Автор Тема: Атеизм. Атеист.  (Прочитано 210621 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #450 : 04 Апрель, 2019, 17:39:19 pm »
Geo, 3 Апрель, 2019 - 22:45, ссылка
А почемы вы стёрли мой вопрос, что вы подразумеваете под атэизмом. Бог есть?

мсб, 4 Апрель, 2019 - 20:21, ссылка
Вы выложили целую портянку с глупым вопросом. Об этом уже говорено-переговорено ещё с ФФ, не уже ли вы за столько времени не сделали хоть маленький шаг вперёд?

Для меня те, кто культивирует бога(ов) (в широком смысле) - либо конченные идиоты, либо малодушные трусы, либо паразиты, которые наживаются на мракобесии первых.

Ведь существование Советского Союза доказало, что без всякой религии и веры в богов можно построить сильное развитое государство в интересах всего народа, что ракеты лучше летают и без попов, которые опрыскивают их водой и за это берут 170 тыс. руб. (забивают это даже в смету полёта))), было бы конечно совсем смешно, если бы не так грустно. Какие ещё доказательства нужны!

Поиск бога - это поиск надёжной опоры в агрессивном окружающем мире. Но вера в бога - это самая не надёжная опора, надёжной опорой могут быть только знания и профессионализм, а ещё высокие моральные качества.

Атеизм - мировоззрение основанное на глубоких и всесторонных знаниях, понимании закономерностей развития. Нравственной основой атеизма, его моралью, является гуманизм, цель которого - раскрыть и развить весь личностный потенциал человека.

Атеизм - это право на критическое осмысление действительности.
(определение скачанное ещё с ФФ, и я с ним всецело согласен ибо оно выражает мою суть).

Своими собственными руками возводя над собой хозяина - бога, вы сами себе одеваете рабские оковы (ведь у них даже основное обозначение человека, которое автоматически переводит его в статус быдла - "раб божий").

Хочу отметить один момент. Как то ухо привыкло к тому, что попы твердят из всех амвонов, что "власть от бога", а тут просыпаюсь утром включаю радио, попал на FM, там вещает Соловьем, кто то ему задал вопрос, от кого власть, он как начал орать (что меня шокировало, а эта жидовская мразь просто распоясалась от вседозволенности): "Ты скотина, не уже ли тебе не ясно, что всякая власть от бога!" Верный признак - если государственная власть из всех СМИ пропагандирует эту хрень, то она антинародная, задачей её является ограбление народа. Власть должна быть только от народа и защищать интересы всего народа.
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #451 : 04 Апрель, 2019, 22:41:23 pm »
Браво!

Склеено 05 Апрель, 2019, 01:12:23 am
Только насчет "жидовской" - Вы погорячились. Националистический шовинизм - это отрицательное явление и логически неверное: нельзя поспешно обобщать, и всех под одну гребенку чесать. Еврей еврею рознь, как и русский русскому. Падаль же человеческая, как и глупость не знает национальности.
« Последнее редактирование: 05 Апрель, 2019, 01:12:23 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #452 : 05 Апрель, 2019, 06:01:28 am »
Атеизм - мировоззрение основанное на глубоких и всесторонных знаниях, понимании закономерностей развития. Нравственной основой атеизма, его моралью, является гуманизм, цель которого - раскрыть и развить весь личностный потенциал человека.

Вообще-то, атеист совсем не обязан быть нравственным человеком.
Находясь на позиции научно-материалистических представлений,
ему ничто не мешает, например, стибрит что-нибудь у других, без каких-либо претензий на своё превосходство.  :mosking 
Да и гуманизм как-то плохо стыкуется с такими понятиями, как расизм, национализм, гомофобия.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #453 : 05 Апрель, 2019, 08:52:55 am »
Вообще-то, атеист совсем не обязан быть нравственным человеком.
ему ничто не мешает, например, стибрит что-нибудь у других
И получить пиндюлей от пострадавший стороны.
Атеист в первую очаредь должен быть рассудительным и понимать. что есть хорошо. а что есть плохо!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #454 : 05 Апрель, 2019, 09:49:37 am »
И получить пиндюлей от пострадавший стороны.

Ага, прямо так все пострадавшие дают "пиндюли" своим обидчикам.  :mosking

Атеист в первую очаредь должен

Атеист в первую и последнюю очередь не должен верить во всякую сверхъестественную хрень и загробную жизнь.

и понимать. что есть хорошо. а что есть плохо!!!

При этом не забывать что понятия добра и зла относительны.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #455 : 05 Апрель, 2019, 10:12:37 am »
Атеист в первую очаредь должен быть рассудительным и понимать. что есть хорошо. а что есть плохо!!!

А я, когда вижу в транспорте крестящегося православного, автоматически (уже выработалась привычка) и неосознанно делаю правой рукой Пионерский Салют и вслух (не очень громко) говорю:
"Пионер, всем ребятам пример!"...
Я пришёл к такому выводу лет 5 назад, потому что это была моя первая клятва (торжественное обещание) и нарушать ее не есть хорошо.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #456 : 05 Апрель, 2019, 11:11:08 am »
Только насчет "жидовской" - Вы погорячились. Националистический шовинизм - это отрицательное явление и логически неверное: нельзя поспешно обобщать, и всех под одну гребенку чесать. Еврей еврею рознь, как и русский русскому. Падаль же человеческая, как и глупость не знает национальности.
Так термином "жид" и обозначают хапуг, людей корыстных разных национальностей, просто ассоциация с евреями из-за того, что они издревле занимались грабительским растовщичеством, так сказать были на виду в обдирании людей. Евреи на ровне с другими национальностями строили и защищали российское государство. А допустим В.С. Высоцкого или Розембаума так назвать язык не повернётся, я бы сам врезал бы если бы кто вздумал так на них вякнуть. Соловьёв жид и мерзавец, потому, что он состоит на службе у капиталистов-олигархов.
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #457 : 05 Апрель, 2019, 11:17:33 am »
Так термином "жид" и обозначают хапуг, людей корыстных разных национальностей,

Термин "жид" имеет два значения:
1.Еврей.
2.пренебр.Жадина.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #458 : 05 Апрель, 2019, 11:30:11 am »
Вообще-то, атеист совсем не обязан быть нравственным человеком.
Находясь на позиции научно-материалистических представлений,
ему ничто не мешает, например, стибрит что-нибудь у других, без каких-либо претензий на своё превосходство.   
Понимание на уровне идиота. Такую чернуху про атеистов распространяют попы разных религий, так как атеисты мешают им грабить и охмурять людей.
В СССР 90% были атеистами, они что, были безнравственны? Да более нравственных людей в мире не было! А бандиты в основной своей массе люди верующие, не жалеют деньги даже на храмы. Вон сосед у меня отмотал срок за убийство полицейского, носит золотую иконку на груди и ходит в церковь, но большей мрази я в жизни не видел, так как они живут по понятиям, где для них "без лоха и жизнь плоха". Пока кулаками жестко не поставил на место и не сказал, это моё, а то твоё, сюда полезешь - поломаю, не успокоился. Скорее присел, но не успокоился, постоянно проверяет на устойчивость, у них это уже в крови поживиться за чужой счет, ухо надо держать востро. Не желаю никому рядом с такими христианами-боговерами жить.

Склеено 05 Апрель, 2019, 11:35:43 am
А я, когда вижу в транспорте крестящегося православного, автоматически (уже выработалась привычка) и неосознанно делаю правой рукой Пионерский Салют и вслух (не очень громко) говорю:
"Пионер, всем ребятам пример!"...
Я бы сказал, что вы человек со странностями. А когда на вас моська лает, вы как ей отвечаете?
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #459 : 05 Апрель, 2019, 11:40:48 am »
Понимание на уровне идиота.

От идиота слышу. :pardon

В СССР 90% были атеистами, они что, были безнравственны?

Они все были нравственны?
Я разве не написал  "не обязан"?
То есть существуют безнравственные люди, являющиеся атеистами.
Что в этом утверждении идиотского?


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.