Автор Тема: разговор с мусульманами-исламистами  (Прочитано 12660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
разговор с мусульманами-исламистами
« : 10 Август, 2007, 15:29:22 pm »
Здравствуйте дорогие друзья (под словом друзья я имею в виду людей мыслящих и свободных от религиозного дурмана).
Прошу вас ознакомится с моим "разговором" с  исламистами одного форума, позиционирующего себя как "свободный" и проч. и проч.
Надо сказать, что меня все же частично забанили, после того. как я начал задавать "неудобные" вопросы. "Частично" означает, что вход в подраздел "ислам" данного форума мне пока закрыт.

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=5810.0

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?board=38.0


http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=5810.165
Благодарю за внимание.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Маша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +0/-0
Re: разговор с мусульманами-исламистами
« Ответ #1 : 10 Август, 2007, 15:56:30 pm »
Цитата: "stormglass"
Здравствуйте дорогие друзья (под словом друзья я имею в виду людей мыслящих и свободных от религиозного дурмана).
Прошу вас ознакомится с моим "разговором" с  исламистами одного форума, позиционирующего себя как "свободный" и проч. и проч.
Надо сказать, что меня все же частично забанили, после того. как я начал задавать "неудобные" вопросы. "Частично" означает, что вход в подраздел "ислам" данного форума мне пока закрыт.

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=5810.0

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?board=38.0


http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=5810.165
Благодарю за внимание.



Уважаемый друг,
я не сколько не удивлена,что вас "попёрли" с этого сайта.
Я даже не поняла вашу задачу на сайте.
Корана вы не знаете.
Мусульманские конфессии - тоже.
Писания не знаете.
и т.д.
Пророка Мухамеда оскорбили.


Недели две тому назад я на одной страничке этого сайта написала о том,что была взорвана "исламистами" могила Пророка Даниила - место паломничества 3-х(ТРЁХ) религий:Мусульманства,Иудаизма и Христианства.
Пророк Даниил упоминается в Коране как Пророк угодный Аллаху.
Так кто взорвал могилу?
Мусульмане? - нет.
Конечно взорвали те,кто ни в Бога,ни в ч-та не верят.
НЕВЕРУЮЩИЕ.
Ни один верующий мусульманин НЕ рискнул бы поднять руку на могилу Пророка угодного Богу.
Вот в чём проблема.

А вы всяких бандитов и карьеристов под одну гребёнку с правоверными мусульманами.
И по поводу первой брачной ночи ,и по поводу брачных отношений есть в Коране законы.
Если не читаны,значит ты - не мусульманин.
И по поводу убийства - страшный грех в Коране.
Почитайте.

А ваши суждения,простите,очень напоминают "интернет образованность".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Маша »

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
Re: разговор с мусульманами-исламистами
« Ответ #2 : 10 Август, 2007, 16:04:33 pm »
Цитата: "Маша"
[И по поводу первой брачной ночи ,и по поводу брачных отношений есть в Коране законы.
Если не читаны,значит ты - не мусульманин.
И по поводу убийства - страшный грех в Коране.
Почитайте.

А ваши суждения,простите,очень напоминают "интернет образованность".


Милочка, Вы в своей тираде не учитываете одного аспекта, который почему то всегда пропадает из поля зрения товарищей, подверженых  влиянию какой нибудь религии:
подобные случаи, если бы они были еденичны, и вызвали бы бурю протеста, негодования и возмущения мусульман (я имею в виду убийства девочек и девушек собственной семьей) можно было бы рассматривать как некое чудовищное преступление и выход за рамки шариата. Но "убийства чести" органично вплетены в исламское, мусульманское мировоззрение, традиционные мусульмане арабских стран, Индии и Пакистана не находят в этих убийствах чего то из ряда вон выходящего, а зомбированные женщины  более того протестуют против принятия закона, ужесточающего ответственность за "убийства чести".
Взрывы святынь?
Дорогая Маша, сунниты взрывают святыни шиитов, которые они не считают святынями и наоборот. Этим все и сказано. Одна часть мусульман считает святыни другой части "еретическими" и богопротивными. вот и взрывают.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
Re: разговор с мусульманами-исламистами
« Ответ #3 : 10 Август, 2007, 16:08:28 pm »
Цитата: "Маша"
Цитата: "stormglass"
А вы всяких бандитов и карьеристов под одну гребёнку с правоверными мусульманами.


Дражжайшая Маша, а Вы задумывались, почему именно ислам, как религия, стал идеологической базой таких вот бандитов? Не потому ли, что сама концепция этой религии является благодатной почвой для подобных явлений? То же самое, правда пока в мягкой по сравнению с исламом форме, мы наблюдаем и в православии, когда понятия нацизма и православия все теснее сплетаются друг с другом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
Re: разговор с мусульманами-исламистами
« Ответ #4 : 10 Август, 2007, 16:11:37 pm »
Цитата: "Маша"
Цитата: "stormglass"
Уважаемый друг,
я не сколько не удивлена,


Еще бы Вы были удивлены! :P  :P  :P Бан - это последний аргумент товарищей, неспособных адекватно и достойно ответить на кровавые факты зверств мусульман.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Маша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +0/-0
Re: разговор с мусульманами-исламистами
« Ответ #5 : 10 Август, 2007, 16:34:14 pm »
Цитата: stormglass

/////////////Милочка, Вы в своей тираде не учитываете одного аспекта, который почему то всегда пропадает из поля зрения товарищей, подверженых  влиянию какой нибудь религии:
подобные случаи, если бы они были еденичны, и вызвали бы бурю протеста, негодования и возмущения мусульман (я имею в виду убийства девочек и девушек собственной семьей) можно было бы рассматривать как некое чудовищное преступление и выход за рамки шариата. Но "убийства чести" органично вплетены в исламское, мусульманское мировоззрение, традиционные мусульмане арабских стран, Индии и Пакистана не находят в этих убийствах чего то из ряда вон выходящего, а зомбированные женщины  более того протестуют против принятия закона, ужесточающего ответственность за "убийства чести".


Вы даже не понимаете что такое Шариат и что такое Адат.
И потом,как правило Семьи защищают не только девочек ,но и замужних женщин.
Редкий муж решится даже на развод с женщиной имеющей большую семью.
А отдельные случаи жестокости могут наблюдаться где угодно.
Напр.в России есть случаи,когда новорожденных детей матери выбрасывают на помойки.



///////////Взрывы святынь?
Дорогая Маша, сунниты взрывают святыни шиитов, которые они не считают святынями и наоборот. Этим все и сказано. Одна часть мусульман считает святыни другой части "еретическими" и богопротивными. вот и взрывают.


Видите,ничего не понимаете.
Пророк Даниил - не суннит и не шиит ,не суффий или кто-нибудь ещё.
Это Пророк описанный КОРАНОМ и угодный Аллаху.
В том то и дело,что эта святыня - ОБЩАЯ даже для всех мусульман.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Маша »

Оффлайн Маша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +0/-0
Re: разговор с мусульманами-исламистами
« Ответ #6 : 10 Август, 2007, 16:36:01 pm »
Цитата: "stormglass"
Цитата: "Маша"
Цитата: "stormglass"
А вы всяких бандитов и карьеристов под одну гребёнку с правоверными мусульманами.

Дражжайшая Маша, а Вы задумывались, почему именно ислам, как религия, стал идеологической базой таких вот бандитов? Не потому ли, что сама концепция этой религии является благодатной почвой для подобных явлений? То же самое, правда пока в мягкой по сравнению с исламом форме, мы наблюдаем и в православии, когда понятия нацизма и православия все теснее сплетаются друг с другом.


Любое явление может стать идеологической базой для бандитов.
Напр.Коммунизм...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Маша »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #7 : 10 Август, 2007, 18:24:48 pm »
Цитата: "stormglass"
подобные случаи, если бы они были еденичны, и вызвали бы бурю протеста, негодования и возмущения мусульман (я имею в виду убийства девочек и девушек собственной семьей) можно было бы рассматривать как некое чудовищное преступление и выход за рамки шариата.
Цитата: "Маша"
Вы даже не понимаете что такое Шариат и что такое Адат.
Можно подумать, что Вы понимаете... Впрочем, нельзя подумать. Попробую разъяснить, хотя это без толку — Вы совершенно не воспринимаете обращённые к Вам слова...

В Шариате есть четыре основных источника — Коран, сунна, иджма' (единогласие) и qияс (соизмерение). Есть и второстепенные источники. Так вот: второстепенные (в т.ч. и адат, "обычаи") не могут противоречить основным, а основные тоже расположены в порядке убывания важности: тот же qияс не может противоречить, скажем, Корану. Подобно тому, как в светском государстве, насколько я понимаю, никакой закон не должен противоречить конституции (основному закону), а подзаконные акты исполнительных органов — законам.

Поэтому Ваша ссылка на адат (обычаи) не действует. Если они противоречат Корану или Сунне, то они уже незаконные (или, точнее, нешариатные), и должны быть отвергнуты мусульманами. Если же не противоречат, то обвинения в адрес ислама справедливы. Что и говорит stormglass: если бы эти случаи вызывали бы осуждение всего мусульманского сообщества, можно было бы считать тех, кто "смывает позор кровью" отморозками в общечеловеческом смысле. А тут получается, что мусульмане их считают нормальными людьми, и даже протестуют против изменения законодательства.

Цитата: "Маша"
А отдельные случаи жестокости могут наблюдаться где угодно.
Напр.в России есть случаи,когда новорожденных детей матери выбрасывают на помойки.
И как к этим матерям относятся остальные россияне? Говорят "молодцы, так и надо" или всё-таки осуждают? Ведь речь именно об этом — отношении общества к рассматриваемому явлению — "убийству чести" или выбрасыванию детей.

Цитата: "Маша"
Любое явление может стать идеологической базой для бандитов.
Скорее, не явление, а идея или идеология. Что верно, то верно...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Маша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 10 Август, 2007, 19:59:56 pm »
Цитата: Коля


Поэтому Ваша ссылка на адат (обычаи) не действует. Если они противоречат Корану или Сунне, то они уже незаконные (или, точнее, нешариатные), и должны быть отвергнуты мусульманами. Если же не противоречат, то обвинения в адрес ислама справедливы. Что и говорит stormglass: если бы эти случаи вызывали бы осуждение всего мусульманского сообщества, можно было бы считать тех, кто "смывает позор кровью" отморозками в общечеловеческом смысле. А тут получается, что мусульмане их считают нормальными людьми, и даже протестуют против изменения законодательства.


Я НЕ ССЫЛАЛАСЬ НА АДАТ.
Я написала,что мой собеседник НЕ знает что это такое.
Почитайте внимательно.
И мы НЕ ЗНАЕМ ,что осуждается мус.обществом,а что нет.
Это очень закрытые страны,чтобы нам столь поверхностно рассуждать о них.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Маша »

Оффлайн Маша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 10 Август, 2007, 20:00:34 pm »
Цитата: Коля


Поэтому Ваша ссылка на адат (обычаи) не действует. Если они противоречат Корану или Сунне, то они уже незаконные (или, точнее, нешариатные), и должны быть отвергнуты мусульманами. Если же не противоречат, то обвинения в адрес ислама справедливы. Что и говорит stormglass: если бы эти случаи вызывали бы осуждение всего мусульманского сообщества, можно было бы считать тех, кто "смывает позор кровью" отморозками в общечеловеческом смысле. А тут получается, что мусульмане их считают нормальными людьми, и даже протестуют против изменения законодательства.


Я НЕ ССЫЛАЛАСЬ НА АДАТ.
Я написала,что мой собеседник НЕ знает что это такое.
Почитайте внимательно.
И мы НЕ ЗНАЕМ ,что осуждается мус.обществом,а что нет.
Это очень закрытые страны,чтобы нам столь поверхностно рассуждать о них.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Маша »