Несерьезные разговоры > Флудильня

Вопрос в стиле Познера/Дудя

<< < (3/4) > >>

Rufus:
Хокей.
Сознание вечно наблюдает. Руфуса нет и никогда не было. Кого приведут предстать перед фактом? и каким фактом?
Я так понимаю, вот я умер, и меня ставят перед фактом*
Я просил вас прояснить вашу позицию, потому что у верунов есть очень много вариантов выкрутиться из этой коллизии между личным сознанием и всеобщим Логосом. Какую лазейку выбрали вы?.


* Ну, ясно, каким фактом:  - а вот ты-то жив. и сейчас тебе за твой атеизм будут ...здюли.

NoThing:
Останется осознавание - без тела и ума. У человека есть возможность выйти на это прямое переживание реальности, осознавания своего присутствия без комментариев о нем. Ум постоянно рефлексирует на реальность, по факту Вы видете не реальность, а свое отношение к ней. После смерти Вы просто станете одним с вечным наблюдением. То есть Вы будете осознавать весь процесс и то что после, но ничего не сможете про это сказать или подумать, так как ума уже не будет.

Rufus:

--- Цитировать ---Вы будете осознавать весь процесс... так как ума уже не будет.
--- Конец цитаты ---
Похоже, с вами это уже произошло.
Шучу. Не обижайтесь.

NoThing:

--- Цитата: Rufus от 19 Апрель, 2022, 15:48:38 pm ---
--- Цитировать ---Вы будете осознавать весь процесс... так как ума уже не будет.
--- Конец цитаты ---
Похоже, с вами это уже произошло.
Шучу. Не обижайтесь.

--- Конец цитаты ---

Жизнь человека не такая уж и длинная. Потерпите чуток и сами убедитесь :)

Park:
Так Руфуса же уже не будет ?

Как убедиться то ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии