Несерьезные разговоры > Флудильня

Я атеист. Я не агностик

<< < (656/658) > >>

bohopta:

--- Цитата: invekc от 16 Январь, 2016, 08:47:17 am ---Могу лишь добавить что агностик отличается от атеиста тем, что не считает логичной абсолютную уверенность вообще в чем-либо.

--- Конец цитаты ---
а зря, ув. Инфекс, что он "не считает" ! ! ! ::D
Склеено 13 Июнь, 2018, 08:51:25 am
--- Цитата: Дзинг Пэ от 13 Июнь, 2018, 08:42:34 am ---
--- Цитата: bohopta от 13 Июнь, 2018, 08:12:41 am ---ну нет, г-н Пэ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ "ПОДДАЕТСЯ" ! ! ! :)
--- Конец цитаты ---
Ok.
Как я понимаю, Вы сочли всех от Перуна до бога попугая Кузи?
Бох Максим в списке есть?

--- Конец цитаты ---
A КАК ЖЕ ЕСТЬ ! ! Да ВСЕ - ЕСТЬ ! ! ! ::D
Склеено 13 Июнь, 2018, 08:57:15 am
--- Цитата: Nadnein от 10 Декабрь, 2015, 21:11:12 pm ---Всё не читала. Я скорее всё таки агностик... (выгодная позиция)
Не могу выкинуть из головы, что Вселенная  мб "живой".
Все мы - звёздная пыль, наш разум тоже соткан из звёздной пыли по сути.
И раз на такой маленькой крупице Вселенной, как Земля, произошло случайное развитие разумной жизни, то  почему Вселенная  сама не может быть разумной/сознательной?

Я не имею ввиду всемогущего  карающего бога, которому нужно молиться, держать посты, креститься, и прочую религиозную муть. А,   всего лишь, принимаю на веру, что есть грани непознаваемого.

--- Конец цитаты ---
:aga: na veru ! !

Sheri:

--- Цитата: invekc от 16 Январь, 2016, 08:47:17 am ---Могу лишь добавить что агностик отличается от атеиста тем, что не считает логичной абсолютную уверенность вообще в чем-либо.

--- Конец цитаты ---
А мне кажется агностик скорее трус.  :) Он прекрасно понимает, что никаких сверхсущностей нет, но от малодушия не может сказать это громко (мало ли чего).  :mosking

bohopta:

--- Цитата: Sheri от 13 Июнь, 2018, 15:05:16 pm ---
--- Цитата: invekc от 16 Январь, 2016, 08:47:17 am ---Могу лишь добавить что агностик отличается от атеиста тем, что не считает логичной абсолютную уверенность вообще в чем-либо.

--- Конец цитаты ---
А мне кажется агностик скорее трус.  :) Он прекрасно понимает, что никаких сверхсущностей нет, но от малодушия не может сказать это громко (мало ли чего).  :mosking

--- Конец цитаты ---
АГАААА(мало ли чего) !!!! :(

Ден:

--- Цитата: green от 17 Июнь, 2014, 09:35:15 am ---
--- Цитата: Blask samuray ---Конкретных атеистов, как я заметил, в природе просто нет <!-- s:wink: -->:wink:<!-- s:wink: -->
--- Конец цитаты ---
Также как не существует истинных верующих! 

--- Конец цитаты ---
Это ошибочное утверждение.
Склеено 23 Июнь, 2018, 18:19:10 pm
--- Цитата: Дзинг Пэ от 12 Июнь, 2018, 04:54:39 am ---
--- Цитата: bohopta от 12 Июнь, 2018, 02:23:38 am ---при этом я не признаю, что боги не существуют.
--- Конец цитаты ---
Боги существуют (как идеи-паразиты) в головах определённо настроенных людей, находящихся в измененном состоянии сознания (ИСС). Разновидность их не поддаётся конкретному счислению.

--- Конец цитаты ---
Верно. "Боги" там существуют. :)
Склеено 23 Июнь, 2018, 18:21:34 pm
--- Цитата: Roland от 12 Ноябрь, 2015, 18:18:59 pm ---
--- Цитата: Татьяна Гладкая ---Вы лжете, и своей ложью оскорбляете светлую память множества атеистов,  отдавших свои жизни за Родину.

Точно так же атеисты  готовы пойти на смерть, чтобы спасти жизнь своим детям, своей семье.
--- Конец цитаты ---

 Но смерть это далеко не самое страшное.

--- Конец цитаты ---
Верно. Не самое.

bohopta:
ответ от Ден Сегодня в 21:18:02 »
Цитата: green от 17 Июнь, 2014, 12:35:15 pm
Цитата: Blask samuray
Конкретных атеистов, как я заметил, в природе просто нет <!-- s:wink: -->:wink:<!-- s:wink: -->
Также как не существует истинных верующих!
Это ошибочное утверждение.
^ = ^
Гмм.. А почему, ув. Ден ? :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии