Автор Тема: В чём состоит учение Христа?  (Прочитано 108252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егоров Владимир

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-11
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #230 : 07 Август, 2018, 02:42:32 am »
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #231 : 07 Август, 2018, 03:07:03 am »
и будущее возвестит вам.
Какое "будущее" может возвестить тот, кто наобещал вернуться к тем, с кем он хаживал по Иудее 2000 лет назад ещё при их жизни?
От Иисуса Иосифовича во всех книжках - одни только обещания, обещания, обещания...
(Обещает больше всех тот, Кто на самом деле дать ничего не может!)

Ну и ещё, разве что: угрозы, угрозы с оскорблениями и сладостное потирание рук от предвкушения плача и скрежета зубов его "возлюбленных" чад...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Егоров Владимир

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-11
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #232 : 07 Август, 2018, 03:34:34 am »
 Истина "дураку доказывать себя наказывать".

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #233 : 07 Август, 2018, 03:53:12 am »
Истина "дураку доказывать себя наказывать".
Из этого, как я понимаю, следует, что зацепило.
(Значит, не зря живу).
А возразить-то нечем...
Истина, не выдерживающая критики не истина, а ложь!
Тяжело осознавать, что значительную часть жизни шли не туда?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Егоров Владимир

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-11
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #234 : 07 Август, 2018, 04:17:04 am »
Да многие атеисты стали верить?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #235 : 07 Август, 2018, 04:38:42 am »
многие атеисты стали верить?
Атеист, ставший верующим - это жулик и шарлатан, купившийся на приманку распространителей информационной лжи, разновидностей которой не счесть.
Атеист из бывших верующих - осмысленный атеист, выкинувший из своего разума/сознания информационный вирус-паразит при помощи размышлений, анализа и критики (что категорически запрещает делать любая религия)...
Такие атеисты не верят больше ни в какую туфту-обещания и воспринимают верующих, как детей малых, заигравшихся в своих детских ролевых играх или впавших в эти игры взрослых на старости лет...
И потом, сами посудите - за одного битого двух небитых дают.
Цену бывшего верующего, ставшего атеистом, улавливаете?

А кто там про волосы на голове у всех (что они сосчитаны) говорил?
Не тот, ли часом, которого Вы нам тут вкручиваете?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #236 : 07 Август, 2018, 05:55:39 am »
Иисус сказал: Истинно,
Чего Вы опять врёте? Ни слова! Неужели Вы сами не понимаете, что эти анонимные "благие вести", с пересказыванием каких -то событий, которым нигде больше нет подтверждения, с монологами лиц, которых никто не знал и проверить всю эту стряпню абсолютно невозможно. Вся эта брехня была выдумана много позже для побуждения евреев к восстанию против римлян и никак к окружающим народам не относилась. Кроме того,сами евреи прекрасно помнили и даже записали, кто был этот неудавшийся "царь иудейский". Картина резкоотрицательная. К тому же нет ни единого собственноручно написанного слова. Так, что с обладанием "истиной" Вам надо перестать трепаться. Никакой истиной Вы не обладаете и доказать свои слова просто не можете.
ЗЫ: Кто Вам сказал, что Вы представляете какого - то там еврея, умершего две тысячи лет назад? У Вас, что есть доверенность на ведение дел или Вы являетесь законным представителем? Как говорится, предъявите документы. Таких документов у Вас нет, а это значит, что Вы проходимец, извлекающий частную Выгоду из сомнительных обстоятельств.
ЗЫ ЗЫ: Вы так и не поняли, что никаких твёрдых оснований под Вашей религией просто нет. Есть грандиозная афёра по обману придурков, не могущих думать головой и буквально себя вчера не помнящих.
Истина "дураку доказывать себя наказывать".
Да. Религиозного придурка с шизофрениями и психозами нужно не слушать, а лечить. И что -то мне говорит, что с головой у Вас не всё в порядке.Иначе, как может взрослый человек, знающий, что такое жизнь и смерть и твёрдо знающий, что покойные НЕ "воскресают", трупы разлагаются до полного исчезновения,личности умерших никогда больше не повторяются, вдруг решить, что он будет жить вечно? Та скотина, что это утверждает - обычный мошенник, желающий жить за мой счёт. Вот Вам и вся истина до последней буквы. И я могу доказать свои слова, а Вы нет.
« Последнее редактирование: 07 Август, 2018, 06:50:02 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Егоров Владимир

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-11
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #237 : 07 Август, 2018, 08:07:37 am »
Смерти нет ибо тело не больше одежды. Свет что к спасению ведёт сами во внутрь себя отыщите. ::D

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #238 : 07 Август, 2018, 08:19:42 am »
Смерти нет ибо тело не больше одежды.
Однако со своей шкурой расстаться ещё не один за 2000 лет добровольно так и не решил, чтоб с кумиром своим соединиться в его любвеобильных объятиях.
Один только пустой трёп для профанов.
Стыдно, должно быть, а?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Егоров Владимир

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-11
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #239 : 07 Август, 2018, 09:04:25 am »
Вот и стыдись...