Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 114816 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #30 : 05 Октябрь, 2019, 18:22:52 pm »
Материализм это гипотетическая болезнь мозга, в котором левая рациональна часть доминирует,
Если есть дисбаланс в работе головного мозга, то это , действительно, болезнь.

Левое полушарие и правое должны работать НОРМАЛЬНО.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #31 : 05 Октябрь, 2019, 19:29:48 pm »
этот же вопрос и задал атеистам, но они сказали, что отрицать необъяснимое, это заложено в их природу, их предназначение и судьбу, т.е. им проще отрицать сверхъестественное до конца своих дней,
Странные атеисты. Потому что атеисты не отрицают необъяснимое, а стараются его объяснить. В отличие от верующих, которые просто верят без объяснения.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #32 : 05 Октябрь, 2019, 19:30:42 pm »
этот же вопрос и задал атеистам, но они сказали, что отрицать необъяснимое, это заложено в их природу, их предназначение и судьбу, т.е. им проще отрицать сверхъестественное до конца своих дней,
Странные атеисты. Потому что атеисты не отрицают необъяснимое, а стараются его объяснить. В отличие от верующих, которые просто верят без объяснения.
Нормальные атеисты.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #33 : 05 Октябрь, 2019, 20:26:29 pm »
Я этот же вопрос и задал атеистам, но они сказали, что отрицать необъяснимое, это заложено в их природу, их предназначение и судьбу, т.е. им проще отрицать сверхъестественное до конца своих дней, чем подтвердить его и наслаждаться своим соучастием в настоящем времени.
Как лично Вы его подтвердили для себя лично? Существование сверхъестественного и необъяснимого? Где и как Вы его наблюдали?

Материализм это гипотетическая болезнь мозга, в котором левая рациональна часть доминирует, над правой иррациональной.
А Вы точно уверены, что понимаете материализм? Если Вы в банальной квантовой механике начинаете видеть какие-то "чудеса-знаменья"(c) и крах материализма? Когда-нибудь решали уравнение Шрёдингера хотя бы для гармонического осциллятора или атома водорода?

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #34 : 05 Октябрь, 2019, 22:12:51 pm »
Странные атеисты. Потому что атеисты не отрицают необъяснимое, а стараются его объяснить. В отличие от верующих, которые просто верят без объяснения.
Почему странные, и почему именно атеисты? Человек по природе любознателен, и зачастую желает докопаться до истины. Просто один из вариантов необъяснимого может дать религия. Верующего это устраивает, и он успокаивается. Атеист этот вариант сразу отвергает, не рассматривая, продолжая искать ответ дальше.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #35 : 06 Октябрь, 2019, 05:39:28 am »
Атеист этот вариант сразу отвергает, не рассматривая, продолжая искать ответ дальше.
Ну почему же сразу? Как гипотеза вполне допустим и такой вариант. Только доказывательства у этой гипотезы слабые.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #36 : 06 Октябрь, 2019, 06:01:09 am »
Ну почему же сразу? Как гипотеза вполне допустим и такой вариант.
То есть, вы допускаете вариант, что существует непостижимое-сверх естественное?

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #37 : 06 Октябрь, 2019, 06:51:16 am »
То есть, вы допускаете вариант, что существует непостижимое-сверх естественное?
Ну мы вроде как должны рассмотреть все возможные гипотезы...
Нет. Но чтобы уметь ответить верующим нужно рассматривать все гипотезы
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #38 : 06 Октябрь, 2019, 06:53:56 am »
Странные атеисты. Потому что атеисты не отрицают необъяснимое, а стараются его объяснить
Я спросил, что такое бог, не один так званый атеист не захотел отвечать, все умыли руки. Нет они могут ответить словами других людей, или шутить на данную тему, но видимо отрицание у них заложено слишком глубоко, что бы они смогли его осознать.

Как лично Вы его подтвердили для себя лично? Существование сверхъестественного и необъяснимого? Где и как Вы его наблюдали?
Очень удобно вопрос задаваемый вам адресовать отправителю. Хотите необъяснимое для тупоголовых материалистов? 2+2=5 И любой школьник, которого учили зубрить предмет скажет, что 2+2 не = 5, так как = 4. Но спорить со школьниками и доказывать то, что ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ САМИ, увы нет не желания, не времени, копайтесь сами в своей песочнице, и играйтесь в умников и умниц.
Когда-нибудь решали уравнение Шрёдингера хотя бы для гармонического осциллятора или атома водорода?
А вы когда нибудь пробовали жонглировать тремя бананами стоя одной ноге на качели, которая стоит на шаре, а шар плавает в воде? Попробуйте, этот баланс возможно достичь, вот только если после долгих тренировок и неудач вы научитесь, всем будет плевать, так как это станет возможным, это будет лишь ваше личное достижение, если вы конечно не станете с этим номером выступать в цирке для неблагодарной публики за копейки, и не привлечёте других, желающих научится этому фокусу.


Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #39 : 06 Октябрь, 2019, 07:38:04 am »
Ну мы вроде как должны рассмотреть все возможные гипотезы...
Нет. Но чтобы уметь ответить верующим нужно рассматривать все гипотезы
Я поняла! Извините туплю, видимо плохо выспалась.