Автор Тема: С днем Владимира Высоцкого ...  (Прочитано 3164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
С днем Владимира Высоцкого ...
« : 25 Январь, 2009, 09:17:33 am »
Поздравлять неудобно, но почему бы не вспомнить и не поговорить? На форуме много знатоков и любителей Высоцкого.

Сегодня известному поэту, певцу и актеру исполнился бы 71 год. По этому поводу в "Доме Высоцкого на Таганке" накануне открылась выставка "Здрасьте, мы - из Дубны". Она посвящена теме науки и ученых в творчестве Высоцкого. Экспозиция напоминает о его концертных выступлениях в 1960-х-1970-х годах в подмосковных научных городах. На экспозиции представлены фотографии, фонограммы, видеозаписи, автографы Высоцкого, редкие записи телевидения, книги из его личной библиотеки.

http://city-fm.ru/

Оффлайн Android

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +2/-5
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25 Январь, 2009, 09:40:56 am »
"Пусть впереди большие перемены, я это ни когда не полюблю" В.Высоцкий
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Android »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #2 : 25 Январь, 2009, 10:16:18 am »

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #3 : 25 Январь, 2009, 16:55:39 pm »
Я любил этого наркомана и святотатца... Если возможно, Господи,облегчи ему тяготы грехов, ведь мы не можем молиться за некрещённого...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 27 Январь, 2009, 23:31:22 pm »
Цитата: "Умник"
Я любил этого наркомана и святотатца... Если возможно, Господи,облегчи ему тяготы грехов, ведь мы не можем молиться за некрещённого...

А у "ваших" вообще проблемы с мастерами искусства, да и не с мастерами - тоже. Л. Н. Толстой анафеме предан (пришлось срочно подменять Достоевским в выборах имени России). Гоголь, Некрасов (первые, кто приходят на ум) в своих произведениях постоянно показывают священников в совсем неприглядном виде. Да и русские (а также другие славянские) народные сказки совсем не превозносят попов. А почитайте заветные сказки из афанасьевского сборника; по остаточным впечатлениям самый распространённый персонаж этих сказок - похотливый, жадный, алчный, наглый, лживый священник. Да что там, а Пушкин со своей "Гавриилиадой"?! Я бы мог ещё долго продолжать список проблем христианства с русским (славянским) искусством, но и этово вполне достаточно. Давайте вычеркнем хотя бы этих авторов из нашей культуры - что останется?
А по поводу наркоманов. Начну с конца. Сейчас наркоманами обзывают гламурных и современных рнб-исполнителей. До этово наркоманами обзывали рокеров. До этово наркоманами обзывали джазменов. До этово были самые разные наркоманские богемные тусовки художников, поэтов и пр. Так вот, что же я предлагаю? А предлагаю я вам не слушать реперов, рнбешников, рокеров, джазменов, поэтов, не смотреть картины художников - тогда они просто перестанут существовать, и всё будет чистенько, как в палате.
PS Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в чёрта, на зло всем.
Хорошую религию придумали индусы,
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Logos

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 618
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 26 Сентябрь, 2010, 13:23:36 pm »
"...А в 33 Христу - он был поэт, Он говорил: "Да не убий!", Убьешь - везде найду, мол.
Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал, и чтобы меньше думал."
/из "О фатальных датах и цифрах", 1971г./
::
Володя был истинным поэтом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Logos »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: С днем Владимира Высоцкого ...
« Ответ #6 : 25 Январь, 2011, 14:32:32 pm »
Уже 72..

Оффлайн vaguda

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
Re: С днем Владимира Высоцкого ...
« Ответ #7 : 07 Февраль, 2011, 14:02:26 pm »
"...но и в церкви всё не так,
Всё не так как надо." (с)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »