Автор Тема: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!  (Прочитано 23110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« : 27 Апрель, 2012, 18:33:07 pm »
Возрождению духовности посвящается…

Из живого журнала:

ПРАВОСЛАВНЫЙ:  Поэтому мы можем с благоговееньем заключить: у кошки шесть ног.
АТЕИСТ: Что за мулька?! У кошки всегда было четыре ноги.
ПРАВОСЛАВНЫЙ:  Это Ваша светская, и я бы даже сказал, безбожная точка зрения.  А с православной точки зрения, у кошки шесть ног.
АТЕИСТ:  Ну и где Вы нашли у кошки шесть ног?
ПРАВОСЛАВНЫЙ:  Раз, два, три, четыре… Хм…  Но мы все равно должны верить, что у кошки шесть ног, ибо как сказано в Послании Святого Апостола Павла к Евреям: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом».
АТЕИСТ:  Поясните.
ПРАВОСЛАВНЫЙ:  Ваш ложный материалистический взгляд на количество ног у кошки коренится в отрицании духовного мира.  Те четыре ноги, которые видят Ваши плотские глаза, есть всего лишь материальная часть.  Но ведь существует еще богатый колоссальный мир, в котором вполне могут существовать еще две – духовные – ноги кошки.
АТЕИСТ:  Но что поделаешь, если я не вижу этих – пятой и шестой ноги?
ПРАВОСЛАВНЫЙ:  А это как раз говорит о несовершенстве Вашего способа познания мира.
ХРИСТИАНИН, ДОВЕРЯЮЩИЙ БИБЛИИ:  Известно также, что ветхозаветные пророки утверждали о шестиногости кошки.  Понимать ли это как факт наличия в библейские времена шестиногих кошек, которые не пережили Всемирного Потопа?  
ЕВРЕЙ:  Шесть – есть число каббалистическое и отражает переход от пяти к шести – это, таким образом, загадка герменевтического круга, т.е. текста и его понимания, которое предполагает приращение смысла, предполагает порождение нового и это новое символизирует.  Между Письменной и Устной Торами происходит некоторое иррациональное приращение.  Однако далее продолжают действовать прежние «рациональные» законы парности.  Итак, если пять соответствует письменной Торе, то шесть – Торе устной.  О шестиногости кошек говорит Талмуд.  Тот факт, что у кошки шесть ног, свидетельствует в пользу ее особого мистического значения.  Еврейские средневековые мыслители, утверждая, что у кошки шесть ног, кладут тем самым начало фелинологии как науки.   Крупнейший трактат Отто Каца, изданный в Вене в 1908 году, так и назывался: «Гексополия кошек».
АТЕИСТ:  Опять двадцать пять!  Вы соображаете, что Вы говорите?  Откуда у кошки шесть ног?  Это же не насекомое?   Одним сболтнул глупость, другой повторяет.  Вы можете доказать, что у кошки именно шесть ног?  Или опять получится, как с исходом из Египта?
ЕВРЕЙ:  Никогда ни один еврейский мыслитель не утверждал, что у кошки шесть ног.  И Ваши антисемитские нападки совершенно беспочвенны.
ХРИСТИАНИН, ДОВЕРЯЮЩИЙ БИБЛИИ:  А вот мой духовный опыт говорит о том, что у кошки – пять ног.  
ПРАВОСЛАВНЫЙ:  И Вы заблуждаетесь.  Ваш личный духовный опыт Вы противопоставляете духовному опыту Святой Православной Церкви, и в этом отношении Вы ничуть не убедительнее атеистов с их греховной попыткой удалить из мира человека все духовные сущности.
АТЕИСТ:  А доказать?
ПРАВОСЛАВНЫЙ:  Дались Вам эти доказательства!  Хотя, могу.  Утверждая материалистическое понимание мира, современное безбожие обедняет его.  Но наш внутренний голос надежно свидетельствует, что четырьмя ногами не может ограничиваться количество конечностей кошки, и если предположить, что ног у кошки действительно всего четыре, это приводит к констатации безличности мира и богооставленности человека.  В сущности, это и есть Ад, каким его представляет Библия.  Но если мы верим, что у кошки шесть ног, жизнь наша обретает смысл, мы оказываемся в состоянии определить, где добро, а где зло, духовный мир открывается нам во всем своем богатстве и благости.  Однако, следует пребывать в трезвении и не поддаваться на сомнительные утверждения лжеучителей о том, что у кошки якобы семь или пять ног.  Гордыня католиков доходит до того, что они берутся утверждать о восьминогости кошки.  Это совсем уж идет в разрез с Троичностью Божества.  Ведь у Троицы может быть только три пары ног, и никак не четыре.  Тем самым католики посягают на Догмат о Троичности.  Вот до чего доводит «филиокве»!
АТЕИСТ:  Но как?  Каким образом у млекопитающего, которое имеет четыре ноги, могут развиться шесть конечностей??
ПРАВОСЛАВНЫЙ:  Вы допускаете возможность эволюции, однако, это лжеучение совершенно ненаучно, и давным-давно опровергнуто фактом наличия у всего живого единого генетического кода.
АТЕИСТ:  Интересно!  Каким это образом генетика противоречит эволюции, если эволюция утверждает о происхождении всех существующих на планете Земля живых существ от более древних предков, а генетика говорит о наличии единого генетического кода у всех живых существ?
ПРАВОСЛАВНЫЙ:  Нет, давайте отделим мух от котлет.  Если Бог сотворил все сущее, то он вполне мог сотворить кошку с шестью ногами.  А Ваша вера в эволюцию – это тоже вера, но ничем не подтвержденная, а поэтому ложная.
АТЕИСТ:  Наличие такой категории как знание Вы не допускаете?
ПРАВОСЛАВНЫЙ:  Сатанинское упорство атеистов в отрицании духовного мира, как правило, всегда приводит к массовым репрессиям против верующих.  И Вы мне кажетесь вполне созревшим для этого.
ЕЩЕ ОДИН ПРАВОСЛАВНЫЙ:  Мне кажется, что представители Московского Патриархата РПЦ, погрязшие в роскоши и разврате, а также в услужении сатанинскому электронному концлагерю, не могут иметь правильного, Православного взгляда на количество ног у кошек.
ПРАВОСЛАВНЫЙ:  Вы случайно не диомидовец?
ЕЩЕ ОДИН ПРАВОСЛАВНЫЙ:  Да, я вполне разделяю позицию Владыки Диомида.  И считаю, что его «Обращение ко всем архипастырям, пастырям, клирикам, монашествующим и всем верным чадам Святой Православной Церкви», в котором Владыко исповедует шестиногость кошки, является абсолютно справедливым обличением ублюдочного т.н. Московского Патриархата.
ПРАВОСЛАВНЫЙ:  Знаете, есть такая пословица: кому Церковь – не мать, тому Бог – не Отец.  Отрицая церковную иерархию, диомидовцы кадят бесам и катятся на позиции сатанинского атеизма.  Сегодня вас не устраивает Православная иерархия, а завтра вы будете утверждать, что у кошки четыре ноги.
АТЕИСТ:  Но все Ваши утверждения – это всего лишь Ваша вера.  И не более.  К истине она не имеет никакого отношения.
ПРАВОСЛАВНЫЙ:  Вы оскорбляете мои чувства верующего, и я вполне могу обратиться в прокуратуру.
АТЕИСТ:  Да, в шестую палату.  Там, где Прокурор с Наполеоном.
ЕЩЕ ОДИН ВЕРУЮЩИЙ:  Молодой человек, мало того, что вы – хам и провокатор, так ведь еще и ничего не смыслите в биологии.  У кошки шесть ног.  Учите матчасть!  Вот такие дилетанты пытаются тут разыгрывать из себя «ученых».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #1 : 07 Январь, 2013, 20:31:17 pm »
Шерсть. Маловато будет. Вот 16 - 28 совсем другое дело! Ведь эти православные совершенно не смыслят в кошках. Кошек в одной кошке много - они все из одной кошки. Кошки на то и кошки. А еще был Куклачев и он дрессировал кошек. И их было много. И лап у них было много. А у этих православных у них лап кот наплакал, будто котенок увечный у кошки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #2 : 08 Январь, 2013, 09:27:10 am »
6 баллов :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #3 : 08 Январь, 2013, 11:35:15 am »
Как точно все подмечено.  :D  Сами написали?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #4 : 08 Январь, 2013, 18:32:48 pm »
Думаю что только господин Владимир мог написать эту изрядную, потрясающую статью. Мне кажется это его подчерк.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #5 : 10 Январь, 2013, 16:04:35 pm »
Цитата: "modus"
Как точно все подмечено.  :D  Сами написали?
(скромно) Да. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #6 : 10 Январь, 2013, 16:05:31 pm »
Цитата: "Brukvin"
Думаю что только господин Владимир мог написать эту изрядную, потрясающую статью. Мне кажется это его подчерк.
Раз вам так понравилось, тогда услуга за услугу - распространите по Сети как можно шире.  По принципу: прочитал - передай дальше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #7 : 10 Март, 2013, 15:01:36 pm »
Тема ап. Не пропадать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #8 : 22 Сентябрь, 2013, 21:38:26 pm »
Про кошек!? Апну ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #9 : 22 Сентябрь, 2013, 22:14:31 pm »
Хочется отметить ошибочное утверждение участника о том, что Куклачёв дрессировал кошек. По признанию самого Куклачёва, он лишь подмечал и использовал приоритеты поведения отдельных кошек - и не более того!!! Это я к тому, что у кого-то может сложиться впечатление, что сознание человека может преобладать над сознанием кошки и управлять им. Это ложная предпосылка для воспитания молодёжи в духе Фурсенко и Онищенко.
Но, в целом, Владимир Владимирович, вы слишком упрощённо даёте понимание "чувств верующих" и их логику ...
В любом случае получается, что верующий дурак, а атеист - славный парень и свой в доску. Такая оценка не будет воспринята верующими, так как никто не признает себя дураком. Сожгут вас на костре и вся недолга! : )))
Вот смотрите, Онищенко и Фурсенко, могут быть атеистами и неверующими, а .... ну, ведь дураки же, в лучшем случае, а по-мне, так диверсанты редкостные. Но, кто-то может и верить, тихо так, про-себя, мечтать там о какой-нибудь небесной хрени, а ... при этом любить кошек! : ))))) И что, убивать его что ли, только на этом основании, что он не атеист? Нет, ну заплевать то его, это всегда за радость, для этого и создаются целые форумы, а разобраться в различии миров - в том числе и материальных! - созданных сознанием разных людей, ... это как-то, видимо, в лом. Так ведь? Я не о вас лично, а о позиции многих и в целом.
Вы же читали, я надеюсь, "фаренгейты" Бредбери? Ну, вспомните, там была жена и случайная девушка. Два совершенно разных мира, два ни в чём не равных сознания! ... Ну, и кто из них лучше, кто вам ближе? Одно материальное, а второе ... так, где-то там, в облаках ...
И, всё-таки, раз уж вы затронули тему про кошек, то как вам тот факт - не доказанный научно! - что кошки существуют вне (независимо) от физического времени, которое мы измеряем в секундах?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »