Автор Тема: Атеизм. Атеист.  (Прочитано 212977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #210 : 05 Ноябрь, 2012, 05:09:27 am »
Цитата: "mihole"
Цитата: "Pilum"

Атеизм - вывод Мышления (то есть логики на фактах),
Атеизм- вывод ПРИМИТИВНОГО мышления, лишенного достаточной базы знаний для построения логически верного вывода.
Что же противостоит этому ПРИМИТИВУ?  Буйнопомешаность и желание свои надежды и хотения выдавать за реальность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #211 : 05 Ноябрь, 2012, 16:17:11 pm »
Цитата: "antirex"
Цитата: "mihole"
В Библии слово "познать" имеет один смысл:  стать одним целым с объектом познания. Какие результаты вас интересуют?
А сколько раз вы его познали? Предохранялись ли?
Поди детка к бабушке  пусть тебе сопли подотрет и научит общаться со взрослыми.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #212 : 08 Ноябрь, 2012, 19:31:54 pm »
Так сколько раз, му-му безграмотное?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #213 : 09 Ноябрь, 2012, 03:35:36 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "mihole"
Цитата: "Pilum"

Атеизм - вывод Мышления (то есть логики на фактах),
Атеизм- вывод ПРИМИТИВНОГО мышления, лишенного достаточной базы знаний для построения логически верного вывода.
Что же противостоит этому ПРИМИТИВУ?  Буйнопомешаность и желание свои надежды и хотения выдавать за реальность.

Декларативная Вера... а вместо Мышления - пралогизм :>>

http://irc.lv/video?id=zkveAVMJoWir
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #214 : 12 Ноябрь, 2012, 08:23:00 am »
Цитата: "Pilum"

Декларативная Вера... а вместо Мышления - пралогизм  
Проблема атеистов, - уклон в крайности: отрицание слепой веры верующих, через утверждение слепой веры в науку, при поверхностном знании того и другого. А надо бы иметь четкое и конкретное знание.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Kvazar

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #215 : 04 Октябрь, 2015, 06:26:00 am »
[video:xthpdqs8]http://youtu.be/EW5Ra90jvXo[/video:xthpdqs8]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #216 : 24 Апрель, 2016, 01:05:27 am »
Я не атеист, но и верющим в бога себя не назову, потому как верить я не очень люблю, я хочу знать, осмыслить и понять, а религиозным людям этого от Природы не дано! У кого то есть дар красноречье, у когото дар убиждение, ну а кто то рождается просто рабом всей этой системы!!! К примеру ислам говорит что нужно избавлятся от своих животных (первобытных) инстинктов, тем самым доказывает что человек от рождения пренадлежит животному миру, и в тоже время противоречит всей своей религиозной системе!!!
Согласен, что религия учит доброте и любви к ближнему, но в тоже время религия это еще и управленческое оружие массового поражения, вспомним туже Американскую игру "Саймон сказал", все то же самое, во имя бога, смерть неверным и тд и тп!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #217 : 10 Июль, 2017, 12:56:12 pm »
Атеизм - это учение (концепция), доказывающее, что творцом (богом)  являются электромагнитные волны
Мда? Это тебе "творец" подсказал? В порядке шефской помощи по энергоинформационному обмену.
ЗЫ: До осени ещё далеко, а ты уже понёс свою хрень. Недолечили или в дурдоме главврач забыл интернет вырубить?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 629
  • Репутация: +13/-0
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #218 : 24 Август, 2017, 00:04:11 am »
Мир без религии. Это был бы честный, трезвый и взрослый мир, немного печальный, немного грустный, но предельно объективный, правдивый. И может быть, такой мир изменил бы людей к лучшему, - уменьшил бы количество войн, убийств, насилия, лжи, эксплуатации на Земле.

Атеист - это человек, поэтому атеизм не делает человека хуже или откровенным животным. Разум остается, мозг человеческий тоже. Атеистический человек - человек честный, он не врет себе и не врет другим. Этот человек разумен, он уважает факты, логику и рассуждения. Он понимает, что только они спасают человечество от вымирания и самоуничтожения.

И главное, атеистический человек имеет систему ценностей, основанную на правде: безусловная ценность жизни человека, безусловная ценность свободы человека, безусловная ценность радости и удовольствия человека. "Безусловная", - данная изначально, без всяких "если", без всяких оговорок и причин.

Беспричинность жизни, свободы, радости, - один их догматов гуманизма, естественной теории прав человека и, конечно, материалистической философии.

Так, нам не нужен бог, не нужен черт, не нужны чудеса, не нужно право и государство, не нужны разрешения или советы других людей, чтобы жить, быть свободными и радоваться жизни. Причин, условий у жизни, радости и свободы нет. Именно поэтому я считаю атеистов более нравственными, более духовными людьми, чем люди религиозные.

Религия нужна животным, которые не могут контролировать своим разумом свои же инстинкты и варварские наклонности. И как показывает история, религия плохо помогает, религия низкоэффективна как регулятор поведения. Море крови, тонны трупов  в древности, средних веках, новом времени и в новейшем - вина и религии тоже.

По религиозным причинам убито и изуродовано очень много людей и семей. Убивают и сегодня, уродуют и сегодня - и все под флагом религии и служению выдуманному богу. Это дикость и варварство сознания, а главное, - чистая животность поведения. Страх смерти толкает таких людей к вере в посмертную жизнь, - без всяких оснований. Эти люди повинуются инстинкту, биологическому почти страху без рассуждения и рефлексии. Животные инстинкты подкрепляются, но они не ограничиваются самосохранением, дается воля и другим - размножению, доминированию.

Религия, как ни странно, поощряет животные инстинкты, грубость чувств и абсурдность мышления. История свидетельствует о наличии религиозного террора по отношению к частной жизни человека, о наличии религиозных войн и убийств, о религиозной основе ненависти людей друг к другу. Обратная ситуация, - бунты и восстания против религии и церкви - свидетельство страданий людей от религиозного гнета.

Я уверен, что мир без религии - лучший мир, мир гуманный, мир свободы, любви, радости и честности. Мир без религии - мир взрослых и ответственных людей, умных, честных, благородных и уважающих свою жизнь и жизнь других. Такие люди никогда не будут принимать законы, какие-то правила, нарушающих права на жизнь, свободу, саму жизнь и саму свободу других людей.

Я думаю, что мир религии - это мир идиотизма, мир инфантильных недоразвитых людей, готовых убивать, насиловать, уродовать других людей. Мир религии - это страшный мир. И по сути, он также безнадежен, как и любой другой. Ведь вера в посмертие - это иллюзия, самообман, продукт инстинкта самосохранения, и тщетны надежды верующих, ибо они разделят судьбы всех животных на этой земле.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн foteen13

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-6
  • Фотиин
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #219 : 02 Сентябрь, 2017, 19:35:02 pm »
Я думаю, что мир религии - это мир идиотизма, мир инфантильных недоразвитых людей, готовых убивать, насиловать, уродовать других людей. Мир религии - это страшный мир. И по сути, он также безнадежен, как и любой другой. Ведь вера в посмертие - это иллюзия, самообман, продукт инстинкта самосохранения, и тщетны надежды верующих, ибо они разделят судьбы всех животных на этой земле.
В мире религии Вы,дорогуша,живёте вот уже пару десятков тысяч лет.
Эксперименты с атеистическим миром были: мир Пол Пота в Камбоджии и мир Анвера Ходжи в Албании...
Очень хорошо получилось,-не находите?!
В русском атеизме больше всего поражает его догматизм, то, можно сказать, религиозное легкомыслие, с которым он принимается.
Сергей Николаевич Булгаков