Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 114502 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #500 : 08 Ноябрь, 2019, 20:22:40 pm »
Бог - это выдумка.
Кем выдумка? Кто выдумал выдумку? Выдумка в какой-то форме, или просто абстрактная сама по себе (то есть автономная)? Я не хочу продолжать этот разговор, если вы так безнадёжно ограничены.

концепция "бог существует" ошибочна
Что бы сказать, что концепция "бог существует" ошибочна, СНАЧАЛА НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ БОГ! А вы не сказали и не прошли тест, всего хорошего, то есть плохого, и вообще, какая разница да? Просто всего вам.

требовать от атеистов определение бога - это нонсенс, ибо бог - изобретение верующих,
Отлично, вот и первая подсказка, оказывается бог, это какое-то изобретение. И так продолжим, что это за изобретение, конкретнее, пусть оно всего лишь изобретение верующих, но если вы о нём говорите, значит верите (знаете), вот и продолжим, что за изобретение? Конкретнее.

Чего же это я боюсь?
Вы это у себя спрашиваете, или вы хотите услышать ответ от меня?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #501 : 09 Ноябрь, 2019, 04:18:21 am »
Что бы сказать, что концепция "бог существует" ошибочна, СНАЧАЛА НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ БОГ!
Любезный! Вы онанирyете с этим тезисом на ресyрсе yже с месяц, а то и поболее того и всё никак не разродитесь выводами. К томy же Вам с самого начала сказано было, чтобы yзнать свойства боха, представьте этого боха живьём! А раз Вы этого сделать не можете, то и закрyгляйтесь с этим хейтингом, пока Вас не попросили "с вещами на выход"!
ЗЫ: Настоятельно рекомендyю прислyшаться к этомy требованию. Во избежание эксцессов.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Жирный Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +12/-2
  • Всё есть брахман, но это не точно
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #502 : 09 Ноябрь, 2019, 04:40:13 am »
Что бы сказать, что концепция "бог существует" ошибочна, СНАЧАЛА НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ БОГ!
большинство населения планеты воспринимают термин "бог" в контексте авраамических религий. Т.е. это личность, которая все может, все знает, много чего хочет, но не может получить желаемое. Атеизм возник как протест этому абсурду. Именно авраамические религии создали атеизм своей безапеляционнй тупостью. Не могли критически мыслящие люди молча смотреть на распространение и навязывание ущербной идеологии.

Склеено 09 Ноябрь, 2019, 04:45:28 am
пусть оно всего лишь изобретение верующих, но если вы о нём говорите, значит верите

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #503 : 09 Ноябрь, 2019, 05:47:46 am »
чтобы yзнать свойства боха, представьте этого боха живьём!
Объясните любезный, что это "живьём" значит по вашему? Тем более в отношении боха-ха? Будьте так любезны, да? Или вы умеете только требования требовать у людей, которые вам лично НИЧЕГО не должны?
Заранее благодарю за ответ, ведь уверен, что вы сможете ответить на этот простой незатейливый вопрос, и не будете, как ребёнок убегать от прямого ответа и прибегать к угрозам в адрес других пользователей. Спасибо.

Склеено 09 Ноябрь, 2019, 05:57:39 am
большинство населения планеты воспринимают термин "бог"
Вы понимаете, что значит дать своё собственное объяснение понятию "бог"? Не мнение борсуков о боге, не мнение тупых дикарей Южной Америки, Греции, Израиля, Германии или Индии, а ваше СОБСТВЕННОЕ. Понимаете, нет? Это не сложно, попробуйте сконцентрировать своё внимание на словах "собственное объяснение бога". И если вы не сможете его дать (причины могут быть различны), то нам просто не будет о чём с вами говорить. Либо карты на стол, либо играйте сами, это ведь не сложно, правда?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #504 : 09 Ноябрь, 2019, 06:37:48 am »
Объясните любезный
Объяснять смысл слов Вам бyдет репетитор по - рyсскомy языкy. Обратитесь в соответствyющyю организацию. Вам же, для yяснения смысла моего требования, даю трое сyток для приведения Вашего мозга в рабочее состояние.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #505 : 09 Ноябрь, 2019, 06:52:41 am »
Конкретнее.

Пожалуйста:
На вопрос "Кто же Такой Бог?" приходится отвечать так. Христианство говорит, что Бог – это простое Существо, самое простое из всего, что есть. Он проще, чем солнышко. Он не та реальность, о которой мы можем рассуждать и через это понять и познать ее. Его можно только "видеть". Только "посмотрев" на Него, познать Кто Он есть. Вы не знаете, что такое солнышко, – посмотрите; вы не знаете, Кто такой Бог, – посмотрите. Как? – "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф. 5; ). Повторяю, далеко не все вещи поддаются словесному описанию, определению. Мы же не можем слепому объяснить, что такое свет, а глухому, что такое звук До третьей октавы или Ре первой. Конечно, есть сколько угодно вещей, о которых мы рассказываем и достаточно понятно объясняем их. Но есть немало и таких, которые выходят за границы понятийного выражения. Их можно познать только через непосредственное видение. https://pravoslavie.ru/1648.html

Откуда следует что бог - это валенок.  :rofl

А вот ещё:
Для начала, хорошим обобщающим определением Бога является «верховное Существо, Творец и Правитель всего существующего; Сущий, совершенный в силе, доброте и мудрости». https://bibleonline.ru/qa/105-who-is-god/

Выбирайте которое Вас больше устраивает.
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #506 : 09 Ноябрь, 2019, 07:16:34 am »
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #507 : 09 Ноябрь, 2019, 10:39:12 am »
Выбирайте любое
Этот сайт старый и странноватый. Например, в разделе "Эволюция" в предках человека числится шимпанзе. А это неверно. Так и с этим вопросом. Там начинаются перечисления "yчОных-мочёных" идеалистов и софистов клерикалов, вместо того, чтобы ясно сказать: ИДЕЯ БОХА  находится в головах дyмающих о бохе, соответственно, нафантазировать себе каждый может чего только пожелается. Шестикрылые серафимы, пятикрылые терафимы, однокрылые херyвимы, шестирyкие Кали и прочие экзерсисы беладонового многолетнего yгара.Отсyтствие же определения - ясный знак того, что ни один из этих звиздyнов -софистов-пропагандистов авраамической триады никогда и никакого боха, кроме собственного кармана, не видал и в помине.И yж тем более странно спрашивать определение боха y типов, считающих себя потомками кyчи слонового дерьма пополам с глиной ( праха земного). Таких особей не даром окрестили едким названием - еблантроп. Давно есть мнение на библейские и околобиблейские писания, с точки зрения психиатрии и наркологии. Все эти "иоанны", авторы "книги еноха" и прочие "вагинострадальцы - пророки" были гашишно - беладоновыми наркоманами в крайней степени. Отсюда и все эти "летания по горам и долам", черти, демоны, сатаны и прочие наркоманические галлюцинации и видения. Не лyчше дело обстояло и y "отцов церкви". Ближний восток к томy времени был yже много тысячелетий нашпигован гашишом, беладонной и прочими растительными галлюциногенами и опиатами.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Жирный Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +12/-2
  • Всё есть брахман, но это не точно
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #508 : 09 Ноябрь, 2019, 10:53:32 am »
дать своё собственное объяснение понятию "бог"?
мы же говорим не о счастье или смысле жизни, где каждый имеет свое собственное мнение, и где у каждого оно разное. 
 С богом-то все иначе. У атеистов в картине мира нет бога. Поэтому и мнения "как на самом деле должен выглядеть бог", у них не может быть. Атеисты отрицают вероятность существования конкретного бога из конкретно взятой религии. как правило, это авраамический бог.

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #509 : 09 Ноябрь, 2019, 13:25:43 pm »
Либо карты на стол, либо играйте сами,
Совсем с дуба рухнули. Оказывается мы, атеисты, должны ещё святошам правельного бога придумывать взвмен негодного...
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.