Автор Тема: Ура! Отсутстсвие Бога доказать нельзя!  (Прочитано 33569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #20 : 25 Июнь, 2010, 16:41:08 pm »
Цитата: "ant_man"
Цитата: "Antediluvian"
... Предъявить могу.
Ха ха, интересно будет на это посмотреть.

Правда? Встретимся 2 июля часов в 12 возле ГУМа. Кремль я Вам продемонстрирую. Если хотите статУю - придётся подождать. У меня загранпаспорт просрочен, переоформление, виза - сами понимаете...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн ant_man

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +0/-0
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #21 : 25 Июнь, 2010, 16:49:22 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "ant_man"
Цитата: "Antediluvian"
... Предъявить могу.
Ха ха, интересно будет на это посмотреть.
Правда? Встретимся 2 июля часов в 12 возле ГУМа...

Это чего? Мне придется еще и потрудиться да, переться куда-то?? Ойейей! А вдруг Вы меня в темный переулок "и того"? (это уже не говоря о том что "Аннушка может разлить маслица" в аккурат в 11:30)

Цитата: "Antediluvian"
"Если хотите статУю - придётся подождать. У меня загранпаспорт просрочен, переоформление, виза - сами понимаете...

Ну вот, отмазки. Я знал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ant_man »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #22 : 25 Июнь, 2010, 17:02:49 pm »
Цитата: "ant_man"
Это чего? Мне придется еще и потрудиться да, переться куда-то?? Ойейей! А вдруг Вы меня в темный переулок "и того"? (это уже не говоря о том что "Аннушка может разлить маслица" в аккурат в 11:30)
Боитесь? Это правильно. Но можете понаблюдать Кремль и без меня. Кремль не бог, а я - не поп. Доезжаете до станции "Театральная", выходите на поверхность - и вот он, Кремль города Москва.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #23 : 25 Июнь, 2010, 18:18:21 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "ant_man"
Предъявить можно то, что подчинено твоей власти.
Отнюдь. Кремль в г. Москва или статУя свободы в г. Ну-Ёрк не подчинены моей власти. Предъявить могу.
\

Дикий лось, кабан (ураган, смерч или пр.) - тоже не подчинены моей власти. Но хотя бы издали - предъявить могу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
(Нет темы)
« Ответ #24 : 25 Июнь, 2010, 18:45:15 pm »
Бога веруны даже из далека не покажут. Даже если я в Москву ради этого соглашусь приехать.
Так что нету бога. Нету.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #25 : 26 Июнь, 2010, 07:34:26 am »
Цитата: "ant_man"
Предъявить можно то, что подчинено твоей власти. Владеешь, скажем, правами - и предъявляешь их по требованию. Поэтому зачем требовать сделать заведомую глупость, ясно ведь, что Бог не подчинен верующим?
ant_man ошибся и не понял своей ошибки, потому и слил на примере Кремля и Статуи Свободы. Однако в его аргументе есть логика, правильнее сказать так: Предъявить [скорее всего] нельзя то, что не подчинено твоей власти [не в твоих силах само предъявление].
Иными словами, в отличие от Кремля, боги облагают двумя интересными свойствами: они очень скрытные и никто не знает, где они есть. Эти два свойства и означают, что их предъявление не представляется возможным ("не во власти", "не в силах").
Цитата: "ant_man"
А как можно самому убедиться в том что Бог есть - уже многократно обсуждалось.

Ну да, обсуждалось. Никак.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Адам Секретин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #26 : 26 Июнь, 2010, 09:18:59 am »
Цитата: "Любопытный"
боги облагают двумя интересными свойствами: они очень скрытные и никто не знает, где они есть.


Давайте попробуем - немного разобраться,
Йаhвэ (по Танаху) - мистическим образом присутствует (описаны конкретные проявления) на крышке ковчега завета, между крыльев Керувов, но жилище его на небесах, про небеса по ряду мнений - это позднейшие вставки в жреческом кодексе (яhвист и элоhист), видимо изначально это действительно был сугубо племенной бог прославленных кочевников, которого они всегда таскали при себе.
Индийские боги (например Шива) живёт на горе Кайлас, судя по 'тантрам' - живёт в буквальном смысле слова.
Греческие на Олимпе. и т.д.
Осталось только  :D  - исследовать, замерять, фиксировать.  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Адам Секретин »

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #27 : 26 Июнь, 2010, 14:56:01 pm »
Цитата: "Адам Секретин"
Цитата: "Любопытный"
боги облагают двумя интересными свойствами: они очень скрытные и никто не знает, где они есть.

Давайте попробуем - немного разобраться,
Йаhвэ (по Танаху) - мистическим образом присутствует (описаны конкретные проявления) на крышке ковчега завета, между крыльев Керувов, но жилище его на небесах, про небеса по ряду мнений - это позднейшие вставки в жреческом кодексе (яhвист и элоhист), видимо изначально это действительно был сугубо племенной бог прославленных кочевников, которого они всегда таскали при себе.
Индийские боги (например Шива) живёт на горе Кайлас, судя по 'тантрам' - живёт в буквальном смысле слова.
Греческие на Олимпе. и т.д.
Осталось только  :D  - исследовать, замерять, фиксировать.  8)

не ну есть же конкретные "люди в белом". исследуют, фиксируют, замеряют (полный анамнез). а живут все по своим палатам. порядок должен быть хоть где то.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Аксан »

Оффлайн Адам Секретин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #28 : 26 Июнь, 2010, 19:41:15 pm »
Цитата: "Аксан"
не ну есть же конкретные "люди в белом". исследуют, фиксируют, замеряют (полный анамнез). а живут все по своим палатам. порядок должен быть хоть где то.


В нашем увлекательном мире - есть всё.  :wink:
Лично только ответил на вопрос, возможно неудачно - если что дополняйте, фиксируйте и т.п.

Про "порядок".... - честно не видел нигде.   8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Адам Секретин »

Оффлайн ant_man

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +0/-0
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #29 : 27 Июнь, 2010, 06:14:24 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "ant_man"
Это чего? Мне придется еще и потрудиться да, переться куда-то?? Ойейей! А вдруг Вы меня в темный переулок "и того"? (это уже не говоря о том что "Аннушка может разлить маслица" в аккурат в 11:30)
Боитесь? Это правильно. Но можете понаблюдать Кремль и без меня. Кремль не бог, а я - не поп. Доезжаете до станции "Театральная", выходите на поверхность - и вот он, Кремль города Москва.

Эмм... Вы же обещали продемонстрировать, дак действуйте. Что Вы всё время говорите куда мне нужно пойти и что мне надо делать?

Цитата: "KWAKS"
... - предъявить могу.

Ну да. Я уже практически в этом убедился, сущей мелочи не хватает. :)

Цитата: "Четыре головы"
Бога веруны даже из далека не покажут. Даже если я в Москву ради этого соглашусь приехать.
Так что нету бога. Нету.


Не покажут, по вышеобозначенной причине - не только от нас это зависит. Тем более издалека :) ("Он ... недалеко от каждого из нас").
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ant_man »