Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 112880 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Разоблачение атеизма
« : 04 Октябрь, 2019, 19:43:45 pm »
Решил не заморачиватся и назвать тему доказанным фактом.
Итак, в начале возьмём слово "атеизм", и узнаем, что оно собой являет или символизирует.
Атеизм, или точнее ἄθεος означает безбожие, тобишь отсутствие бога, как такового.
Но не греки, не люди других национальностей никогда и не признавали существование некоего бога или всевышнего, всемогущего существа.
То есть отрицание бога, это как отрицание пустоты, или отрицание пустого пространства (вакуума), считая, что пространство делится на молекулы, молекулы на атомы, атомы на протоны и нейтроны, и даже протоны делятся, нейтроны делятся и так далее...
И поскольку атеизм, берёт в лице своих последователей теорию материализма, он тем самым ограничивает круг своих исследований и познаний лишь материальным миром, пространством, объектами. Я бы вам доказал ещё и на научном уровне, но боюсь интеллект у посетителей данного форума немного выше школьного образования и где-то на уровне студенчества, а значит людей не знакомых с наукой, лишь с научными передачами а-ля дискавери.
Само отрицание того, чего не существует, это как говорят в математике "минус на минус будет +". Или, как говорят в журналистских кругах, если написать о том, чего не существует, то оно уже будет существовать, как минимум на бумаге.

Покайтесь грешники в своём искусственном атеизме, и ваш интеллект будет спасён от материалистической клетки, в которую вы сами себя загнали, отрицая того, кого нет, не существует и никогда не существовало (в материальном мире).

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #1 : 04 Октябрь, 2019, 20:26:03 pm »
И поскольку атеизм, берёт в лице своих последователей теорию материализма, он тем самым ограничивает круг своих исследований и познаний лишь материальным миром, пространством, объектами. Я бы вам доказал ещё и на научном уровне, но боюсь интеллект у посетителей данного форума немного выше школьного образования и где-то на уровне студенчества, а значит людей не знакомых с наукой, лишь с научными передачами а-ля дискавери.
1) А что есть ещё помимо материального мира? Чем плохо ограничиваться материальным миром?
2) Как именно Вы хотите доказать на научном уровне?

Само отрицание того, чего не существует, это как говорят в математике "минус на минус будет +". Или, как говорят в журналистских кругах, если написать о том, чего не существует, то оно уже будет существовать, как минимум на бумаге.
На бумаге? Т.е. в виде мифа или фантазии? Ну а почему бы собственно и нет, ведь существование в книгах - это ещё не существование в окружающем мире. Мало ли чего можно придумать в книгах, особенно художественных?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #2 : 04 Октябрь, 2019, 21:13:15 pm »
Я бы вам доказал ещё и на научном уровне
Это заявка на победy! В следyющем своём посте Вам надлежит строго наyчно доказать сyществование нематериального сверхъестественного. А я посмеюсь, глядя на Ваши потyги. Ведро поп - корма я достал из-под дивана. Оно y меня там лежит ровно для этого слyчая. Наблюдать, как болтyны бyдyт выкрyчиваться из этой щекотливой ситyации. Дерзайте!
ЗЫ: Правда в слyчае неyдачи Ваш аккаyнт бyдет снабжён ярлыком "Блаженный", чтобы Вы не болтали языком безнаказанно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #3 : 04 Октябрь, 2019, 21:47:31 pm »
...Я бы вам доказал ещё и на научном уровне, но боюсь интеллект у посетителей данного форума немного выше школьного образования и где-то на уровне студенчества, а значит людей не знакомых с наукой, лишь с научными передачами а-ля дискавери.

Однако.
Предупреждение за флейм.
Я вижу, что Вам не хватает собственного интеллекта, чтобы не клеветать на неограниченный круг лиц, которые участвуют или могут участвовать в данном форуме.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #4 : 05 Октябрь, 2019, 05:40:23 am »
Но не греки, не люди других национальностей никогда и не признавали существование некоего бога или всевышнего, всемогущего существа.

Эээ.. А Зевс тогда кто?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #5 : 05 Октябрь, 2019, 06:13:16 am »
неограниченный круг лиц, которые участвуют или могут участвовать в данном форуме
Моё дело доказать, что я и сделал, а обосновывать и разжёвывать, тем более на научном уровне, я буду только в том случае, если увижу, что местная публика выше школьного интеллекта.
Обратите внимание, что юмор здесь (как и в детском саду) весьма поощряется, хотя в реальности, если человек шутит там, где это неуместно, это считается признаком плохого тона, и в высокоинтеллектуальном обществе, его бы попросту игнорировали, как дурачка или недоумка. А далее я уверяю вас, никто не будет спорить с моим доказательством, хотя многие конечно же будут кидать шуточки, прибауточки и идиотские замечания (совершенно не к стати), но только не по существу. Или попросту утратят интерес, так как к их шуткам будут хладнокровны, и попросту тема уйдёт на дно рейтинга посещаемости.

Склеено 05 Октябрь, 2019, 06:24:49 am
А Зевс тогда кто?
Если в твоём дворе, существует культ изращенцев, которые убивают собак, пьют с них кровь, а потом расчленяют и прибивают их к деревьям. Можно ли вас считать частью этого культа, только потому, что вы живёте в том же дворе, и не осмеливаетесь перечить им в их свободной воле проявлять свою религиозность? Если да, вопросов нет, если не согласны считать себя частью извращенцев, то почему вы так категорично уверены, что все греки поклонялись некоему Зевсу? Только потому, что в будущем найдут кучу памятников Ленина на территории РФ, не говорит о том, что все россияне поклоняются богу Ленину. Хотя уверен, что извращенцев, которые считают вождя своим богом, всё же найдётся, и не мало.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #6 : 05 Октябрь, 2019, 08:18:10 am »
И поскольку атеизм, берёт в лице своих последователей теорию материализма, он тем самым ограничивает круг своих исследований и познаний лишь материальным миром,
То что нас окружает это материальный мир ,отсюда возникает презумпция материальности мира, атеизм не ограничивается неким материальным, в атеизме мир определяется как материальный. А вот понятие сверхъестественное как раз основано на отрицании материальности, мол сверхъестественное это, то что не может быть материальным, просто потому что этого не может быть никогда. Т.е понятие сверхъестественное подразумевает чтобы человек обладал абсолютными знания о всем материальном, чтобы путем исключения  выявлять сверхъестественное.
Само отрицание того, чего не существует, это как говорят в математике "минус на минус будет +". Или, как говорят в журналистских кругах, если написать о том, чего не существует, то оно уже будет существовать, как минимум на бумаге.
Взять к примеру термодинамику. Первое начало термодинамики часто формулируют как невозможность существования вечного двигателя первого рода. Отрицание в науке построено на эмпирических фактах, мы не наблюдаем вечных двигателей первого рода, поэтому можно сделать вывод что это потому что их не существуют. В религии отрицаются как раз существующие явления, мол жизнь существует, но она якобы существовать не должна, значит мол есть Бог который и привел к этому недоразумению. Т.е атеисты отрицают то, что не наблюдается по факту, верующие наоборот то, что по факту наблюдаются.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #7 : 05 Октябрь, 2019, 09:09:59 am »
понятие сверхъестественное подразумевает чтобы человек обладал абсолютными знания о всем материальном, чтобы путем исключения  выявлять сверхъестественное
Вопрос, который ставит любого материалиста в угол. "Информация, это материя или нет"? Ведь материя определяется наблюдателем, то бишь свидетелем имеющим глаза, уши и разум для анализа увиденного и услышанного. И атеист, это именно наблюдатель материального мира, с позиции своего биологического существа. А свидетелем самого себя быть невозможно, можно лишь быть свидетелем своего организма, его органов чувств и его существования в материальном мире, но не себя самого, т.е. не наблюдателя, который есть информационной сущностью и если информация не материя, то и наблюдателя не существует.
Лучше всего доказательство наблюдателя демонстрирует книга Флатландия "Flatland: A Romance of Many Dimensions" роман Эдвина Эббота. Ещё в квантовой физике говорят о наличии наблюдателя, дуализме, струн,, поэтому квантовую физику могут признать в будущем псевдо наукой на подобие религии, говорящей что наш мир не настоящий а-ля матрица, поэтому это источник не достоверный, а квантовые физики, скорее воспринимаются философами (как их и воспринимают классические физики), нежели учёными с дорогостоющими приборами на подобие адронного коллайдера,электронных супер телескопов или электронных нано микроскопов, у которых есть подтверждение непосредственное (очевидное),а не экспериментальное (не очевидное).

атеисты отрицают то, что не наблюдается по факту, верующие наоборот то, что по факту наблюдаются
Постарайтесь не говорить слово "верующие". По сути верующие все, просто верующие в разные гипотезы, теории и точки зрения. Лучше называйте "религиозные", акцентируя внимание на том, что это верующие именно в религиозные мифы, предрассудки и магический эффект от ритуалов.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #8 : 05 Октябрь, 2019, 09:26:19 am »
Вопрос, который ставит любого материалиста в угол. "Информация, это материя или нет"? Ведь материя определяется наблюдателем, то бишь свидетелем имеющим глаза, уши и разум для анализа увиденного и услышанного. И атеист, это именно наблюдатель материального мира, с позиции своего биологического существа. А свидетелем самого себя быть невозможно, можно лишь быть свидетелем своего организма, его органов чувств и его существования в материальном мире, но не себя самого, т.е. не наблюдателя, который есть информационной сущностью и если информация не материя, то и наблюдателя не существует.
Сама по себе информация - не вещество, это - неоднородность вещества, т.е. его свойство. Считать такого рода свойства вещества материальными или нет - вопрос определений. Всё равно ни в человеке, ни в книге нет ничего нефизического. А наблюдение - взаимодействие одного материального объекта с другим.

Ещё в квантовой физике говорят о наличии наблюдателя, дуализме, струн,, поэтому квантовую физику могут признать в будущем псевдо наукой на подобие религии, говорящей что наш мир не настоящий а-ля матрица, поэтому это источник не достоверный, а квантовые физики, скорее воспринимаются философами
Сама по себе квантовая физика - наука, которая прекрасно может обходиться без философии и работать по принципу "заткнись и считай", т.е. не используя наглядного для человека представления своих законов. И её законы столь же объективны, как и законы классической механики.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #9 : 05 Октябрь, 2019, 09:37:38 am »
Я бы вам доказал ещё и на научном уровне, но боюсь

Я вот тоже доказал бы бинарную гипотезу Гольдбаха, но боюсь что
моё решение кто-нибудь поймёт.  :mosking
Как говорили древние: "Hie Rodos, hie salta!", что в переводе означает "назвался груздем - полезай в кузов".
Докажите, не бойтесь. Опустите атеистов до нуля.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.