Автор Тема: Неопровержимое доказательство несуществования Бога  (Прочитано 119240 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Что бы это опровергнуть, нужно доказать, что он не зажигает спичками, а зажигает чудом.
Могут сказать, а лучше Вы докажите сперва, что он зажигает спичками, а не чудом.
Так нет проблем, пойдемте вместе посмотрим в тайную комнату, как он там зажигает. ::D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 20:58:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Хорошо, а МАТФЕЙ от кого?
От людей.
А почему капслоком?

о примере того, что протестантом воспринимается как чудо
За всех протестантов не могу держать ответ, ибо 800 миллионов, т.е., второе место в мире после католиков, и в три раза больше, чем православных, а лично для меня чудо - это выздоровление дорогого моего человека. Естественно, были и другие явления, никак не обьяснимые с точки зрения слабой науки, но вот это больше всего потрясло меня, грешного.

Яхве велел мужчинам обрезать крайнюю плоть
Уточним: Бог велел делать сие действо евреям, и никому другому больше - так написано)

Я думаю. что в мужской бане во время помывки так легче определять по признаку:
свой - чужой...
Да зачем, Господи))
Думаю, что пора прекращать искать своих и чужих по баням, товарищ, и тогда, уверяю вас, наступит долгожданное успокоение, и никто уже не будет ожидать, что в ресторане ему нечестные официантки вдруг подадут оливье, предварительно наплевав, или, как вариант, пописав в него.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Хорошо, а МАТФЕЙ от кого?
От людей.
А почему капслоком?

/Я им обозначаю не человека, а сам текст, -- книгу./

Ладно. Но тогда у вас получается, что и вся Библия -- есть людская выдумка, а не слово божье.



Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Думаю, что пора прекращать искать своих и чужих по баням,

Рад был бы согласиться с Вами, да вот нет у меня веры официантам, как и попам румяным и ряженым...

и никто уже не будет ожидать, что в ресторане ему нечестные официантки вдруг подадут оливье, предварительно наплевав, или, как вариант, пописав в него.

Не знаю, как в ресторанах, я не их завсегдатай, а вот в Верховной Раде такие примеры есть:

Официантку уволили за плевки в тарелки украинским депутатам
https://www.pravda.ru/news/interesting_news/1136679-ofi/

И поэтому я всегда скептически отношусь к пище, принесённой ко мне на стол из-за занавески.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426

За всех протестантов не могу держать ответ, ибо 800 миллионов, т.е., второе место в мире после католиков, и в три раза больше, чем православных, а лично для меня чудо - это выздоровление дорогого моего человека. Естественно, были и другие явления, никак не обьяснимые с точки зрения слабой науки, но вот это больше всего потрясло меня, грешного.

Я извиняюсь, что лезу в ваше личное, но вы сами его выложили как чудо... А что именно необъяснимое с точки зрения слабой науки произошло с дорогим вашим человеком и так вас потрясло?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
Уточним: Бог велел делать сие действо евреям, и никому другому больше - так написано)

Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Бытие 17.12

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника

Да уж...
Вот будет здОрово, если выяснится, что не того обрезали, кого надо обрезать, а обрезали купленного за серебро...
Ну это типа, как двойной агент.
Говоря проще - куклу подсунули.
- А что?
В Библии, если ее читать внимательно, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы заметить, что законы ТАМ не работают и сам бог человеку говорит множество раз:
"Что хочу, то и ворочу"...
Что теперь скажете, протестант?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Что он скажет?.. Пашкиным словоблудием будет отбрыкиваться.
Того самого Пашки, который свое мнение поставил выше Завета божьего! 

Нет, милейшие христиане, вы присвоили иудейский Закон (Тору), сделали его своим, так извольте выполнять!
Весь! А не частично!
А то получается: здесь буду, тут не буду...
Ваш Иисус-Бог-Сын принял обрезание, исполнил собственный Завет, и никогда не подвергал свои действия и решения сомнениям. Или Он пошутил так?

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
вся Библия -- есть людская выдумка, а не слово божье.
Как сей вывод связан с Матфеем, который был человеком от людей?
Если он бог номер два после Иисуса - докажите.


Рад был бы согласиться с Вами, да вот нет у меня веры официантам, как и попам румяным и ряженым...
Ладно, официанты, но вот почему у вас попы все какие-то румяные, словно их пекли в духовках?)))))))
А слово в кавычках "ряженый" подразумевает существование настоящих, не так ли?

Не знаю, как в ресторанах, я не их завсегдатай, а вот в Верховной Раде такие примеры есть:

Официантку уволили за плевки в тарелки украинским депутатам
https://www.pravda.ru/news/interesting_news/1136679-ofi/

И поэтому я всегда скептически отношусь к пище, принесённой ко мне на стол из-за занавески.
Узнаю брата Колю!(С)


Я извиняюсь, что лезу в ваше личное, но вы сами его выложили как чудо... А что именно необъяснимое с точки зрения слабой науки произошло с дорогим вашим человеком и так вас потрясло?
Это личное, но если вы настроены серъезно, то могу только в личке по-подробнее рассказать.


Уточним: Бог велел делать сие действо евреям, и никому другому больше - так написано)

Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Бытие 17.12
Инструкция для евреев.
Иисус не был евреем, а Богом.
Его нельзя купить.

Что теперь скажете, протестант?
См. выше.


Ваш Иисус-Бог-Сын принял обрезание, исполнил собственный Завет, и никогда не подвергал свои действия и решения сомнениям.
Здесь сразу несколько ошибок, которые требуют доказательств))

Но уже в одном возникла уверенность: вы ВЕРИТЕ в существование Бога, стопудово.

Обьясняю на пальцах: одно дело не верить совсем, так как нет самого предмета спора, и совсем другое - отвергать, ссылаясь на жизнь самого этого персонажа, которого какбэ и нету, а на деле, оказывается, присутствующего в ваших мыслях, как реальная личность, и даже выполняющая какие-то действия))

Не огорчайтесь, не вы первый, и не вы последний будете; то весьма часто встречающаяся парадоксальная догма всех агностиков)
И ловушка, в которую очень часто попадаются начинающие и йуные агностики))

« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 04:20:49 am от Протестант »
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Иисус не был евреем, а Богом.
Ешу Ноцрат был самым настоящим обрезаным евреем и никем больше. Справляется праздничек на восьмой день после "рождества". Называется "обрезание господне". Кроме того, в Ватикане ( который и является главным бенефициаром всего иудеохристианства" есть некий артефакт, который называется "припуций" или та самая обрезаная плоть этого Ешу. Её убрали в запасники и перестали афишировать только при Муссолини, чтобы верующие олухи не получили когнитивного диссонанса и не послали попов по известному эротическому адресу. Впрочем и особо не скрывают. Так что, Вы можете съездить и приложится к святыне.
Инструкция для евреев.
А чем Вы, с Вашим Яхве от них отличаетесь? Ровно ничем.
Обьясняю на пальцах: одно дело не верить совсем, так как нет самого предмета спора, и совсем другое - отвергать, ссылаясь на жизнь самого этого персонажа
На обрезанных иудейских членах это лучше получается.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Это личное, но если вы настроены серъезно, то могу только в личке по-подробнее рассказать.
Не хотелось бы переносить демаркацию понятия "чудо" в режим персонального и эмоционально окрашеного междусобойчика. Но понимаю... Если вы не расположены выносить в публичное пространство личное - давайте ограничимся этим:
Цитировать
Естественно, были и другие явления, никак не обьяснимые с точки зрения слабой науки...
На них мы сможем глянуть, не затрагивая ваших чувств?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.