создать огромное колличество теплоэлектростанций, аккумуляторных заводов, огромной мировой сети подзарядных станций и т. д.Весь мир преобразится до неузнаваемости.
Что бы данная техническая революция не принесла людям потери рабочих мест и прочие негативные побочные явления, (как изобретение прялки Джени) уже сейчас надо задуматься о плавном, цивилизованном переходе к новому миропорядку.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Мировая Аккумуляторная революция и ее катастрофические глобальные последствия.
Мля. Во-первых, нефть и газ -- прежде всего ХИМИЧЕСКОЕ СЫРЬЕ. Во-вторых, сжигают их больше всего на ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ. В-третьих, из автомобилей топливо больше сжигают спецтехника и авто с мощным мотором (а-ля грузовик обыкновенный), а не индивидуальные жоповозки "диван-работа".

На все 3 пункта изобретение аккомулятора влияния не окажут.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Аккумулятор, какую бы большую емкость он ни имел, представляет собой всего лишь место временного хранения энергии. Прежде чем эту энергию использовать в автомобиле, ее нужно туда закачать. Откуда же брать энергию для закачки? Да все оттуда же - за счет традиционных источников энергии, главным образом за счет сжигания нефти. А поскольку каждое превращение энергии из одной формы в другую имеет свой КПД, то результатом будет еще больший расход нефти для такого же движения транспортного средства.
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Достоинство ДВС в том, что канистру бензина можно закинуть в багажник и езжай в любой глухой лес. А вот запасной аккумулятор можно так?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Еще нам пытаются навешать лапши насчет водорода как экологически чистого топлива.
Казалось бы, и в самом деле: при сгорании водорода образуется вода и больше ничего.
Нам не рассказывают только, что для получения этого водорода нужно затратить энергии больше, чем выделяется при его сгорании. А где брать эту энергию? Ну ясно - за счет сжигания ископаемого топлива!

Вот когда (и если) заработает управляемый термояд, его энергию можно будет использовать для получения водорода из воды. Только тогда водород стане экологически чистой энергией.
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Глобальное потепление тоже считаете мифом??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Глобальное потепление тоже считаете мифом??
Это вы мне адресуете?
Если да, то потепление я мифом не считаю: его можно наблюдать непосредственно. Помните у Пушкина –

Октябрь уж наступил; уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей,
Дохнул осенний хлад; дорога промерзает,
Жуча, еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл...

А теперь срвните это описание с тем октябрем, который в наше время как раз наступил. Разницу улавливаете?

И почему «тоже»? Есть еще какой-то миф?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь, 2019, 13:25:29 pm от Alev »
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
И почему «тоже»? Есть еще какой-то миф?
Ну у вас постоянно "если"

Если используют, если применят ....


Я понимаю, что в современной науке даже не истина правит, а даже намек на истину, т.к. нужны гранты.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Не понял – какая связь между мифом и моим «если»?
«Если» – это что, плохо?
Полагаю в том контексте оно более чем уместно: управляемого термояда все еще нет, и будет ли он – бог весть! И тут вполне уместно сказать, что если и когда он появится, только тогда и будет экологически чистая энергия. А до тех пор все это вранье.


И где вы увидели "постоянное если"? Оно у меня появилось только один раз - в посте #4
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
и будет ли он – бог весть!
Вот как раз между управляемой термодинамической и атомной реакцией  есть связь именно научная, но это не доказывает то, что бог есть.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!