Автор Тема: Искусство  (Прочитано 126783 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Искусство
« Ответ #260 : 30 Июнь, 2018, 07:30:04 am »
Хм, если это принципиально - напишите, пожалуйста, откуда читать. :) Потому что из обсуждений фильмов Тарковского эта фраза: “В таком случае, могу заметить: то, что Вы - любитель нетрадиционных меньшинств” никак не следует. И тогда остается верно мое предположение о Вашей проекции.  :;)
Но, в любом случае, очевидно, что Вы использовали ее с целью поддеть, на что я и среагировала. Потому что хорошо относиться к “нетрадиционным меньшинствам” нормально, ненормально скорее обратное.
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Искусство
« Ответ #261 : 30 Июнь, 2018, 07:59:49 am »
Наверное все же, нормально относится к ним ровно, индифферентно, терпимо, толерантно... Не уверен, что относиться хорошо - это нормально... скорее наоборот...
 Понимаете ли, лично я полагаю, что тут все обстоит ровно так же, как с чуЙствами верующих - недопустимы преследования и дискриминация по признаку отношения к религии - их чуЙства - их личная  проблема.
 
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #262 : 30 Июнь, 2018, 08:19:56 am »
напишите, пожалуйста, откуда читать.
Вот отсюда. Последний абзац Ковалевского с моими цитатами.
Как видите, от "обсуждений фильмов Тарковского" первым отошёл вовсе не я.

хорошо относиться к “нетрадиционным меньшинствам” нормально
Да я и отношусь к ним достаточно хорошо. Даже сочувственно... Ну, не повезло людям родиться с отклонениями от нормы - что тут поделаешь... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Искусство
« Ответ #263 : 30 Июнь, 2018, 08:35:39 am »
Shiva, да-да, согласна! Хотела написать: "относиться к ним нормально- нормально", но два раза подряд слово "нормально".. В общем Вы поняли. :)
Вообще считаю, что кто там с кем и как занимается сексом и занимается ли вообще - исключительно дело каждого.
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #264 : 30 Июнь, 2018, 16:05:56 pm »
Да я и отношусь к ним достаточно хорошо.
К "ним" вообще никак относиться не надо. Вы же не относитесь как-то по-особенному к натуралам?

Помните серию из "Южного парка", где шеф протестовал против флага, а парни не понимали, в чём, собственно, проблема? Вот так и выглядят не расисты и не гомофобы.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #265 : 01 Июль, 2018, 15:27:41 pm »
Да я и отношусь к ним достаточно хорошо. Даже сочувственно... Ну, не повезло людям родиться с отклонениями от нормы - что тут поделаешь... :dntknw
Вот и ладушки. Давайте больше не отклоняться от темы. Ну, там, Тарковский, Лем, "искусство должно..." и т.п. Про геев создавайте отдельную тему во "Флейме" и сритесь там сколько угодно про Украину.
PS для Фэт кэта: к геям не отношусь. Никак. :;) 
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #266 : 01 Июль, 2018, 19:49:11 pm »
Про геев создавайте отдельную тему во "Флейме"
Тогда и Вы про "славлсловия в адрес СССРа" создайте отдельную тему во "Флейме" - и сритесь там, сколько угодно!(с)Ковалевский) :crazy
Цитировать
к геям не отношусь. Никак.
Странно... а у меня сложилось общее впечатление от Ваших постов... (с)Ковалевский)  :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #267 : 06 Июль, 2018, 13:46:20 pm »
Альтернативно мыслящая инвалидка умственного труда, объясняю специально для тебя:
глубокая кинолента должна вызывать желание цитировать ЕЁ и сожаление, если полноценно ЕЁ цитировать не получается из-за невозможность только лишь речью передать аудиовизальный ряд и контекст.
Убогий Мрава даже не понимает, что возникшее потрясающее впечатление от фильма необязательно можно передать цитатами из него.Можно поделиться мыслями, которые возникли, можно поделиться вызванными чувствами.


Склеено 06 Июль, 2018, 13:48:27 pm

Хоть я пока и не видела (не бейте сильно! :) ),  но сразу могу сказать - мысль хорошая! Вполне себе справедливая.. Только, я надеюсь, под убивать подразумевается морально довлеть, а не убивать физически? :)
Не буду спойлить. Посмотрите.

Склеено 06 Июль, 2018, 13:58:30 pm

Кстати, о "крыльях": сам Лем тоже весьма нелестно высказывался об этом "...по мотивам" произведении.
"К этой экранизации я имею очень принципиальные претензии. Во-первых, мне бы хотелось увидеть планету Солярис, но, к сожалению, режиссер лишил меня этой возможности, так как снял камерный фильм. А во-вторых (и это я сказал Тарковскому во время одной из ссор), он снял совсем не «Солярис», а «Преступление и наказание»." :dntknw
Так этот вариант Тарковского, как воплощение "Преступления и наказания" более крут, чем первоисточник, неужели вы этого не понимаете? oO
Стругацкие, кстати, поняли и оценили, что "Сталкер" более глубок в философском смысле, чем их "Пикник на обочине".

Склеено 06 Июль, 2018, 14:02:32 pm
ФетиКат, а "Обитаемый остров" вас хотя бы устроил? Все гламурненько, все в рамках вашего обожаемого фантастического романа.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #268 : 06 Июль, 2018, 16:25:50 pm »
Альтернативно мыслящая инвалидка умственного труда, объясняю специально для тебя:
глубокая кинолента должна вызывать желание цитировать ЕЁ и сожаление, если полноценно ЕЁ цитировать не получается из-за невозможность только лишь речью передать аудиовизальный ряд и контекст.
Убогий Мрава даже не понимает, что возникшее потрясающее впечатление от фильма необязательно можно передать цитатами из него.Можно поделиться мыслями, которые возникли, можно поделиться вызванными чувствами.
Ты научись сначала литературному русскому языку, "необязательно можно передать", передастка.

Потом освой логику, ибо "передать впечатления от фильма" и "желание ЦИТИРОВАТЬ фильм", совершенно разные категории.

"Потрясающее впечатление от фильма" "The Three Musketeers", 2011, с Логаном Лерманом, я лучше всего выражу матом.

Хотя ты так и не поняла, что от произведений искусств можно и нужно получать чисто эстетическое удовольствие, но наличие качественного нарратива подразумевает, что форма и содержание сего нарратива находятся в сбалансированном единстве и передача своими словами только смысла... смысла не имеет. Пресно получается, невыразительно. Примерно как "напевать Кабалье" по телефону, будучи в метро.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #269 : 06 Июль, 2018, 16:46:16 pm »

Цитировать
Ты научись сначала литературному русскому языку, "необязательно можно передать", передастка.

Потом освой логику, ибо "передать впечатления от фильма" и "желание ЦИТИРОВАТЬ фильм", совершенно разные категории.
Причем тут "передать впечатление" и "желание цитировать", педераст?
Вы не видите разницу? Мне вас жаль в очередной раз.Вы не понимаете, что возникшие чувства от просмотра могут вообще не соответствовать цитатам из фильма?Ким Ки Дука точно не смотрели, как и Тарковского, как и Звягинцева.И со свиным рылом в калашный ряд?
Как это типично.
 И причем тут твое дебильное утверждение : научись сначала литературному русскому языку

Конкретизируй ФАКТАМИ незнания мной русского языка, или ты полный ОТСТОЙ.

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!