Автор Тема: Антидарвинизм как симптом интеллектуальной деградации.  (Прочитано 85932 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Logik777

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: +1/-7
Re:
« Ответ #50 : 19 Сентябрь, 2017, 17:17:20 pm »
Цитата: Pasha
Многие учёные биологи были и остаются верующими.Всё это демагогия.
Уже который верующий повторяет эту мантру,а как попросишь привести примеры-в кусты.Настоящий современный учёный-естественник может быть только атеистом.
И это сказал сатанутый!

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
как пишут многие  ученые социальная деградация личности – главная причина гибели общества.
Ой, вот гибнет и гибнет, а погибнуть никак не может. Незнание - это как раз "дар божий" :)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Нет, вывод нужно сделать другой: человек способен к такому феномену, как двоемыслие. То есть использовать два (или даже больше) образа мышления, во многом противоположные друг другу.
Будучи на работе и решая научные задачи, ученый использует научное мышление. Потом - раз! - щелкает тумблер в голове, и человек читает книгу Бытия, принимая все за чистую монету, причащается и целует руки толстым мужчинам в женских платьях.
Такая способность игнорировать противоречия досталась нам в наследство от наших предков и была названа Леви-Брюлем, если не ошибаюсь, пралогичным мышлением.

А чё в книге Бытия то не так? Если бы вы воспринимали её как я или как Немировский, историк из РАН, то проблем бы не было, но вы ведь воспринимаете её так же, как и "веруны", просто ложь/полуложь с другим полюсом. А нам правда нужна. А что касается моей мамы - то она просто боится мужа своего, у него лютый ПГМ и вообще он негодяй, поэтому ей приходится ходить в церковь против своей воли. Вот в чём дело насколько я понимаю, и вы атеисты слабы противостоять злу, а я своего папку к чертям посылаю.


Склеено 01 Октябрь, 2017, 14:44:36 pm

Опять мама рассказала?

Вот это как раз не мама, мама просто атеистка, косящая под православную ради земных выгод-преференций. Как и большинство атеистов слабёханькая, не Дулуман.

А что касается ТЭ - да мама вообще не аргумент,как оказалось, но дело же вовсе не в ней, да, а в том, что все эти ТЭ вилами по воде писаны, и по крайней мере 95% населения в них просто верит, а не проверяет.Но при этом готовы пасть порвать, как очевидцы нового платья голого короля из сказки Андерсена.

P.S Если Вас не затруднить, дайте ссылку на источник цитаты Докинза.

Затруднит, согласен, цитата возможно фейковая. Это из какого-то православного паблика в ВК по-моему, но эти паблики и благодаря атеистам во многом существуют, ибо атеисты также далеко не так совершенны, как мой Отец небесный.

Оффлайн Jormen

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-3
О, Roland! Не прошло и пол года! В общем, своим последним сообщением Вы мне дали понять, что дискутировать Вы еще, в общем-то, не умеете. Аргументы Вы меняете в зависимости от ситуации: то Ваша мама верит в эволюцию, то нет, то мама православная, а то претворяется, то Докинз выписывает непонятные предложения, а то "цитата взята из религиозных источников". Несостыковок полно, в большинстве своем столпы, на которых Вы так твердо пытаетесь построить свое утверждение, сыпятся уже в следующем Вашем сообщении и мы видим в корне противоречивое изречение. Ввязываться в дискуссию в подобных условиях - заведомо обрекать себя на трату времени и нервов. Посему, я удаляюсь из беседы. Всего Вам доброго и успеха в жизни. Пока.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Jormen, а вам откуда понять честных людей? Вы же врун махровый, потому так и пишете. Я даю информацию по мере поступления - ошибся, исправил ошибку. Безошибочным себя, как папа римский, когда говорит с кафедры, я себя никогда не называл. Вы бы так поступали, атеисты, так мир бы в цветущий сад превратился. Валяйте, плакать не буду.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Предлагаю участникам данной темы поучаствовать и другой.Особенно атеистам.Они узнают много нового о своём способе мышления.
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=27934.msg502094#msg502094
Думаю для многих это будет - НЕОЖИДАННО! :mosking

Склеено 11 Декабрь, 2017, 10:59:33 am
Вы же врун махровый
А как происходит это враньё ,что является семенем и корнем ствола на котором это враньё так обильно плодоносит, они узнают из предлагаемой мной темы.
Поэтому надо попробовать лечить симптомы,а в запущенных случая максимум что давать обезболивание.
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Ambulocetus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-4
  • Великий Атеист
&t=1s
Типичный православный антиэволюционист!!
Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят
Дизраэли Б
У кого есть наука, тот не нуждается в религии.
Гёте И.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Кстати, по теме.
Теория синтетической эволюции, а проще говоря, дарвинизм - это не только доказанная научная теория происхождения биологических видов, в том числе человека на планете Земля, но и факт природы. Не может никаких возражений против данной теории по существу. Любые возражения будут являться глупостью.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Рябухин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +2/-17
  • Скайп: нет
дарвинизм - мифология.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
дарвинизм - мифология.
Парадигма биологии. Есть возможность проследить наследование геномных признаков на всей длине эволюционного древа. Креационизм потерпел полный крах.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.