Автор Тема: Атеизм. Атеист.  (Прочитано 213505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #640 : 29 Январь, 2023, 17:42:24 pm »
...Зачем мне соотносить антропогенез и историю Адама и Евы?..

Затем,
чтобы увидеть капитальную разницу между научными доказательствами
и "священной" Библией, между атеистом и верующим.
Или вам уже расхотелось обобщать науку с религией,
сочетать парочку "мутированных обезьян" с такими великолепными первичными созданиями как Адам и Ева?..
Впрочем, эстетика на вашей стороне.  :) 

Оффлайн саметой

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #641 : 29 Январь, 2023, 19:55:46 pm »
...Зачем мне соотносить антропогенез и историю Адама и Евы?..

Затем,
чтобы увидеть капитальную разницу между научными доказательствами
и "священной" Библией, между атеистом и верующим.
Или вам уже расхотелось обобщать науку с религией,
сочетать парочку "мутированных обезьян" с такими великолепными первичными созданиями как Адам и Ева?..
Впрочем, эстетика на вашей стороне.  :)

Мир тебе брат!
Давай посмтрим на Творение Всывышнего, с твоей стороны -ДНК обезьяны и Человека:
https://www.dw.com/ru/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B5-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BC/a-1709795#:~:text=%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%20%D1%82%D0%BE%D0%BC,%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%2098%2C8%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0.

Эволюция говоришь -Для эволюции -слишком много противоречий.
Ещё в период эволюции, а это уима времени -планета была бы засыпана миллионами или даже миллиардами -скелетов мутантов с недоразвитыми элементами скелета.
Можно допустить -что была обезьяна -которая жила с Человеческим Родом и в процессе наблюдения за Человеком -научилась разуметь -человеческий разговор и Услышав знания о Боге, уверовала так сильно, что Бог сделал её -Человеком.(Но это типа из -Сказочной Вселенной. Хотя на Всё Воля Всевышнего). Разумеешь -Если сопоставлять себя со звериный родом -то внутрь тебя живёт Зверь.
Сопоставлять -это значит -мнить себя Волком, Львом, Тигром и т.д. и т. п., а Человеку надо Быть человеком, стремиться быть подобным Богу Отцу Вседержителю, а не сотворённому Им же Зверю.
Мир тебе брат!


Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #642 : 29 Январь, 2023, 20:45:27 pm »
саметой,

1. Не нужно выделять всё ваше сообщение "жирным",
это не делает его убедительнее.
2. Смотрите, чтобы ссылка, которую вы делаете,
была "рабочей".
3. Если хотите сказать что-то относящееся к науке,
то используйте научные теории или гипотезы,
а не отсебятину.
...
Теперь о сопоставимости.
Прежде чем перейти к антропологии,
нужно взглянуть на биологическую систематику,
где люди состоят в одном подсемействе с шимпанзе и гориллами,
что уже говорит о нашем ближайшем родстве с ними.

Оффлайн саметой

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #643 : 29 Январь, 2023, 21:53:07 pm »
саметой,

1. Не нужно выделять всё ваше сообщение "жирным",
это не делает его убедительнее.
2. Смотрите, чтобы ссылка, которую вы делаете,
была "рабочей".
3. Если хотите сказать что-то относящееся к науке,
то используйте научные теории или гипотезы,
а не отсебятину.
...
Теперь о сопоставимости.
Прежде чем перейти к антропологии,
нужно взглянуть на биологическую систематику,
где люди состоят в одном подсемействе с шимпанзе и гориллами,
что уже говорит о нашем ближайшем родстве с ними.
Мир тебе мутированный шемпанзе!(Шутка)
1. Ссылка рабочая! если у тебя не работает то вот что там: ДНК сходство - Человека и обезьяны.
2. Если хотите сказать что-то относящееся к науке, то используйте научные теории или гипотезы, а не отсебятину.:
Зачем мне какие то там Научные -теории и гипотезы? Попробуй -доказать обратное -с помощью того что подобные тебе называют :Наука. Насчёт отсебятины: Если имею личное мнение -то "Человеку -Разумному" -это свойственно, мутированному примату -нет!
3. взглянуть на биологическую систематику, где люди состоят в одном подсемействе с шимпанзе и гориллами -------
"Естествено" -тут же всё очевидно -Мутант -расплодился, так как звериное начало берёт своё: -то материальное для него имеет более чем духовное: И он пытается это объяснить своим -мутоподобиям. Соответствено -ставя в один ряд Себя и Совершенство от сотворения "Человека", Которого Всевышний поставил -Править зверьём, вот и зверьё бесится, так как кровь Человека спрашивается с них -Всевышним, а о звериной крови -Всевышний ничего не Постановлял -кроме не есть плоти с кровью её, а если и постановил что ещё: то будет спрос с того кто это утаил.
4. Вот ты пишешь -"сходстве Нашем".  Это "Нашем" -Одного вида примато-мутантов с другими видами примато-мутантов?
Я тебе открою маленький секрет:
Сотворил Бог человека, -Мужчину и Женщину сотворил их. -Это значит то что :
Есть Род Человеческий "Человек-Мужчина и Человек-Женщина".
Так же есть Род  Людской "Люди-Мужчина и Люди-Женщина".
Знаешь в чём различие? -Хотя сходство 99.9 процентов.
И ненужно ходить далеко и среди зверья искать -Родычей! Когда вот -всё оно -живёт точно так же как и ты.
Опять не разумеешь?, о чём -Я. тебе пишу.
Тогда вступает в силу блокировка от Всевышнего: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». что очередной раз -доказывает теорию о зверьё-мутантах:-). Возомнивших  себя Волками и всякими там благородными животными а по сути Псы и Свиньй.
Не прими на свой счёт! Нивкоем случае не имел цели кого то обидеть. Если задел чьито чувства -приношу извинения!
Мир тебе!

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #644 : 29 Январь, 2023, 22:11:40 pm »
...Мир тебе мутированный шемпанзе!(Шутка)...
...
...Если имею личное мнение -то "Человеку -Разумному" -это свойственно, мутированному примату -нет!..

Давай так договоримся,
либо ты прекращаешь подобные выепоны,
либо я заканчиваю с тобой общение.
Поверь, я тоже могу отвечать тебе в подобном стиле,
даже покруче. Вот только приведёт это к тому,
что модератор нас попросту нейтрализует.
Ты к этому стремишься?..

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #645 : 30 Январь, 2023, 08:17:03 am »
Ты уверен?, в том что -Ты знаешь и пишешь?

Мда.

Цитировать
Знать и быть Уверенным -это не одно и тоже.

Знание есть уверенность, потому что знание основано на фактах и логике. Хотя, наверное, нет смысла об этом с Вами говорить.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #646 : 30 Январь, 2023, 10:20:47 am »
саметой
Цитировать
Давай посмтрим на Творение Всывышнего, с твоей стороны -ДНК обезьяны и Человека:
Особенно такие помойки как Дойче Велле в этом разбираются. Заканчивайте клоунаду и представьте исчерпывающие доказательства совершенной не родственности ДНК человекообразных высших приматов и рода Homo.
Цитировать
Сопоставлять -это значит -мнить себя Волком, Львом, Тигром
Так и что с того? Вы сопоставляете себя с "прахом земным", а рецепт "праха" известен: глина пополам с дерьмом. Так что про ассоциации кто бы что не говорил а авраамиты молчали бы. Ассоциировать себя с кучей дерьма, очень мило у вас получается.

Цитировать
Мутант -расплодился,
Вы слабоумный? Кто вам сказал, что современный человек произошёл от ныне живущих высших приматов? Вы и вправду дурачок или прикидываетесь? Вы заговорили о таксонах и систематике, так не могли не видеть, что между родом homo и частью приматов ( гориллы, шимпанзе, бонобо) последний общий предок был 2,5 млн лет назад! С оренгутанами и того больше.
Цитировать
Мир тебе!
И с выкрутасами с текстом закругляйтесь. Пишите обычным шрифтом и оставьте в покое жирный шрифт и подчёркивание. Им можно пользоваться лишь для выделения немногих тезисов. Настоятельно не рекомендую вам не пропустить моё предупреждение мимо ушей. Оно для вас чревато репрессиями.
« Последнее редактирование: 30 Январь, 2023, 10:26:03 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн саметой

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #647 : 30 Январь, 2023, 11:49:09 am »
саметой
Цитировать
Давай посмтрим на Творение Всывышнего, с твоей стороны -ДНК обезьяны и Человека:
Особенно такие помойки как Дойче Велле в этом разбираются. Заканчивайте клоунаду и представьте исчерпывающие доказательства совершенной не родственности ДНК человекообразных высших приматов и рода Homo.  -Ссылка в сообщении выше! Если не открывается -в сообщении следующем есть -ответ про то что там!
Цитировать
Сопоставлять -это значит -мнить себя Волком, Львом, Тигром
Так и что с того? Вы сопоставляете себя с "прахом земным", а рецепт "праха" известен: глина пополам с дерьмом. Так что про ассоциации кто бы что не говорил а авраамиты молчали бы. Ассоциировать себя с кучей дерьма, очень мило у вас получается.
Ответ: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»

Цитировать
Мутант -расплодился,
Вы слабоумный? Кто вам сказал, что современный человек произошёл от ныне живущих высших приматов? Вы и вправду дурачок или прикидываетесь? Вы заговорили о таксонах и систематике, так не могли не видеть, что между родом homo и частью приматов ( гориллы, шимпанзе, бонобо) последний общий предок был 2,5 млн лет назад! С оренгутанами и того больше.  читай сообщения выше! Антропологию не я затронул!
Цитировать
Мир тебе!
И с выкрутасами с текстом закругляйтесь. Пишите обычным шрифтом и оставьте в покое жирный шрифт и подчёркивание. Им можно пользоваться лишь для выделения немногих тезисов. Настоятельно не рекомендую вам не пропустить моё предупреждение мимо ушей. Оно для вас чревато репрессиями.
Чего ШИПИШ на меня -который не Глина и Дерьмо?! ССЫЛКУ НА ПРАВИЛА ФОРУМА -которые Я нарушил, а если нет такого правила -то ты нарушаешь мои права - Навязуя правило которого НЕТ!. Я карасный цвет не трогал! И посему ничего не нарушил! А ты как Модератор -Слишком дерзко себя ВЕДЁШЬ! и я не тебую обращения с собой на ВЫ -Я есть ЕДИН в своей сущьности!, а ВЫ и ВАС, МЫ -это множество! Я к Всевышнему на Ты обращаюсь - и требовать обращаться к себе на Вы -есть не Истино!
Почему пишу Жирным с Выделением -Авраам предупредил о том что ты залетишь сюда! И что бы мои сообщения были видны и ответы в них и для Тебя. Будет правило -Не буду нарушать! а Коль нет этих правил -ПИШУ КАК ЛЮБЛЮ ПИСАТЬ. ИЗВИНЯЮСЬ ЗАРАНЕЕ ЗА ТО ЧТО МОГ КАКИМТО ОБРАЗОМ ЗАДЕТЬ ЧЬЙТО ЧУВСТВА И УБЕЖДЕНИЯ ОБ ОТСУТСТВИИ БОГА ВСЕВЫШНЕГО!

Мы Верующие предупреждены Что БУДЕМ ГОНИМЫ ЗА СЛОВО БОЖЬЕ И ЗА ИМЯ ГОСПОДА НАШЕГО! И НАКАЗУЕМЫ -НЕПРАВЕДНО! Так что дерзай - Делай то что задумал -делай скорее! Это и Будет Доказательством что ты служиш ЗВЕРЮ и ДЬЯВОЛУ!
ССЫЛКУ НА ПРАВИЛО ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ
МИР ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Склеено 30 Январь, 2023, 11:55:14 am
Ты уверен?, в том что -Ты знаешь и пишешь?

Мда.

Цитировать
Знать и быть Уверенным -это не одно и тоже.

Знание есть уверенность, потому что знание основано на фактах и логике. Хотя, наверное, нет смысла об этом с Вами говорить.
Если не видеть разницы между разными словами -то ДА!, Я согласен -НЕТ СМЫСЛА! и кто такие эти "ВАМИ"? Я не наученный -так глина и дерьмо -как модератор пишет, интересно -как он это узнал- что это -Я.?

Склеено 30 Январь, 2023, 11:57:07 am
...Мир тебе мутированный шемпанзе!(Шутка)...
...
...Если имею личное мнение -то "Человеку -Разумному" -это свойственно, мутированному примату -нет!..

Давай так договоримся,
либо ты прекращаешь подобные выепоны,
либо я заканчиваю с тобой общение.
Поверь, я тоже могу отвечать тебе в подобном стиле,
даже покруче. Вот только приведёт это к тому,
что модератор нас попросту нейтрализует.
Ты к этому стремишься?..
Братик -Просто знай -Бог Есть и он любит нас.
« Последнее редактирование: 30 Январь, 2023, 11:57:07 am от саметой »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #648 : 30 Январь, 2023, 12:42:01 pm »
саметой

Цитировать
ССЫЛКУ НА ПРАВИЛА ФОРУМА -которые Я нарушил
2.6 Правил Форума. Веди себя прилично, а то катапультирую так быстро что мявкнуть не успеешь. Усёк?
Цитировать
-Просто знай -Бог Есть и он любит нас.
Покажешь, бога-то или так и будешь заправлять свистунца? Смотри не прослыви балабоном, трепя своей метлой того, чего сделать не можешь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн саметой

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #649 : 30 Январь, 2023, 13:32:22 pm »
саметой

Цитировать
ССЫЛКУ НА ПРАВИЛА ФОРУМА -которые Я нарушил
2.6 Правил Форума. Веди себя прилично, а то катапультирую так быстро что мявкнуть не успеешь. Усёк?
Цитировать
-Просто знай -Бог Есть и он любит нас.
Покажешь, бога-то или так и будешь заправлять свистунца? Смотри не прослыви балабоном, трепя своей метлой того, чего сделать не можешь.
ССЫЛКУ НА ПРАВИЛА ФОРУМА -которые Я нарушил!
6. Модератор самостоятельно оценивает сообщения авторов на их соответствие Правилам форума. ///////ССЫЛКУ НА ПРАВИЛА ФОРУМА -которые Я нарушил! ----Писать с выделением и подчёркиванием! где такое правило? Вроде ты меня упрекнул в нарушении правил --насчёт шрифтов! отвечу тебе по твоему: Я из глины и говна -пишу ещё раз: ССЫЛКУ НА ПРАВИЛА ФОРУМА -которые Я нарушил! иначе -Смотри не прослыви балабоном, трепя своей метлой того, чего сделать не можешь. знакомое выражение! Как ты вообще в модераторы попал? может правила другого форума читаешь? Я уже администратору написал! вроде ты на аве фыркаешь и мявкаеш -котик. Остынь пожалуйста.

Ст. 8-12 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится
Мир тебе! и извиняюсь заранее.
 P.S.   Авраамов - из глины и говна. да вообще: частичка частички пищинки.