Автор Тема: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.  (Прочитано 54967 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
А ещё есть мнение, что любой атеист лучше верующего, когда он: не ворует, не берёт взятки, откаты; не ссыт в подъездах и лифтах, не едет на красный свет, берёт билет в транспорте, уступает место в автобусе пожилым, помогает слабым и заступается за них, не даёт жлобам власти, не выгуливает своих собак на детских площадках, не ставит свою машину с работающим мотором под форточки жильцов первых этажей и так далее по всем пунктам.
Ибо атеист умеет думать своей головой! Он любит это делать в отличие от верующего, который может только верить тому, что ему говорят, а посему, он любит разрушение и радуется ему.
Для этого и создавались религии, в том числе и православие, у которых один принцип:"Не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе", но под влиянием конченных негодяев, проникших туда аккурат сразу после их возникновения и так на веки вечные там оставшихся, пополняя постоянно их ряды, благие цели превращались в предмет насилия и уничтожения людей, чего и по сей день в любых религиях мы наблюдаем, что и цветет во всей своей красе пышным цветом.

Я ненавижу преступность...

Бу-Бу-Бла

  • Гость
А ещё есть мнение, что любой атеист лучше верующего, когда он: не ворует, не берёт взятки, откаты; не ссыт в подъездах и лифтах, не едет на красный свет, берёт билет в транспорте, уступает место в автобусе пожилым, помогает слабым и заступается за них, не даёт жлобам власти, не выгуливает своих собак на детских площадках, не ставит свою машину с работающим мотором под форточки жильцов первых этажей и так далее по всем пунктам.
Ибо атеист умеет думать своей головой! Он любит это делать в отличие от верующего, который может только верить тому, что ему говорят, а посему, он любит разрушение и радуется ему.
Для этого и создавались религии, в том числе и православие, у которых один принцип:"Не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе", но под влиянием конченных негодяев, проникших туда аккурат сразу после их возникновения и так на веки вечные там оставшихся, пополняя постоянно их ряды, благие цели превращались в предмет насилия и уничтожения людей, чего и по сей день в любых религиях мы наблюдаем, что и цветет во всей своей красе пышным цветом.
Правильно, Джинг Пє ! !

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
ну тогда объясните что является не мартышкиным трудом
А сами не видите?  :)
Ну, оглянитесь вокруг: всё, чем Вы пользуетесь, что доставляет Вам удобства и удовольствие - это плоды немартышкина труда. Мебель, одежда, жилище, да тот же компьютер. перед которым Вы сейчас сидите...
А дала ли кому "вера" хотя бы пару калош?  :pardon
Цитировать
А теперь попробуйте объяснить что вас останавливает от отчаяния?
Разум.
А Вас - нет?  oO

Есть мнение, что в окопах нет атеистов.
И перед смертью уверуют.
Я в детстве слышал много бесед фронтовиков между собой, да и сами мы любили с ними поговорить. Тогда это были ещё вполне молодые люди, не впавшие в маразм от старости... Так вот никто из них в окопах "верующим" не стал. Наоборот, рассказывали, как "вера" и надежда на "бога" мешали некоторым солдатам успешно воевать, и нередко приводили к печальному исходу...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Есть мнение, что в окопах нет атеистов.
И перед смертью уверуют.
А ещё есть мнение, что на похоронах нет верующих.
А деньги они зачем платят за отпевание, за освящение могилки?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
А деньги они зачем платят за отпевание, за освящение могилки?

Может быть речь о том, что акт погребения - событие слишком скорбное, тогда как по христианскому учению, это всего лишь временная разлука.
А посему не то чтобы предаваться унынию, но и порадоваться можно: хороший человек в рай попал.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
А деньги они зачем платят за отпевание, за освящение могилки?

Может быть речь о том, что акт погребения - событие слишком скорбное, тогда как по христианскому учению, это всего лишь временная разлука.
А посему не то чтобы предаваться унынию, но и порадоваться можно: хороший человек в рай попал.
То есть неверующие становятся верующими?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
То есть неверующие становятся верующими?

Нет. Неверующий, как раз понимает, что это окончательный конец и предаётся скорби, тогда как верующий лицемерит.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
То есть неверующие становятся верующими?

Нет. Неверующий, как раз понимает, что это окончательный конец и предаётся скорби, тогда как верующий лицемерит.
ужОс!!
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
А теперь попробуйте объяснить что вас останавливает от отчаяния?

Ну, это смотря какое отчаяние.
Например Петросян, когда зрители не смеются, в отчаянии выходит в зал и щекочет зрителей. А один работник аттракциона, от отчаяния что не может ничего украсть на работе, крутился на карусели до блевотины.

 

Склеено 11 Январь, 2018, 15:17:44 pm
или второй вариант, где вы просто врете сами себе, т.е. себе надо частенько внушать что это единственный правильный выбор, в котором нельзя сомневаться.

А зачем мне врать? Я родился и вырос атеистом в Союзе и таким остаюсь до сих пор, в отличии от многих, кто никак без веры жить не может.

отчаяние очень просто может возникнуть например - когда заканчиваются друзья или бросает жена или ещё типа того.
...
это врядле, больше подходит что вы родились и выросли и внушили себе атеизм..
очень просто т.к. память и опыт наследством не передаётся. вам надо было что то подумать для начала, осознать своё я, и только потом уже по каким то причинам принять мировоззрение такое или сякое, вот например как гагарин слетал в космос и заявил что бога нет. его можно понять, а вас врядле.

Склеено 13 Январь, 2018, 03:24:38 am
ну да, конечно, одни считают что музыка важна, другие что книги, третьи что картины и тд...
Ну по крайней мере и музыка и картины, и книги являются важной частью жизни человечества, свидетельством его морального, эстетического и умственного развития, а что оставил после себя монах, который отказался и от картин, и от музыки (кроме церковной), и от книг, кроме библии? На каком уровне развития оставалось бы человечество, если все приняли образ жизни монаха, спасая исключительно свою душу, служа исключительно богу?
Цитировать
рассудительно на все то что вы делаете то оно оказывается бесполезно. причем не менее чем вера..
Развитие науки, интернет-технологий, медицины, искусства бесполезно? А то, что вас мама родила и вырастила тоже бесполезно? Была бы монахиней, вы бы вообще не появились.
Цитировать
А теперь попробуйте объяснить что вас останавливает от отчаяния?
А почему вы решили, что атеисты непременно находятся в отчаянии? Скорее, веруны подвержены отчаянию, т.к. их бог чет плохо им помогает, если своих способностей и трудолюбия у них нет.
1)монахи тоже контактируют с людьми. в настоящее время важней не накосячить чем что то создать своим потомкам.
вы вот как научные атеисты я гляжу дакуя чего оставили, например кучу мусора в океане, и всю воду зараженную ртутью. лол да.
2)если бы я не появился то я бы об этом бы и не пожалел.
3)а я не решал что они в отчаянии, это по определению должны быть. но по факту там просто сильное самовнушение вот и все. я же всегда это пишу... а у вас все те же вопросы.
...
так то по хорошему если научные вот особенно как чел выбрал себе аву с телескопом и книгами, то такие должны быть что то типа агностиков. но я уже про это писал что это просто недальновидные люди или со слабой волей которые не могут выбрать, решить уравнение

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
отчаяние очень просто может возникнуть например - когда заканчиваются друзья или бросает жена или ещё типа того.

Друзья у меня ещё не заканчиваются и жена меня не бросала, но я не думаю, что если такое вдруг случится, то я уверую и побегу в церковь.
 В крайнем случае обращусь к психологу - пару раз он мне помогал.
А так, в некоторых трудных жизненных ситуациях стараюсь, как говорится "не брать в голову": ищу новые дела, завожу новые знакомства, получаю новые впечатления. Одним словом - обновляюсь. :)
И вообще, стараюсь к жизни относиться с юмором.

больше подходит что вы родились и выросли и внушили себе атеизм..
вот например как гагарин слетал в космос и заявил что бога нет. его можно понять, а вас врядле.

Что значит "внушил"?
Или Вы считаете, что для того чтобы убедиться в своём атеизме, мне нужно слетать в космос?  :)
Я учился в советской школе и в советском университете, церковь и живого попа впервые увидел (издалека) когда мне было 18 лет, а первого верующего через 24 года, когда по соседству организовали церковь. Какое у меня, по-Вашему, должно быть мировоззрение?
И насчёт полёта в космос, дабы убедиться в несуществовании Бога: мне фиолетово есть Бог или нет, ибо это ничего не меняет в моём мировоззрении.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.