Автор Тема: В чём состоит учение Христа?  (Прочитано 109065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #80 : 15 Декабрь, 2017, 21:15:00 pm »
Удивительно наблюдать группу  атеистов за гаданиями.
Гадания - это у верунов и суеверных.
Слов "предположение" и "гипотеза", как я понимаю, они не знают.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #81 : 15 Декабрь, 2017, 21:35:20 pm »
Удивительно наблюдать группу  атеистов за гаданиями.
Гадания - это у верунов и суеверных.
Слов "предположение" и "гипотеза", как я понимаю, они не знают.

Так на науку это было не похоже,как бы вы не старались это дело представить.
Ну да ладно,продолжайте оправдываться.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #82 : 15 Декабрь, 2017, 21:39:49 pm »
Так на науку это было не похоже
Да, только веруны знают, как выглядит наука.
Атеисты вообще не в курсах. :mosking
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #83 : 15 Декабрь, 2017, 21:58:05 pm »
Так на науку это было не похоже
Да, только веруны знают, как выглядит наука.
Атеисты вообще не в курсах. :mosking

Вся писанина атеистов на этом сайте в адрес Бога,похожа на письма деду Морозу за то,что он принёс не те подарки. :)
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #84 : 15 Декабрь, 2017, 22:03:32 pm »
Вся писанина атеистов на этом сайте в адрес Бога,похожа на письма деду Морозу за то,что он принёс не те подарки.
Вы совершенно правы в том смысле, что Бог - такая же выдумка, как и Дед Мороз. :blum2
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #85 : 15 Декабрь, 2017, 22:13:53 pm »
Вся писанина атеистов на этом сайте в адрес Бога,похожа на письма деду Морозу за то,что он принёс не те подарки.
Вы совершенно правы в том смысле, что Бог - такая же выдумка, как и Дед Мороз. :blum2

Так эти злобные письма атеисты и пишут деду Морозу?В разделе искусство и литература даже стихи и рассказы пишут!И всё о Том Кого нет?Забавно что этим занимаются люди с научным складом ума!Или..??

Склеено 15 Декабрь, 2017, 22:19:55 pm
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Верно.Например есть желание чтобы на том "конце провода" оказался человек,а не умное животное.Если не принять это авансом как за действительное,значит лишить его шанса оказать ему честь считать его человеком.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #86 : 15 Декабрь, 2017, 22:25:05 pm »
Так эти злобные письма атеисты и пишут деду Морозу?В разделе искусство и литература даже стихи и рассказы пишут!
А вам жалко?
Каждый развлекается. как может.
Или вы завидуете атеистам-поэтам, потому что у вас нет поэтического дара?
Нихарашо!
 :acute
Склеено 15 Декабрь, 2017, 22:27:17 pm

Верно.Например есть желание чтобы на том "конце провода" оказался человек,а не умное животное.
Ну вот видите, можете же разумно рассуждать, когда захотите! :mosking
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #87 : 16 Декабрь, 2017, 03:14:35 am »
Иисус в роли гипнотизёра? Забавная картина.
А Вы вспомните финал романа "Мастер и Маргарита" М.А.Булгакова.
Докладчик из ГПУ НКВД их всех так и назвал, гипнотизёрами. И, похоже, неплохо это обосновал...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #88 : 16 Декабрь, 2017, 04:20:07 am »
то же мне...да почти любой современный человек, попав в Палестину двухтысячилетней давности, может прослыть чудотворцем, оживляющим людей...всё просто: первое - люди не имеют даже зачаточных знаний о медицине...второе - смертность крайне высока, а продолжительность жизни - крайне низкая...третье - холодильников и антибиотиков нет, с водой напряженка, о гигиене никто ничего не знает...жрут буквально - грязными руками с-земли...если обдадут мутной водой из канавы то, что собираются съесть - это считай повезло...ни у всё...проходя по городам и деревням лицезреем массу умерших и померающих...несколько процентов из этой массой - выживут...поэтому достаточно подойти к покойнику и "возложить на него руки"...если пациент ещё тёплый, пульс нитевидный - продолжаем осмотр...состояние кожных покровов...масса тела, возраст, общая санитарная обстановка жилища, предположение на диагноз...ну и уже понятно - стоит ли помолится за него пару дней - пока  он не очнётся, или идти искать другого кандидата...достаточно "оживить" парочку в одном населённом пункте, как все "поймут", что ето не случайность и народная молва будет бежать впереди меня...в следующей деревне все будут "знать", что я повелел - и те двое поднялись и пошли как ни в чём не бывало...в следующей за следующей - все будут "знать", что я уже с десяток оживил возложением рук...ну и так далее...в те тёмные времена, людям заболевшим и умирающим ни на что кроме чуда надеяться не приходилось...и надежда эта умерла бы с последним заболевшим - не раньше...и всё бы у меня было хорошо, пока я не закончил как заканчивают все такие вот "лекари"...пока я "оживляю" бедных или простых людей - слава о мне как о лекаре-чудотворце - растёт и ширится...и тут - на мою беду - заболеет местный вельможа...меня схватят и притащат в дом умирающего...и поставят простую задачу - либо князя нашего вылечишь, либо тебе отрубят голову...вот собственно и весь "секрет" - почему Христос лечил только нищих и убогих...

Склеено 16 Декабрь, 2017, 04:32:15 am

Так на науку это было не похоже,как бы вы не старались это дело представить.
Ну да ладно,продолжайте оправдываться.
атеисты то как раз - на науку похожие...потому как критерий научности - верифицируемость...Вы же, как человек верующий, ничего вааще не поняли из того, что я написал - праффда??
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #89 : 16 Декабрь, 2017, 10:40:13 am »
А Вы вспомните финал романа "Мастер и Маргарита" М.А.Булгакова.
Докладчик из ГПУ НКВД их всех так и назвал, гипнотизёрами. И, похоже, неплохо это обосновал...
Тут есть одна серьёзная проблемка: скептик, он и под гипнозом скептик.
Вот почему Иисус не мог показать ни одного чЮда там, где в него не верили.