Автор Тема: В чём состоит учение Христа?  (Прочитано 109059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #100 : 17 Декабрь, 2017, 19:05:48 pm »
Так что же вы тратите столько времени чтобы в каждом сообщении ругать какие то химеры?
не какие-то, а вполне конкретные...и ругаю я не химеры, а того, кто их сюды притащил и тычет йми в нормальных людей...
Так что же вы тратите столько времени чтобы в каждом сообщении ругать какие то химеры?
Или атеизм делает людей чокнутыми ,что понять не могут атеисты,что химеры о которых говорите, это -всего лишь порождение ума атеистов?
да вот уж - дудки...у атеистов нормальные мозги...и если бы стояла задача что-нибудь придумать - придумали бы все гораздо умнее и логичнее...та ахинея которую несут верующие, это именно что ахинея верующих...и ругают их как раз за то, что они даже придумать что-либо нормальное не могут...даже на это их куцых мозгов не хватает...и что теперь - хвалить их за то, что они такие придурки??...

Склеено 17 Декабрь, 2017, 19:08:41 pm
А чего болтаете с умным видом о том ,чего быть не может?Ведь таким же образом "видят" обезьян,которые становятся человеками  и всё в таком роде.
чего "не может быть"?? того, что человек 21 века попав назад на 2000 лет будет заправским Христом?? и чудеса будет творить гораздо чудесатее??...ну, дык - ет смотря хто...если нормальный образованный мужик - то запросто...а если какой-нибудь полоумный верующий - то ясен пень - нет...ни ума, ни хитрости у него на ето не хватит...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #101 : 17 Декабрь, 2017, 19:41:55 pm »
Цитировать
не какие-то, а вполне конкретные...и ругаю я не химеры, а того, кто их сюды притащил и тычет йми в нормальных людей...

Как ни странно а эти "химеры " и показывают кто есть кто.
Типа лакмусовой бумажки.

Цитировать
у атеистов нормальные мозги...и если бы стояла задача что-нибудь придумать - придумали бы все гораздо умнее и логичнее...та ахинея которую несут верующие,

Мы в теме о учении Христа.Какую ахинею вы заметили в Его словах?

Цитировать
чего "не может быть"?? того, что человек 21 века попав назад на 2000 лет будет заправским Христом?? и чудеса будет творить гораздо чудесатее??

Думаете кого то ваши фантазии интересуют?
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #102 : 17 Декабрь, 2017, 19:47:22 pm »
Мы в теме о учении Христа.Какую ахинею вы заметили в Его словах?
ой...ой-ой...ну - так Вас за язык никто не тянул...сформулируйте мне "учение Христа", а я Вам покажу сколько там ахинеи...

Склеено 17 Декабрь, 2017, 19:50:41 pm
Как ни странно а эти "химеры " и показывают кто есть кто.
Типа лакмусовой бумажки.
эти "химеры" - это симптомы психоза, а кое у кого и уже шизофрении...они не показывают "кто есть кто", они сигналят о том, что тут психолога, а то может уже и психиатра вызывать надо...это как сопли у больных гриппом или простывших...сопли ети - не показывают "кто есть кто", а сигналят только о том, что человек болен...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #103 : 17 Декабрь, 2017, 20:03:28 pm »
Цитировать
.сформулируйте мне "учение Христа", а я Вам покажу сколько там ахинеи...

Оно уже сформулировано Христом и Апостолами.Вы не можете ничего показать,потому что вам  не дано даже правильно его понимать и воспринимать.
Вы даже научно не можете подойти к Библии,чтобы что то не исказить по собственной прихоти.

Цитировать
эти "химеры" - это симптомы психоза, а кое у кого и уже шизофрении...они не показывают "кто есть кто", они сигналят о том, что тут психолога, а то может уже и психиатра вызывать надо...это как сопли у больных гриппом или простывших...сопли ети - не показывают "кто есть кто", а сигналят только о том, что человек болен...

Вы про реакцию атеистов на Бога и верующих?С вами сложно не согласиться,психиатрам тут работы непочатый край. :)
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #104 : 17 Декабрь, 2017, 20:20:47 pm »
Оно уже сформулировано Христом и Апостолами.В
причем здесь Апостолы??? Учение то - Христа...Апостолы ничего "от себя" уже добавить не могут...и раз Вы считаете, что Христос его "сформулировал", то давайте формулировку Христа...кто ж мешает...может тот факт, что ничего Христос так и не сформулировал?? а просто оставил кучу противоречащих друг другу высказываний, добрая половина из которых даже элементарной логике противоречит??...нет, ну если я ошибаюсь - приведите мне формулировку Его учения...она же явно - в пару предложений умещается...это же не курс квантовой механики....или как?

Склеено 17 Декабрь, 2017, 20:24:51 pm
Вы про реакцию атеистов на Бога и верующих?С вами сложно не согласиться,психиатрам тут работы непочатый край.
не сложно, конечно...достаточно почитать учебники по психиатрии...или даже - по психологии...можно сразу попробовать читать Фрейда, Юнга, Фромма, Адлера....но для не специалиста - гиблое это дело...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 095
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #105 : 17 Декабрь, 2017, 20:26:56 pm »
Цитировать
.сформулируйте мне "учение Христа", а я Вам покажу сколько там ахинеи...
Оно уже сформулировано Христом и Апостолами.
Нифига. Будь это так, не было бы столько разных вероучений. Собственно, опишите, что такое "христианин"?
Вы не можете ничего показать,потому что вам  не дано даже правильно его понимать и воспринимать.
Чем докажите, что ваше понимание правильное?
Вы даже научно не можете подойти к Библии,чтобы что то не исказить по собственной прихоти.
Ога. Вот только мы НЕ толкуем Библию, а читаем лишь то, что там написано.
Возьмите 3 первые главы Библии и объясните, почему там записано 2 РАЗНЫХ мифа о сотворении.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #106 : 17 Декабрь, 2017, 20:39:12 pm »
Цитировать
Собственно, опишите, что такое "христианин"?

Вы предсказуемы.Вы всё равно или не поймёте или не согласитесь.

Цитировать
Чем докажите, что ваше понимание правильное?

Оно не содержит мыслей взятых из атеизма.Атеист мог бы что то понять если бы не одно но:

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.(Иоан.3:5)

если вы владеете логикой,то должны понять и смириться с тем,что если есть какие то условия для вхождения в Царствие Божье,то миновать их и очутиться там просто невозможно.
Следовательно если вам не позволят поехать в Америку,вы только со слов других (и то если повезёт не лгущих свидетелей )бывших в Америке,можете как то представить довольно ограниченно что там и как.
Но вот размахивать этим потом как фактом что вы там были не стоит,правда?
Но атеист не только делает эту глупость день изо дня,но и гордится ею.

Цитировать
Ога. Вот только мы НЕ толкуем Библию, а читаем лишь то, что там написано.
Возьмите 3 первые главы Библии и объясните, почему там записано 2 РАЗНЫХ мифа о сотворении.

Вы не можете что либо понять без помощи Святого Духа.Духом атеистов,который не чист по определению правильно читать Библию просто не дано.
Ибо как сказано выше "не может"!
Сможете смирится с этим фактом?


Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #107 : 17 Декабрь, 2017, 21:16:53 pm »
Хьюстон, голубушка - так будут, наконец, цитаты "злобных писем атеистов" - или признаетесь честно, что сбрехали? :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 095
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #108 : 17 Декабрь, 2017, 22:05:43 pm »
Цитировать
Собственно, опишите, что такое "христианин"?
Вы предсказуемы.Вы всё равно или не поймёте или не согласитесь.
Видишь ли, троллятина, в этом все веруны одинаковы. Как только начинаешь задавать конкретные вопросы, так верун сразу в кусты.

Ты не первая, кому задавался сей вопрос. и никто ответить на него не смог.
Цитировать
Чем докажите, что ваше понимание правильное?
Оно не содержит мыслей взятых из атеизма
Это описание, но не доказательство правильности твоего понимания.
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.(Иоан.3:5)
И чё?
Во-первых, что значит "родится от воды и Духа"?
Во-вторых, как связано правильное понимание с вхождением в Царство Божье?
В-третьих, я что это вообще за Царство? Оно вообще не запаздывает появиться на пару тысяч лет?
если вы владеете логикой,то должны понять и смириться с тем,что если есть какие то условия для вхождения в Царствие Божье,то миновать их и очутиться там просто невозможно.
Во-первых, вы сами вовсе не в ЦБ и даже не можете быть уверенными, что туда попадёте.
Во-вторых, какое это имеет отношение к пониманию?
Вы не можете что либо понять без помощи Святого Духа.Духом атеистов,который не чист по определению правильно читать Библию просто не дано.
Ибо как сказано выше "не может"!
Во-первых, где сказано "там выше" о понимании?
Во-вторых, Библия обращена должна быть ко всем и именно после её прочтения люди должны обретать веру. иначе на хрена она вообще нужна?
В-третьих, с чего вы взяли, что ВЫ правильно понимаете Библию?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #109 : 17 Декабрь, 2017, 23:32:33 pm »

Видишь ли, троллятина, в этом все веруны одинаковы. Как только начинаешь задавать конкретные вопросы, так верун сразу в кусты.

Ты не первая, кому задавался сей вопрос. и никто ответить на него не смог.

Просто читайте в новостях науки,там есть новая тема для таких как вы.

Цитировать
И чё?
Я думаю что  с таким паролем даже к президенту России попасть не получится. ::D
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.