Автор Тема: Эволюция – дело Дьявола  (Прочитано 41814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #150 : 30 Декабрь, 2006, 17:57:37 pm »
Цитата: "Малыш"
:lol:
Мама и папа - есть разумные существа. То, что они сделали не есть САМОзарождение,это вполне целенаправленное действие разумных существ.
ГЫ ГЫ .. А у лошадей,кошек, мышек - *Мама и папа* тоже разумные существа ?

А где гарантия что у человеческих разумных *Мамы и папы* -
не родится дебил(а то и чегО похуже) ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Диалектик

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 473
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #151 : 30 Декабрь, 2006, 18:11:22 pm »
КВАКС! Вы что! еще не поняли, что для Малыша ни наука  ни логика - не аргумент?!  :lol:
По Малышу, когда кошка с котом - это самозарождение, а когда мужчина с женщиной - это акт творения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Диалектик »
Такая фигня, совсем не фигня!

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #152 : 30 Декабрь, 2006, 18:21:35 pm »
Цитата: "Диалектик"
КВАКС! Вы что! еще не поняли, что для Малыша ни наука  ни логика - не аргумент?!  :lol:
По Малышу, когда кошка с котом - это самозарождение, а когда мужчина с женщиной - это акт творения.
ГЫ ........
С первой же его мессаге на этом форуме :
я-то "поняли, что для Малыша .. " - *По Малышу* ! ! !

Но .. уж любопытство меня заело : а понял ли Малыш, чтОО для Малыша ? ? ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Диалектик

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 473
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #153 : 30 Декабрь, 2006, 20:07:39 pm »
Цитата: "KWAKS"
Но .. уж любопытство меня заело : а понял ли Малыш, чтОО для Малыша ? ? ?

Предлагаю пари:
Малыш не понял.
И не поймет.
Но нарисует много рожиц.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Диалектик »
Такая фигня, совсем не фигня!

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #154 : 30 Декабрь, 2006, 23:42:09 pm »
Цитата: "dargo"
Мне очень даже понравилось.  :lol: Бог и природа - одно.  Если законы природы находятся в прямом противоречии с догмами богословия - тем хуже для догм богословия.

Уважаемый дарго. Прошу прощения, что не сразу смог ответить на Ваши слова. Суть дискуссии я немного упустил, поэтому не совсем понимаю, что Вам понравилось :). Если идет речь о совпадении бога и законов природы, то есть постулатах пантеизма, то я советую Вам взять и прочитать прекрасные книги Спинозы, Бруно. В принципе, я развил аргументацию не в пользу пантеизма (имеющего религиозное мироощущение), а против христианских догматов, пропагандирующих Малышом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #155 : 31 Декабрь, 2006, 00:04:04 am »
Цитата: "KWAKS"
я попросту вынужден повторить своё Предложение :
Покажите мне НЕМЕДЛЕННО, честно и откровенно ту-УУ Область вселенной, и те Её Уровни , ...на которые законы формальной логики НЕ распространяются ! ! !...Ваше "выступал против абсолютизации" равносильно тому, на чтО напирает Малыш :БУДТО ВО вселенной существуют Области и Уровни, в которых ) произвольно хозяйничает ..бог(дьявол,барабашка,Малыш,Будда,маша-растеряша,и пр. х**нь).

Нет, Квакс - я не о том. Вы опять же, простите уж, меняете тему разговора: пытаетесь говорить о том, что Vivekkk отрицает логику в целом. Во-1-х, я только сомневаюсь, что логика как комплекс правил мышления, ведущих к истинному результату в условиях макромира имеют абсолютный статус (то есть логическая мысль и бытие - одно).

Во-2-х, я постоянно говорил о логике не как о науке, а как о методе философского познания, поэтому выступал за диалектическое понимание мира, оппонируя Вашей вере в всесилье формально-логического метода исследования. Не знаю, но после Бэкона, Маркса, пр. и т.д. уже нельзя так легкомысленно заявлять, что, дескать, формально-логический метод является единственно верным и абсолютным. Верным - да, но не абсолютным. Считаю, что само понятие "абсолют" - понятие, рожденное бессилием человеческого разума познать Вселенную, поэтому что-то возводить в ранг Абсолюта, значит, демонстрировать свою слабость. Кроме того, возведение в абсолют - интеллектуальный выверт религиозной фантазии, но не научной.

В-3-х, диалектика как метод является истинным именно с точки зрения формальной логики, или логики современной, так как описывает реально происходящие процессы в мире. Кроме того, неабсолютизация логики не означает появления бога, барабашки и пр. Зачем вы отождествили правила мышления и бытие? Эти вещи не связаны между собой каким-либо существенным отношением. Так, абсолютизация логики как раз ведет к религиозности (по сути, это телеологическое доказательство), к понятию Логоса, номогенеза и пр.   Надо отметить, что Ваша позиция также недостаточно обоснованная, так как Вы не можете с полной уверенностью заявлять, что везде и всегда нам известные правила мышления были абсолютны! Возразить Вам можно даже примером из истории  - первобытное время, и характерное для него пралогическое мышление. В то же время, я даже если логика не абсолютна, то никаких сверхъестественных сущностей это не допускает, - законы движения разнообразны в вечном-то мире, а значит, и правила мышления тоже. Я понимаю, что это уже грань между наукой и научной фантастикой, но все равно допускаю вероятным такое существование дел.

Таким образом, из факта неабсолютизации логики никак не следует существование сверхъестесвенных сущностей, а признание относительности формально-логического метода не отрицает значимость и роль логики в целом, на которой, в частности, построена и диалектика.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #156 : 31 Декабрь, 2006, 14:56:02 pm »
Цитата: "Диалектик"
Предлагаю пари:
Малыш не понял.
И не поймет.
Но нарисует много рожиц.
ив - опять не угадали Вы :
НЕ нарисует Малыш много рожиц, ...
а нарисует - слИИИшком много рожиц ..
да настООлько много - что получится Овер-рООжинг !

Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "KWAKS"
я попросту вынужден повторить своё Предложение :
Покажите мне НЕМЕДЛЕННО, честно и откровенно ту-УУ Область вселенной, и те Её Уровни , ...на которые законы формальной логики НЕ распространяются ! ! !...Ваше "выступал против абсолютизации" равносильно тому, на чтО напирает Малыш :БУДТО ВО вселенной существуют Области и Уровни, в которых ) произвольно хозяйничает ..бог(дьявол,барабашка,Малыш,Будда,маша-растеряша,и пр. х**нь).
Нет, Квакс - я не о том. Вы опять же, простите уж, меняете тему разговора: пытаетесь говорить о том, что Vivekkk отрицает логику в целом. Во-1-х, я только сомневаюсь, что логика как комплекс правил мышления, ведущих к истинному результату в условиях макромира имеют абсолютный статус (то есть логическая мысль и бытие - одно).

В-3-х, диалектика как метод является истинным именно с точки зрения формальной логики,

Таким образом, из факта неабсолютизации логики никак не следует существование сверхъестесвенных сущностей, а признание относительности формально-логического метода не отрицает значимость и роль логики в целом, на которой, в частности, построена и диалектика.
А вот Вам и очередное Vivekkk-ское "здрасьци" !
И опять - Vivekkk НЕ "отрицает логику в целом" , а только ЧастЯЯми, ..ЧастЯЯми, .. ЧастЯЯми, ..

ДО ТЕХ ПОР - пока от формально-логического метода :
НИ ХЭ-ХЭ- ... НЕ ОСТАНЕТСЯ !
А богу(дьяволу,барабашке,Малышу,Будде,маша-растеряше,и пр. х**ньИИ) -

ВСЁ ЦЕЛИКОМ ДОСТАНЕНТСЯ ! ! !

"Сновым годом" - тяжёлый случай Ё-Ё ! ! !

Ёлки-палки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #157 : 02 Январь, 2007, 13:37:43 pm »
Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "KWAKS"
я попросту вынужден повторить своё Предложение :
Покажите мне НЕМЕДЛЕННО, честно и откровенно ту-УУ Область вселенной, и те Её Уровни , ...на которые законы формальной логики НЕ распространяются ! ! !....
Надо отметить, что Ваша позиция также недостаточно обоснованная, так как Вы не можете с полной уверенностью заявлять, что везде и всегда нам известные правила мышления были абсолютны!
В этом прискорбном для Вас случае -
будьте так добры "с полной уверенностью" :
предъявить мне *ту-УУ Область вселенной, и те Её Уровни , ...
на которые законы формальной логики -
НЕ распространяются
! ! !

И всё ! KWAK - повержен НА-ВСЕ-ГДА ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.