Научный атеизм > Биология и религия

ДНК (РНК) это программа ?

<< < (482/482)

mrAVA:
Элочка, программный и аппаратный -- дихотомия. Как механические часы "управляются" не программой, а шестерёнкой, так и синтез белка идёт по "зубчикам" шестерёнки-нРНК.

Как по шестерёнке вне механизма нельзя установить, с какой скоростью будет вертеться сцепленная с ней, так по неизвестной ДНК нельзя установить синтезируемые в организме белки.

Программа же, коль нам известен язык (корректно созданный) её написания, всегда однозначно читаема и итог её работы известен до начала её работы и не зависим (не касаясь многоразрядной арифметики) от аппаратуры, на которой запущен.

Eleanor R:

--- Цитировать ---Элочка, программный и аппаратный -- дихотомия. Как механические часы "управляются" не программой, а шестерёнкой, так и синтез белка идёт по "зубчикам" шестерёнки-нРНК.

Как по шестерёнке вне механизма нельзя установить, с какой скоростью будет вертеться сцепленная с ней, так по неизвестной ДНК нельзя установить синтезируемые в организме белки.
--- Конец цитаты ---
Вы по шестеренкам действительно не сможете установить чье производство да и внешний вид, а вот по ДНК четко установите и вид и расу и пол и четкую принадлежность той особи, ДНК которой исследуете.

--- Цитировать ---Программа же, коль нам известен язык (корректно созданный) её написания, всегда однозначно читаема и итог её работы известен до начала её работы и не зависим (не касаясь многоразрядной арифметики) от аппаратуры, на которой запущен.

--- Конец цитаты ---
ДНК точно так же, что доказывает генная иженерия.
ДНК будет синтезировать белок согласно своему коду будучи вставленной в любую другую клетку (аппаратуру)

mrAVA:
Элочка, в ДНК куча мусора, который не работает в конкретном организме конкретного вида, однако иногда этот мусор срабатыаает и получаем человека с шерстью вместо волос, например.

Есть и другие примеры, так что ДНК -- это "программа" с кучей лишних незакомментированных операторов, потому я и указал, что "читать" мы можем лишь ДНК в контексте организма, а генетическое конструирование столь вероятностно, что дальше некоторых растений дело не продвигается, бо х.з. что может выйти боком.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии