Автор Тема: Самое короткое опровержение существования всех Богов  (Прочитано 19295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vonekay

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +4/-4
Боги туповаты

Оффлайн Curious sheep

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +5/-8
Один юноша написал Марку Твену письмо, в котором жаловался, что его родители «малопонятливы» — «Потерпите. Когда мне было 14 лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился 21 год, я был изумлён тем, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел».
Если вам знакомы почти все буквы в нашем Писании, это ещё не повод говорить,  что вы его «неплохо знаете»

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Один юноша написал Марку Твену письмо, в котором жаловался, что его родители «малопонятливы» — «Потерпите. Когда мне было 14 лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился 21 год, я был изумлён тем, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел».
Старость не всегда приходит под руку с мудростью. Иногда она приходит в одиночку.


Бог (авраамический) -- он как бы всемогущий и всезнающий. Его неспособность создать внятную для всех народов и возрастов агитку как бы намекает, что его не существует.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Curious sheep

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +5/-8
Пример с Марком Твеном - о том, что человек, самоуверенный  по молодости, и считающий тех, с кем не согласен, недалёкими, повзрослев и поумнев, возможно, не будет считать старших глупыми и отсталыми. Атеисты, считая себя самыми умными, думают, что Бог, если бы Он был, поступал бы непременно так, как им представляется наилучшим. Однако Бог мудрее любого атеиста, даже самого умного, и поступает так, как Сам считает лучшим.
Если вам знакомы почти все буквы в нашем Писании, это ещё не повод говорить,  что вы его «неплохо знаете»

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Пример с Марком Твеном - о том, что
Все и без сопливых всё поняли.
Если бог такой мудрый, почему он сделал столь идиотскую конструкцию человеческого глаза?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Curious sheep

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +5/-8
А почему вы считаете её идиотской? Вы знаете, как надо и уже просчитали все последствия вашего варианта?
Глаз каждого существа оптимален для него. Вы хотели бы фасеточные глаза, как у стрекозы, или глаза орла?

Склеено 13 Октябрь, 2021, 04:11:04 am
Бог (авраамический) -- он как бы всемогущий и всезнающий. Его неспособность создать внятную для всех народов и возрастов агитку как бы намекает, что его не существует.
И с чего вы взяли, что дело в неспособности? Просто из своей неспособности понять Его?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2021, 04:11:04 am от Curious sheep »
Если вам знакомы почти все буквы в нашем Писании, это ещё не повод говорить,  что вы его «неплохо знаете»

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Curious sheep

Цитировать
жаловался, что его родители «малопонятливы»

Типичный христианский софизм - подмена понятий. Речь идёт об отце юноши а не о каком-то там боге. Как только апологеты древнееврейской брехни начинают софистничать ( выполняя наказы "Александрийца"), значит пришлось не в бровь а в глаз. Вообще этот христианский божок крайне лживая и злобная личность. Например наобещал евреям семь вёрст счастья и царя-первовященника( откуда православные идиоты и скопировали "симфонию"). всяких там мессий-шмессий - освободителей и обманул как лохов на цыганской ярмарке. Все "пророки" отпророчили, все мессии явились, все талмуды и торы записаны. все пейсики не стриглись веками, все евреи по субботам даже срать не ходили. потому что зад подтереть это работа, оскорбляющая бога. И вот печальный результат- маленькое государство на иждивении пиндосских благодетелей. С завезённым оттуда же ядерным оружием, чтобы не прихлопнули как муху. Аналогично и с христианами всех расцветок радуги. Всякий "патриарх" своё воротит. Как не было никаких фактов существования этого бога так и нет, кроме вони попов всех мастей.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Цитировать
И с чего вы взяли, что дело в неспособности? Просто из своей неспособности понять Его?
Ну вы то его поняли?
И щедро поделитесь с нами глубоким смыслом мужкого соска, кошачей пятки и лошадиных пальцев...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Curious sheep

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +5/-8
Curious sheep

Цитировать
жаловался, что его родители «малопонятливы»

Типичный христианский софизм - подмена понятий. Речь идёт об отце юноши а не о каком-то там боге. Как только апологеты древнееврейской брехни начинают софистничать ( выполняя наказы "Александрийца"), значит пришлось не в бровь а в глаз. Вообще этот христианский божок крайне лживая и злобная личность. Например наобещал евреям семь вёрст счастья и царя-первовященника( откуда православные идиоты и скопировали "симфонию"). всяких там мессий-шмессий - освободителей и обманул как лохов на цыганской ярмарке. Все "пророки" отпророчили, все мессии явились, все талмуды и торы записаны. все пейсики не стриглись веками, все евреи по субботам даже срать не ходили. потому что зад подтереть это работа, оскорбляющая бога. И вот печальный результат- маленькое государство на иждивении пиндосских благодетелей. С завезённым оттуда же ядерным оружием, чтобы не прихлопнули как муху. Аналогично и с христианами всех расцветок радуги. Всякий "патриарх" своё воротит. Как не было никаких фактов существования этого бога так и нет, кроме вони попов всех мастей.
Хм, оффтоп от модератора? Презабавно

Склеено 13 Октябрь, 2021, 05:24:14 am
Цитировать
И с чего вы взяли, что дело в неспособности? Просто из своей неспособности понять Его?
Ну вы то его поняли?
И щедро поделитесь с нами глубоким смыслом мужкого соска, кошачей пятки и лошадиных пальцев...
А я разве говорил, что понял? Я слишком мал, чтобы понимать Великого Бога. Просто я это  понимаю, а вы нет.
Если вам знакомы почти все буквы в нашем Писании, это ещё не повод говорить,  что вы его «неплохо знаете»

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Цитировать
А я разве говорил, что понял? Я слишком мал, чтобы понимать Великого Бога. Просто я это  понимаю, а вы нет.
Все еще хуже. Вся психиатрия, например, построена на непонимании того, что голоса в голове могут иметь непатологическую причину, а, например, Великого Бога. Ужаснах...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.