Автор Тема: Предопределение  (Прочитано 4635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Предопределение
« Ответ #20 : 25 Ноябрь, 2022, 04:56:03 am »
Хороший анекдот. А главное суть происходящего неплохо передает - с таким посыльным генерал может быть любым - хоть Клаузевицем, хоть тупым как валенок,  это ничего не изменит - дело в посыльном... :)

Для тех, кто не в курсе:

Цитировать
Товарищ генерал табе пакет!" — «Не табе, а Вам!"-«Нам он на хрен не нужен! он табе.-«Вот дурень, где такого нашли? Не могли умного послать?"-«Умных к умным послали, а меня к Табе!!

 Неплохое описание тролля, работающего под простачка...
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь, 2022, 05:13:25 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Предопределение
« Ответ #21 : 17 Декабрь, 2022, 17:12:39 pm »
"Здравствуйте, я агностик, я не могу поверить в такого Бога, у которого самого нет свободы воли и нет воли у людей. Вот эта заноза мне мешает поверить в библейского Бога:
"предузнал, тем и предопределил... " (Римлянам 8:29).
Бог знает своё будущее, потому что он всезнающий. Значит у Бога будущее предопределено, у него нет свободы выбора.
Бог знает будущее людей, значит и будущее людей предопределено, нет свободы выбора."

Дело в том что богов много. Да еще плюс разные духи стихий, духи гор, духи ледников и т.п.
В результате наблюдаются следующие вещи. Например, Николаю Второму как и всем прочим русским царям было уготовано Царствие Небесное, и все было к этому уже  готово - а тут Хозяйка уральского подземного мира его в самый последний момент взяла да и заточила навеки в свои подземелья. И до сих пор их души бродят по ее пещерам не имея возможности выйти наружу, и только иногда оказываются то в одном подвале то в другом. До сноса Ипатьевского дома они в своих хождениях постоянно выходили в хорошо знакомый им подвал, а сейчас, как все знают, регулярно пугают спелеологов в уральских пещерах и ассенизаторов в проходных каналах свердловской канализации.

Фея Уральских гор на них очень злая из-за того что они развязали сначала войну с Японией, а потом втянули Россию в мировую войну. Она до сих пор время от времени пытается у Николая узнать что же было ему нужно от немцев, ради чего он погнал на убой миллионы крестьян и мастеров еще более умелых чем Данила-Мастер, за что погибли от голода их оставшиеся без кормильцев семьи - и тот ничего не может ответить.
Хороший урок для всех остальных любителей маленьких победоносных войн.

Кстати, у нее еще много свободных подземелий.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили