Автор Тема: Целесообразность брака  (Прочитано 46233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Целесообразность брака
« Ответ #170 : 25 Август, 2018, 07:00:20 am »
Моя - сука последняя.
Мы с моей свекровью из разной среды...Только за то, что я отказалась называть ее мамой, я приобрела в ее лице злейшего врага...Моя мама- мудрая женщина говорила: "Выходи замуж за кого хочешь, только не за крестьянина"... Но я ее,к сожалению не послушала...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Целесообразность брака
« Ответ #171 : 27 Август, 2018, 15:58:51 pm »
Я свою тоже мамой не называю. Мама может быть только одна.
А что с крестьянами не так? :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Целесообразность брака
« Ответ #172 : 27 Август, 2018, 16:59:28 pm »
А что с крестьянами не так
Совершенно другая психология, чем у коренных горожан...причем образование,вид деятельности, достаток не играет никакой роли...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Целесообразность брака
« Ответ #173 : 27 Август, 2018, 17:20:02 pm »
У меня предки крестьяне. :) Вроде нормально вписались. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Целесообразность брака
« Ответ #174 : 27 Август, 2018, 17:30:31 pm »
Совершенно другая психология, чем у коренных горожан...причем образование,вид деятельности, достаток не играет никакой роли...
Иннокентий Смоктуновский - крестьянский сын.
Про него не скажешь, что у него другая психология...
Принц Датский, Деточкин - угонщик, пахан-бандюган в фильме "Гений", физик из  "9 дней одного года", Дядя Ваня Чеховский...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Целесообразность брака
« Ответ #175 : 27 Август, 2018, 17:42:07 pm »
У меня предки крестьяне.  Вроде нормально вписались.
Это наверно у нас, на стыке 3 республик...гремучая смесь украинцев, белорусов и русских...особенно вредные...У нас даже диалект в деревнях чисто украинский...Когда парни из наших деревень служат в армии, им говорят: "Какие вы русские, вы хохлы..."
Иннокентий Смоктуновский - крестьянский сын.
Здесь согласна, из деревни вышло много талантливых людей...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Целесообразность брака
« Ответ #176 : 31 Август, 2018, 18:06:30 pm »
У меня предки крестьяне.  Вроде нормально вписались.
Это наверно у нас, на стыке 3 республик...гремучая смесь украинцев, белорусов и русских...особенно вредные...У нас даже диалект в деревнях чисто украинский...Когда парни из наших деревень служат в армии, им говорят: "Какие вы русские, вы хохлы..."
Чет, не поняла: так вы-то, вроде, городская? Почему тогда "У нас" ?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Целесообразность брака
« Ответ #177 : 10 Сентябрь, 2018, 08:16:42 am »
А что с крестьянами не так
Совершенно другая психология, чем у коренных горожан...причем образование,вид деятельности, достаток не играет никакой роли...
Как говорится, можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не выведешь никогда... :-)

Склеено 10 Сентябрь, 2018, 08:19:41 am
Свекровь у меня золото!! Во всяком случае люблю ее больше матери однозначно!
Уникальный случай. Обычно если свекровь и невестка, живут отдельно, то просто не особенно любят друг друга. Потому что делят одного мужчину. Ну а уж если живут вместе, то обычно становятся лютыми врагами, поскольку дополнительно начинают делить одну кухню...

Склеено 10 Сентябрь, 2018, 08:26:38 am
Появляется вполне закономерный вопрос - а зачем оно нужно? Если шансы на успех так невелики, то зачем тратить время на брак? Чем гражданский брак так уж плох при таких обстоятельствах? Что зарегистрированный брак даёт такого, чего не может дать брак гражданский? Неужели современный брак - просто дань традициям и бзик в голове ("этот человек мой - надо жениться")?
Объясню. Причины две. Первая - юридическая. Как человек, постоянно работающий с документами, могу сказать, что все наше законодательство заточено под людей, состоящих в браке, поэтому отсутствие печати в паспорте создает кучу проблем при оформлении любых бумажек, как своих так и ребенка. Там, где семейному человеку достаточно показать свидетельство о браке, у партнеров по гражданскому браку начинаются сложности.
Вторая причина - психологическая. В свое время проводились анонимные опросы, которые показали, что в обществе замужних женщин гораздо больше, чем женатых мужчин. Знаете, что это значит? Это говорит о том, что в гражданском браке женщина считает себя замужней, а мужчина - свободным. Дальше решайте сами. :-)))

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Целесообразность брака
« Ответ #178 : 13 Сентябрь, 2018, 14:10:22 pm »
Ну а уж если живут вместе, то обычно становятся лютыми врагами, поскольку дополнительно начинают делить одну кухню...
Мы жили вместе 7 лет, пока зарабатывали на свою квартиру. Кухню не делили :) свекровь готовила все сама, чему я была несказанно рада. :) Не знаю, может все дело в сравнении.. (а их со свекром я считаю своей единственной семьей), а может (скорее всего) в том, что они просто хорошие люди. Трудности и недопонимания, конечно, были, но с кем их нет? Я с сыном по сто раз на дню "ругаюсь". :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Целесообразность брака
« Ответ #179 : 14 Сентябрь, 2018, 03:10:04 am »
поэтому отсутствие печати в паспорте создает кучу проблем при оформлении любых бумажек

Ага, особенно при разводе, когда понимаешь что твой вклад в общее благосостояние несоизмеримо выше.

Там, где семейному человеку достаточно показать свидетельство о браке, у партнеров по гражданскому браку начинаются сложности.

Продавать что-нибудь значительное без ведома супруги пробовали?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.