Автор Тема: чиновников заставляли посещать церковные службы  (Прочитано 7561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20 Декабрь, 2008, 10:02:02 am »
kichrot приглашает к разговору:
Цитировать
Заметь "ВСЯКАЯ власть от бога".
Так Вы батенька против богосозданной советской власти выступаете?
Так Вам батенька божий промысел не по нраву?
Я тоже считаю, что всякая власть от Бога и власть не избирается, но поставляется силой и Промыслом Божьим. Какие мы, такую власть Он и ставит по "заслугам нашим!" Вспомните расхристанных большевиков. Какая власть должна была стоять в народе? Безбожная. Такая и встала, и погибло людей от безбожной власти более, чем во время двух мировых войн вместе взятых. Прав Ты, Господи и свята Власть Твоя!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20 Декабрь, 2008, 11:32:23 am »
Цитата: "Умник"
Вспомните расхристанных большевиков. Какая власть должна была стоять в народе? Безбожная. Такая и встала, и погибло людей от безбожной власти более, чем во время двух мировых войн вместе взятых.
А что так скромно написали-то? Всего две мировые войны вместе взятые. Могли бы со спокойной совестью добавить сюда наполеоновские войны, русско турецкие войны и все стихийные бедствия за последние 2000 лет. П...ть - не мешки ворочать. Как учил фюрер (ну, у которого "с нами бог"), чем чудовищнее ложь, тем скорее в неё поверят. Вы, Умник, достойный ученик. Браво!

По поводу обязательных молебнов - есать такое. Только вот чиновники министерства чего так недовольны? Это ведь их стараниями создана такая замечательная система, где церковь по закону отделена от государства, а по факту - попробуй-ка возразить против молебнов. Чего ж они теперь такие недовольные стали? Когда всякую хрень про "особую роль" и "региональные компоненты" сочиняли, они о чём думали? Видать считали, что их это не коснётся...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #12 : 20 Декабрь, 2008, 15:06:36 pm »
Цитата: "Умник"
kichrot приглашает ..:
Цитировать
.. "ВСЯКАЯ власть от бога".
Так Вы батенька против богосозданной советской власти ..?
.. божий промысел не по нраву?
Я тоже считаю, что всякая власть от Бога и .. поставляется силой ... Какие мы, такую власть Он и ставит по "заслугам нашим!" Вспомните расхристанных большевиков. ... Прав Ты, Господи и свята Власть Твоя!!

Учение Ленина - и на сей раз не подвело :

** Власть - не дают ! Власть - надо брать ! **
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Android

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +2/-5
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21 Декабрь, 2008, 01:24:02 am »
И наоборот тоже происходит. Священников к государственным проблемам привлекают. Сегодня с утра по Приморскому ТВ показывают обращение священника по вопросу акций против повышения пошлин на подержанные иномарки. Если кратко его пересказать - мир, дружба, кока-кола.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Android »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #14 : 21 Декабрь, 2008, 10:18:26 am »
Цитата: "Android"
И наоборот . . . Если кратко его пересказать - мир, дружба, кока-кола.  :D

Отныне - и во веки веков !

АМИНЬ ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #15 : 21 Декабрь, 2008, 14:13:21 pm »
Цитата: "Умник"
Я тоже считаю, что всякая власть от Бога и власть не избирается, но поставляется силой и Промыслом Божьим.


А если народ в чем-то не согласен с этой властью (данной богом), то  всегда можно усмирить несогласных дубинками, слезоточивым газом и водометами. Внушить, так сказать, людям, что они не правы и прут против помазанников божьих!  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 21 Декабрь, 2008, 15:33:39 pm »
Цитата: "Satch"
Цитата: "Умник"
Я тоже считаю, что всякая власть от Бога и власть не избирается, но поставляется силой и Промыслом Божьим.

А если народ в чем-то не согласен с этой властью (данной богом), то  всегда можно усмирить несогласных дубинками, слезоточивым газом и водометами. Внушить, так сказать, людям, что они не правы и прут против помазанников божьих!  :)
Начальствующие - не помазанники. Попробуйте поставить перед собой цель начальствующего - получится? Если да, то вы предизбраны для начала. Если не получается - у вас никогда не появится желание "порулить". "Без Мене вы не можете творить ничесоже".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #17 : 21 Декабрь, 2008, 18:22:04 pm »
Цитата: "Умник"
Начальствующие - не помазанники.


А кто же они, если как Вы утверждаете: любая влаcть от бога?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 21 Декабрь, 2008, 19:22:52 pm »
Цитировать
А кто же они, если как Вы утверждаете: любая влаcть от бога?

Просто их не помазали ... Они сами измазались : )
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 22 Декабрь, 2008, 10:14:14 am »
Цитата: "Умник"
Я тоже считаю, что всякая власть от Бога и власть не избирается, но поставляется силой и Промыслом Божьим. Какие мы, такую власть Он и ставит по "заслугам нашим!"
Вот опять Вы незаметно для себя лишаете бога свободы воли. Не как ему вздумается делает, а, видите ли в точности "по заслугам вашим". Бог - просто робот, бездумный автомат, суммирует вас, калькулирует, выдаёт результат. Никакой отсебятины. Не то что мы, люди. Может он и не бог вовсе, а просто какая-то машинка (от Universe Business Machines)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]