Автор Тема: Вопросы верующим  (Прочитано 69988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вопросы верующим
« Ответ #150 : 10 Март, 2020, 10:36:11 am »
Софократ

Ну знаете, я и радиоволну никогда не видел (я думаю, и Вы тоже), это же не значит что ее нет.

Во-первых, под словом "видеть" я имею в виду "фиксировать. И радиоволны фиксируются с помощью радиоприёмника. И радиоволны являются продуктом электромагнитного поля, которое является материальным.
А кто и когда фиксировал разум вне материального носителя?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Софократ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 619
  • Репутация: +2/-4
Re: Вопросы верующим
« Ответ #151 : 10 Март, 2020, 11:46:41 am »

время это характеристика изменений, смены состояний.
Время - это атрибут движущейся материи.
Бог же не материален.
 
а если он творит, вмешивается во временные процессы во вселенной, то как он может быть вне времени?
Представьте, что у Вас дома на полке стоит книга "Приключения Тома Соера", которую Вы можете совершенно свободно можете открыть на любой странице и из которой Вы совершенно четко знаете все обстоятельства его жизни.
Примерно так же и у Бога есть некая "книга" условно с записью всех судеб, из которой совершенно четко ясны даты рождения, смерти и все обстоятельства жизни, которую Он всегда может открыть на любой странице и более того, эта книга и написана Богом. 


Склеено 10 Март, 2020, 11:57:03 am

Во-первых, под словом "видеть" я имею в виду "фиксировать. И радиоволны фиксируются с помощью радиоприёмника.
Бога узрят чистые сердцем. Настройте соответствующим образом свое сердце ("приемник") и Вы почувствуете Бога
И радиоволны являются продуктом электромагнитного поля, которое является материальным.
А что вообще такое поле?
« Последнее редактирование: 10 Март, 2020, 11:57:03 am от Софократ »
А Христианство ... Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой

https://vk.com/video5599686_160111638?h ... 71438e4204

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Вопросы верующим
« Ответ #152 : 10 Март, 2020, 11:57:44 am »
Цитировать
Представьте, что у Вас дома на полке стоит книга "Приключения Тома Соера", которую Вы можете совершенно свободно можете открыть на любой странице и из которой Вы совершенно четко знаете все обстоятельства его жизни.
Примерно так же и у Бога есть некая "книга" условно с записью всех судеб, из которой совершенно четко ясны даты рождения, смерти и все обстоятельства жизни, которую Он всегда может открыть на любой странице и более того, эта книга и написана Богом. 
Неприятность состоит в том что богов много, а впридачу к ним есть еще и разные феи, духи стихий, духи гор и т.д. и т.п. и многие из них намного могущественнее самых сильных богов.
Достаточно вспомнить печальную судьбу пресвятого страстотерпца Николая Романова которому Бог обещал верный путь в рай если тот будет выполнять все предписания православия, тот выполнял - и что же? Шлепнули его в Ипатьевском доме, и вместо рая угодил со всей семейкой в подземелья Хозяйки где до сих пор и находится. Во всяком случае, его регулярно видят в свердловской канализации тамошние ассенизаторы, И православный Бог ничего не может с ней сделать потому что кто он такой против нее.
Она злая на него за то что он развязал войны в которых погибло множество людей еще более искусных чем Данила-Мастер.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Вопросы верующим
« Ответ #153 : 10 Март, 2020, 12:26:36 pm »
Цитировать
Время - это атрибут движущейся материи.
Бог же не материален.
Именно, что движущейся, т.е в ней происходят разные процессы, сменяющие друг друга. Значит в боге или , как там, у бога ничегошеньки не происходит и происходить не может.  Не присущ ему такой атрибут. 
« Последнее редактирование: 10 Март, 2020, 12:34:26 pm от Майла »
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вопросы верующим
« Ответ #154 : 10 Март, 2020, 12:27:32 pm »
Софократ

Бога узрят чистые сердцем. Настройте соответствующим образом свое сердце ("приемник") и Вы почувствуете Бога

Ага, вот сейчас побегаю по полю (не электромагнитному), почищу сердце и обязательно узрею бога :D

А что вообще такое поле? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Re: Вопросы верующим
« Ответ #155 : 10 Март, 2020, 12:46:52 pm »
Представьте, что у Вас дома на полке стоит книга "Приключения Тома Соера", которую Вы можете совершенно свободно можете открыть на любой странице и из которой Вы совершенно четко знаете все обстоятельства его жизни.
Примерно так же и у Бога есть некая "книга" условно с записью всех судеб, из которой совершенно четко ясны даты рождения, смерти и все обстоятельства жизни, которую Он всегда может открыть на любой странице и более того, эта книга и написана Богом. 
Вот только у Том Сойера нет свободы воли, свобода воли была у Марка Твена, во время написания своего романа, но когда роман был написан, для свободы воли места не осталось.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Вопросы верующим
« Ответ #156 : 10 Март, 2020, 12:48:02 pm »
Цитировать
Представьте, что у Вас дома на полке стоит книга "Приключения Тома Соера", которую Вы можете совершенно свободно можете открыть на любой странице и из которой Вы совершенно четко знаете все обстоятельства его жизни.
Примерно так же и у Бога есть некая "книга" условно с записью всех судеб, из которой совершенно четко ясны даты рождения, смерти и все обстоятельства жизни, которую Он всегда может открыть на любой странице и более того, эта книга и написана Богом.
Аналогия не катит. Что бы написать книгу нужно время. Чтобы ее прочесть и запомнить нужно время.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Софократ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 619
  • Репутация: +2/-4
Re: Вопросы верующим
« Ответ #157 : 10 Март, 2020, 13:37:04 pm »

Неприятность состоит в том что богов много
Нет. У всего мира единый Создатель.
Дальше уже можно конечно вести межрелигиозный диспут и доказать истинность именно христианского представления о Боге, но, я думаю, здесь не самое подходящее для этого место.
Космологический же аргумент не доказывает всей полноты веры, он только опровергает атеизм.


Склеено 10 Март, 2020, 13:38:27 pm


Что бы написать книгу нужно время. Чтобы ее прочесть и запомнить нужно время.
Нам, как материальным объектам, да.


Склеено 10 Март, 2020, 13:40:27 pm


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0)
Единую теорию поля предоставьте пожалуйста
« Последнее редактирование: 10 Март, 2020, 13:48:07 pm от Софократ »
А Христианство ... Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой

https://vk.com/video5599686_160111638?h ... 71438e4204

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вопросы верующим
« Ответ #158 : 10 Март, 2020, 13:46:24 pm »
Софократ

Космологический же аргумент не доказывает всей полноты веры, он только опровергает атеизм.

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Софократ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 619
  • Репутация: +2/-4
Re: Вопросы верующим
« Ответ #159 : 10 Март, 2020, 13:53:26 pm »
Смотрите сами:
А Христианство ... Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой

https://vk.com/video5599686_160111638?h ... 71438e4204