Религия: анализ, критика, выводы > F.A.Q.

вопрос на засыпку

<< < (2/30) > >>

Ivan:

--- Цитата: "EGOR" ---   то зачем рожать детей, обрекая их на вечное небытие после смерти.
--- Конец цитаты ---


Боже, как пессимистично, прямо речи самоубийцы... Детям дарят возможность жить в реальном мире, а не в вымышленном загробном!

EGOR:

--- Цитата: "Ivan" ---
--- Цитата: "EGOR" ---   то зачем рожать детей, обрекая их на вечное небытие после смерти.
--- Конец цитаты ---

Боже, как пессимистично, прямо речи самоубийцы... Детям дарят возможность жить в реальном мире, а не в вымышленном загробном!
--- Конец цитаты ---


поясню. зачем рожать детей, чтобы они жили лет 70, а потом умерли и о них никто никогда не узнает. более того, какова цель жизни, зачем нужна этика, красота, культура, если все это кончится смертью

Мэтто Ризон:

--- Цитата: "EGOR" ---
--- Цитата: "Мэтто Ризон" ---
--- Цитата: "EGOR" ---скажите пожалуйста те, кто относит себя к атеистам: готовы ли вы отдать жизнь за свое убеждение прямо сейчас?
--- Конец цитаты ---
Встречный вопрос, а Вы готовы?
--- Конец цитаты ---

вопросом на вопрос не отвечают, иначе в тупик зайдем. но все-таки отвечу: не отношу себя к атеистам, поэтому свою жизнь за эту чепуху отдавать не собираюсь
--- Конец цитаты ---

Уважаемый Егор, я ведь спросил Вас не об атеизме, а о том во что верите Вы. Вы сможете отдать жизнь за свои убеждения? Или Вы считаете то во что верите чепухой?

Ivan:

--- Цитата: "EGOR" ---  поясню. зачем рожать детей, чтобы они жили лет 70, а потом умерли и о них никто никогда не узнает. более того, какова цель жизни, зачем нужна этика, красота, культура, если все это кончится смертью
--- Конец цитаты ---


Ну почему же до 70? Минимум до ста! Хотя наука не стоит на месте, возможно у наших детей или внуков на худой конец появится возможность продлевать жизнь ну хотябы в полтора два раза. Цель жизни в самой жизни, а этика, красота, культура необходимы для более так сказать полноценной жизни. А кончиться все действительно смертью, а что в этом плохого? Плохо конечно, когда люди уходят раньше времни в 40, 50, 60 лет (я не говорю уже о бедных детях), но в смерти скажем в 100 и более лет лично я не вижу ничего плохого, хотя кому как нравиться конечно, кому-то и 50 лет хватает, устабт от жизни, а некоторые психи хотят жить вечно. А что в вечной жизни хорошего - скука смертная!

EGOR:

--- Цитата: "Ivan" ---
--- Цитата: "EGOR" ---  поясню. зачем рожать детей, чтобы они жили лет 70, а потом умерли и о них никто никогда не узнает. более того, какова цель жизни, зачем нужна этика, красота, культура, если все это кончится смертью
--- Конец цитаты ---

Ну почему же до 70? Минимум до ста! Хотя наука не стоит на месте, возможно у наших детей или внуков на худой конец появится возможность продлевать жизнь ну хотябы в полтора два раза. Цель жизни в самой жизни, а этика, красота, культура необходимы для более так сказать полноценной жизни. А кончиться все действительно смертью, а что в этом плохого? Плохо конечно, когда люди уходят раньше времни в 40, 50, 60 лет (я не говорю уже о бедных детях), но в смерти скажем в 100 и более лет лично я не вижу ничего плохого, хотя кому как нравиться конечно, кому-то и 50 лет хватает, устабт от жизни, а некоторые психи хотят жить вечно. А что в вечной жизни хорошего - скука смертная!
--- Конец цитаты ---


руководствуясь вашей логикой спрошу. к чему тогда придет весь мир в целом

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии