Автор Тема: Ответ христианина или О некомпетентности атеистов в христиан  (Прочитано 29168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
Для начала скажу, что было видеть у вас очень странным опубликованные якобы изображения Иисуса Христа. Он, что, вам позировал? Или поставил свою личную подпись?Почему вы высмеиваете христиан, понятно, но не выдавайте свои ложно сформированные представления о христианстве за основы его «вероучения». Вы  утверждаете, что христианство делится на множество вероучений. Только с какой стати вы говорите, что все эти вероучения являются христианством. Только лишь потому, что кто-то объявил о себе это сам. Или вы вычитали об этом в одной из многочисленных энциклопедий, которые сами же и составили? Завтра я объявлю, что я Ленин, и  все должны этому верить? И теперь все обязаны утверждать, что я Ленин,  ведь это я сказал да еще несколько человек согласились! Наверное, разумно предположить, что должен быть критерий определения христианства,  в который не входят лишь голословные заявления,  хотя бы даже исторические. И критерий этот – слова Иисуса Христа
 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Ев. От Иоан.14:15)
«Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».(Ев. От Матф.7:21-23).
Первооснова и стандарт христианства – это Новый Завет в Библии. Всё! Поэтому для меня как христианина принимается только:  «А что говорится об этом в Библии»? Другого формата для христианина не существует в принципе.
Общаясь с  атеистами, можно заметить одну тенденцию. Они много любят говорить о своей логичности. Но забывают о ней, отказываясь понимать одну простую вещь, что верблюд, почему-то и кем-то записанный в слоны,на самом деле слоном никогда не был. Почему они отказываются это понимать – понятно. Тогда им просто нельзя будет сослаться на проявления нечисти в истории, почему-то кем-то именуемой христианством (папские гаремы,  святую инквизиция,  крестовые походы и пр.). Терять такое излюбленное оружие критики, нет – этого допустить нельзя! Поэтому именно атеисты всеми силами поддерживают любую нелепость и чушь, приписываемую христианству,  для того, что тыкать верующих в нее и говорить,  знаем вас, мракобесов! Извините, но с какой стати вы мешаете святое с нечистью. Скорее это похоже на проявление  фанатизма, который вы так любите приписывать верующим. Думаю, вы отлично поняли мою мысль, только вот захотите ли ее принять? Вы ведь сами себя выставляете в очень неприглядном свете, демонстрируя незнание того вопроса, который  пытаетесь высмеять. Хотелось бы верить, что это только неведение!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим »
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога». (Библия, Псалом 52:2, (1000 лет до Р.Х.))

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Максим"
Для начала скажу, что было видеть у вас очень странным опубликованные якобы изображения Иисуса Христа. Он, что, вам позировал? Или поставил свою личную подпись?
А это где? В смысле - изображения?
Цитата: "Максим"
Почему вы высмеиваете христиан, понятно, но не выдавайте свои ложно сформированные представления о христианстве за основы его «вероучения». Вы  утверждаете, что христианство делится на множество вероучений. Только с какой стати вы говорите, что все эти вероучения являются христианством. Только лишь потому, что кто-то объявил о себе это сам.
<...>
И критерий этот – слова Иисуса Христа
<...>
Первооснова и стандарт христианства – это Новый Завет в Библии. Всё! Поэтому для меня как христианина принимается только:  «А что говорится об этом в Библии»? Другого формата для христианина не существует в принципе.
...и тут же
Цитата: "Максим"
Тогда им просто нельзя будет сослаться на проявления нечисти в истории, почему-то кем-то именуемой христианством (папские гаремы,  святую инквизиция,  крестовые походы и пр.).
То есть лютеранин Малыш христианином не является? Скажите ему это сами а я посмотрю что он вам ответит. Я даже примерно представляю - что именно: А откуда вы взяли, что православный - единственный истинный христианин? На слова Христа ссылаетесь? На них же с точностью до миллиметра сошлется католик, протестант, англиканец и т.д. и т.п. Ну и за православием тоже много интересного числится.
Цитата: "Максим"
Вы ведь сами себя выставляете в очень неприглядном свете, демонстрируя незнание того вопроса, который  пытаетесь высмеять. Хотелось бы верить, что это только неведение!

А вы зайдите в раздел "Библия" и попробуйте доказать тому же Atmel'у или Облезлому коту что они не знают Библии. Результат мне очевиден а вот вы, скорее всего, будете удивлены.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн Максим

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19 Ноябрь, 2007, 22:45:30 pm »
Цитировать
А это где? В смысле - изображения?

Здесь

http://www.ateism.ru/home/Album!!!.htm

Цитировать
То есть лютеранин Малыш христианином не является? Скажите ему это сами а я посмотрю что он вам ответит. Я даже примерно представляю - что именно: А откуда вы взяли, что православный - единственный истинный христианин? На слова Христа ссылаетесь? На них же с точностью до миллиметра сошлется католик, протестант, англиканец и т.д. и т.п. Ну и за православием тоже много интересного числится.
Да мало ли кто и какие ярлыки на себя вешает! Главное соотноситься ли твоя жизнь со словами Христа!
Цитировать
А вы зайдите в раздел "Библия" и попробуйте доказать

Разве можно, что либо доказать тем, кто собой занимает место Бога?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим »
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога». (Библия, Псалом 52:2, (1000 лет до Р.Х.))

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 20 Ноябрь, 2007, 02:59:27 am »
Цитата: "Максим"
 Главное соотноситься ли твоя жизнь со словами Христа!

А как определить относится ли моя жизнь со словами Христа? Как определить относится ли со словами Христа жизнь святого убийцы Коли 2 или святого Васи, который кормил еврея младенцами?

Цитата: "Максим"
Разве можно, что либо доказать тем, кто собой занимает место Бога?


Как можно занять место того. чего нет? Что это вообще за место такое?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 20 Ноябрь, 2007, 11:02:26 am »
Цитата: "Максим"
Да мало ли кто и какие ярлыки на себя вешает! Главное соотноситься ли твоя жизнь со словами Христа!
Для тех, кто в очень большом танке, сформулирую иначе - откуда следует, что только жизнь православного соотносится со словами Христа, а жизнь католика, лютеранина и пр. и пр. - ну никак не соотносится?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20 Ноябрь, 2007, 15:16:36 pm »
Цитировать
Первооснова и стандарт христианства – это Новый Завет в Библии. Всё! Поэтому для меня как христианина принимается только: «А что говорится об этом в Библии»? Другого формата для христианина не существует в принципе.

Ну как раскажи мне, все ли ваши учения из библии?
А где в библии говориться, что эта самая библия - безошибочна?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Максим

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 20 Ноябрь, 2007, 18:35:49 pm »
Цитировать
А как определить относится ли моя жизнь со словами Христа?

 Твоя жизнь и поступки. «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди».(Библия, Иоан.14:15)

Цитировать
Для тех, кто в очень большом танке, сформулирую иначе - откуда следует, что только жизнь православного соотносится со словами Христа, а жизнь католика, лютеранина и пр. и пр. - ну никак не соотносится?
А с чего вы взяли, что я  утверждаю, что только жизнь православного соотносится со словами Христа? Ярлык «Святая Русь» верх лицемерия.

Цитировать
Ну как раскажи мне, все ли ваши учения из библии?
Насчет ваших не знаю, а мои да.
« Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу».(Библия, Рим.14:12).

Цитировать
А где в библии говориться, что эта самая библия - безошибочна?


«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.»(Библия, 2Тим.3:16,17)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим »
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога». (Библия, Псалом 52:2, (1000 лет до Р.Х.))

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
(Нет темы)
« Ответ #7 : 20 Ноябрь, 2007, 19:39:53 pm »
Цитировать
Цитата:   
А где в библии говориться, что эта самая библия - безошибочна?   


«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.»(Библия, 2Тим.3:16,17)

Так. А под словом "Всё Писание" Павел разве подразумевал свои послания? Если они на момент написания этого послания, ещё не существовали? Или на момент написания второго послания Тимофею, все остальные книги уже были написаны и признавались христианами как "Писание"?
Разве не про Ветхий Завет говорит здесь Павел?

А сами то послания Павла, вы по какому праву считаете богодухновенными? Где Павел писал, что "включите мои послания в библию"? Где Павел говорил, что его послания - часть библии?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20 Ноябрь, 2007, 20:25:55 pm »
Цитата: "Максим"
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.»(Библия, 2Тим.3:16,17)

18    И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19    и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
:lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Максим

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20 Ноябрь, 2007, 20:59:45 pm »
Цитировать
Разве не про Ветхий Завет говорит здесь Павел?
Вы совершенно правы про Ветхий Завет.
Цитировать
А сами то послания Павла, вы по какому праву считаете богодухновенными?

Все просто. Послания Апостола Павла были адресованы верующим (церкви) и если вы  читали, то и их цель
«для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».
Если бы это было не так, он бы их и не писал. С какой стати церкви подвергать это  сомнению и не применять на практике?

Слово Библия в переводе с греческого означает «книги» (кстати, от этого корня образовано и небезызвестное нам слово «библиотека»). По сути. Библия - это и есть целая библиотека из 66 канонических книг. Канон в переводе с греческого означает «правило», «норма». Эти книги признаны церковью истинными, т.к. написаны людьми под водительством Духа Святого. Поэтому Библия называется еще Священным Писанием и признается Богодухновенной. В Библию входят книги Ветхого и Нового Заветов. Слово «завет» означает «договор», «союз» Бога с человеком. Первая книга - Бытие - начинается с сотворения мира, последняя книга - Откровение -рассказывает о его конце и новом начале. Библия охватывает период от начала Мира и до его завершения. Это описание просто уникально и не имеет аналогов. Иисус Христос - есть сердце Библии. Первая ее часть. Ветхий Завет, рассказывает о приготовлении к великому событию - появлению Спасителя на земле, Новый Завет описывает это событие. Более 40 авторов из всех общественных слоев (среди них были цари, священники, государственные деятели, рыбаки, крестьяне, пастух, врач и т.д.) получали откровения от Бога и записывали их на протяжении 60 поколений. Первую и последнюю книги разделяет период примерно в 1600 лет. Все книги Нового Завета были написаны между 40 и 100 годами нашей эры, т.е. когда и жили апостолы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим »
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога». (Библия, Псалом 52:2, (1000 лет до Р.Х.))