Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 32042 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Коронавирус
« Ответ #190 : 10 Июль, 2021, 08:27:30 am »
Это реальные документы вроде Военной доктрины...

Это не меняет дела, так как эти документы пишут политики, - лобби военных. Если бы такие документы принимались на выборах, то они имели совершенно иное значение.

Цитировать
И это был бы удивительный и уникальный случай в истории, когда друг с другом воюют капиталистические страны. Воевали бы и удивлялись - чего эт мы? Так же примерно удивлялись социалистические Китай и Вьетнам, воюя друг с другом...
 А уж как удивлялось франкофонное русское дворянство, воюя с французами...

Капстраны воюют между собой почти в одном случае: когда делят рынок. Рынок давно поделен в эпоху Первой и Второй мировой войны. Тем более, мы имеем дело с глобализацией как выражением транснационального капитализма, который превратился в надгосударственный капитал. Воевать уже не нужно.

А насчет России, то здесь все довольны: США как метрополия капитализма и Россия как его периферия (подробнее у Семенова). Наша элита служит США, продавая ресурсы (в том числе и человеческие), покупая в США дома, землю, бизнес, переводя туда свои семьи. Спайка железная. Воевать с США нет смысла, более того, - не выгодно.

Цитировать
Дык и зачем интервенция и завоевание если и так лежит в правильной позе... Да и сейчас суть не в интервенции и завоевании, а в оценках правильности занимаемой позы. :)

Я о том, что пугало войны - это пугало, а не реальность, но под это пугало нагнетается истерия, режутся расходы государства на социальные и экономические нужны общества, увеличивается штат военных, сжимаются права и свободы граждан. Шизофрения войны, очевидно, есть вред развитию страны. Конечно, такие "ястребы" есть и в США, которые скучают по "холодной войне", а точнее по деньгам и власти, которые они имели, имитируя борьбу с СССР.

Цитировать
У Югославии тоже были определенные заслуги в противостоянии германскому нацизму. Помогло кардинально...

Ну, Россия - это не Югославия. Сравнивать не корректно. Роль в победе над фашизмом России как правопреемника СССР принципиально иная, чем югославская.

Цитировать
А уж во сколько раз военная мощь НАТО превосходит потенциал талибов... У этих даже мультиков нет... Тут вопрос не только в шансах на победу, но и в ее потенциальной цене.

Если бы НАТО дали добро, то от талибов ничего не осталось, как и от Афганистана. Общая военная мощь НАТО, которое, к слову, может воспользоваться военной мощью и ООН, - это лучшая на сегодня военная сила в мире. Недооценивать ее не стоит, и не стоит быть смелыми дураками. Если Вы считаете НАТО врагом, ООН врагом, то Вы должны отдавать себе отчет, что Ваш враг сильнее Вас.

Забавно, но именно многополярный мир, демократические системы управления и выбора власти, - причина того, что НАТО больше гавкает, чем кусает, но зубы у НАТО очень длинные.

Цитировать
Вот тут во многом согласен. Не в смысле явного и немедленного антикитаизьма. А в смысле - иметь в виду все варианты.

Я считаю, что угроза Красного Дракона - первая угроза и самая серьезная.

Цитировать
Согласен - абсурдное. Но оно не более абсурдно, чем полагать, что обыкновенные американцы вообще как то участвуют в выработке той же Военной доктрины...

Я к тому, что большинство американцев или равнодушно к России, или относится к ней толерантно, с уважением. Мы во многом с американцами схожи. И многое копируем у них, даже на уровне государственной политики. Например, Росгвардия - это калька с Нацгвардии.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Коронавирус
« Ответ #191 : 10 Июль, 2021, 08:52:53 am »
Это не меняет дела, так как эти документы пишут политики, - лобби военных. Если бы такие документы принимались на выборах, то они имели совершенно иное значение.
Это меняет дело кардинально, и официальные документы являются обязывающими все исполнительные структуры независимо от механизма их принятия.
 Указ президента в рамках его полномочий не менее обязателен к исполнению, чем закон, принятый Конгрессом.
Цитировать
Капстраны воюют между собой почти в одном случае: когда делят рынок. Рынок давно поделен в эпоху Первой и Второй мировой войны. Тем более, мы имеем дело с глобализацией как выражением транснационального капитализма, который превратился в надгосударственный капитал. Воевать уже не нужно.

А насчет России, то здесь все довольны: США как метрополия капитализма и Россия как его периферия (подробнее у Семенова). Наша элита служит США, продавая ресурсы (в том числе и человеческие), покупая в США дома, землю, бизнес, переводя туда свои семьи. Спайка железная. Воевать с США нет смысла, более того, - не выгодно.
И какой же смысл элите, не завязаной на ВПК (углеводородной, к примеру...) "разгонять" военную истерию, потенциально подставляясь под санкции? Может есть и реальные противоречия?

Цитировать
Я о том, что пугало войны - это пугало, а не реальность, но под это пугало нагнетается истерия, режутся расходы государства на социальные и экономические нужны общества, увеличивается штат военных, сжимаются права и свободы граждан. Шизофрения войны, очевидно, есть вред развитию страны. Конечно, такие "ястребы" есть и в США, которые скучают по "холодной войне", а точнее по деньгам и власти, которые они имели, имитируя борьбу с СССР.
Конечно. Такие есть везде и всегда. Более того, некоторые (например ген. конструкторы ВПК) просто обязаны существовать в такой парадигме. Как, скажем, тот же Генштаб просто обязан разрабатывать и "проигрывать" самые разные военные сценарии. Работа такая...

Цитировать
Ну, Россия - это не Югославия. Сравнивать не корректно. Роль в победе над фашизмом России как правопреемника СССР принципиально иная, чем югославская.
Речь не о сравнении вкладов России и Югославии. А о том, что прошлые заслуги ничего в будущем не гарантируют. И ни от чего...

Цитировать
Если бы НАТО дали добро, то от талибов ничего не осталось, как и от Афганистана....
Дык я ровно об этом. И такое "добро" могло бы последовать только при условии, что полученные с победой преференции существенно превосходят цену, которую для нее требуется заплатить. Если бы все ограничивалось чисто военными возможностями афганский вопрос решили бы и Советы.

Цитировать
Я считаю, что угроза Красного Дракона - первая угроза и самая серьезная.
А я считаю, что у Вас есть полное право так считать... :)

Цитировать
Я к тому, что большинство американцев или равнодушно к России, или относится к ней толерантно, с уважением. Мы во многом с американцами схожи. И многое копируем у них, даже на уровне государственной политики. Например, Росгвардия - это калька с Нацгвардии.
А Нацгвардия - с Жандармерии... :)

Склеено 10 Июль, 2021, 09:06:00 am
Vivekkk, мы опять скатились в обсуждение политических вопросов. Предлагаю оставить эту тему коронавирусу.
« Последнее редактирование: 10 Июль, 2021, 09:06:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Коронавирус
« Ответ #192 : 10 Июль, 2021, 14:02:23 pm »
Слушайте, Шива. Я вообще не понимаю о чем вы.

Живем в 21 веке, а понятия как у средневековых неучей.


Одни слова и проповеди и смешочки

Склеено 10 Июль, 2021, 14:07:23 pm
Переболели, думаю таким индийскм штамом.

https://www.vesti.ru/article/2584837?utm_source=push&utm_campain=notification


Симптомы совпадают. Самое страшное что дети болеют теперь сильнее. Моя лапонька так и температурит более 38.
И днем и ночью. 
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Коронавирус
« Ответ #193 : 10 Июль, 2021, 14:21:37 pm »
Цитировать
Слушайте, Шива. Я вообще не понимаю о чем вы.
А я тут при чем? Попробуйте нахохлится, что ли... Лоб наморщить...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Коронавирус
« Ответ #194 : 10 Июль, 2021, 14:30:38 pm »
Вивекк:

Цитировать
Жизнь, вообще, не сахар, а жестокое и поганое место естественного отбора и всепоглощающей конкуренции...без всякого смысла, цели. Чума, испанка, рак, инсульты и т.д. убивают людей каждый день (детей, в том числе), и мы ничего пока не можем с этим поделать. И меня на фоне всего это удивляют не люди, которые против прививок (они просто боятся заболеть), а верующие, которые радостно молятся несуществующему богу, хвалят мир, надеются на какое-то мифическое спасение, предполагают еще в мире какого-то бога-личность, а также меня удивляют философы-идеалисты, вводящие в мир элементы личного, нравственного, идеального, а то и вовсе разум.


Беееже. Да где вы видели в последний раз таких людей?

Сейчас в основном тупицы безграмотные рулят, которые в целом атеисты.

Пургу гонят несусветную.

Такая чушь, типа привившись, вы получаете вирус.
Атеисты тупые гонят. Привлекая политику, как Шива и Кочегар.

На самом деле это давно не так. Привившись вы получаете только белок, вырабатываемый вирусом. Это не ДНК(РНК), не может являться экспрессивным геном, может только влиять на выработку антител.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Коронавирус
« Ответ #195 : 10 Июль, 2021, 14:34:55 pm »
Не получилось, не сработало, не помогаить...  :(
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Коронавирус
« Ответ #196 : 10 Июль, 2021, 14:57:57 pm »
Мне и моим детям помогло. Перенесли легче чем внучка моя непривитая

Склеено 10 Июль, 2021, 15:00:49 pm

Тут, конечно, нужно быть уверенным что ты не инфицирован в период прививки.

А как понять? Если инкубационный период 2 недели?

Плюс толкучка на вакцинации опять же... можешь подцепить во время, учитывая что след прививка только после 3-хнедель.
Можешь подцепить во время вакцинации
 
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Коронавирус
« Ответ #197 : 10 Июль, 2021, 15:12:39 pm »
Попробую истчо раз. Максимально просто и наглядно...

 Внимание!

 Шива НЕ СЧИТАЕТ ,
 что прививки не нужны, бесполезны или особо опасны. Или что вакцинация равна инъекции грязной воды из ближайшей лужи.
Шива СЧИТАЕТ,
что массовая вакцинация - единственная разумная мера собственно борьбы с пандемией, наряду с профилактическими мерами.
 Шива НЕ СЧИТАЕТ
 существующие вакцины панацеей от любых мутаций вируса и с высокой долей вероятности ДОПУСКАЕТ, что по мере мутаций вируса и появления новых его штаммов могут потребоваться новые вакцины.

Проще едва ли смогу...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Коронавирус
« Ответ #198 : 21 Июль, 2021, 20:46:33 pm »
Шива:

Попробую истчо раз. Максимально просто и наглядно...

 Внимание!

 Шива НЕ СЧИТАЕТ ,
 что прививки не нужны, бесполезны или особо опасны. Или что вакцинация равна инъекции грязной воды из ближайшей лужи.
Цитировать
Шива СЧИТАЕТ,
что массовая вакцинация - единственная разумная мера собственно борьбы с пандемией, наряду с профилактическими мерами.
 Шива НЕ СЧИТАЕТ
 существующие вакцины панацеей от любых мутаций вируса и с высокой долей вероятности ДОПУСКАЕТ, что по мере мутаций вируса и появления новых его штаммов могут потребоваться новые вакцины.

Проще едва ли смогу...

Так и есть. Извините, что вас ненавидела.

Просто ваши приколы заставили меня отнести вас к так называемым к ковид-диссидентам.



Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Коронавирус
« Ответ #199 : 25 Сентябрь, 2021, 06:51:49 am »
http://rusjev.net/2021/09/25/shaman-so-shri-lanki-sozdavshij-snadobe-dlya-spaseniya-ot-covid-milliarda-chelovek-umer-ot-koronavirusa/

Шаман со Шри-Ланки, создавший снадобье для спасения от COVID миллиарда человек, умер от коронавируса

Ланкийского шамана Элиянту Уайта, находившегося на короткой ноге с премьер-министром страны и мистическим образом постигшего «способ исцеления» от коронавируса, эта же инфекция и убила. Как это произошло, рассказывает BBC News.

Медицинское сообщество предупреждало, что знахарь шарлатан, однако это не мешало ему по меньшей мере 10 лет успешно «лечить» политиков, а также топовых игроков в крикет — один из самых популярных видов спорта в регионе.

Известности Уайту на родине прибавил «сироп» против коронавируса, рецепт которого якобы стал известен ему во время транса. Шаман предлагал залить своей «святой водой» реки на Шри-Ланке, а также в Индии, чтобы оградить таким образом от пандемии около 1,4 млрд человек. Одобрение по поводу изобретенной Уайтом микстуры высказывала глава Минздрава Павитра Ванниараччи. Правда, вслед за этим она заразилась коронавирусом и попала в реанимацию.

Сам Уайт, которому было 48 лет, почувствовал недомогание в начале сентября: диагноз «коронавирус», тяжелые последствия — и медики ничем не смогли помочь госпитализированному целителю.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили