Автор Тема: Атеизм. Атеист.  (Прочитано 209726 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #610 : 31 Март, 2020, 05:58:45 am »
orshokdugov2020

Цитировать
Тогда такой вопрос. Почему нас создали?
Кто Вам такое сказал? К сожалению авраамических да и не авраамических религий тоже, эволюция и антропогенез - доказанный факт. И утверждать обратное - верх глупости. В изучении абиогенеза и механизмов предэволюции тоже имеются весомые аргументы. Например, в 2016 году доказан синтез всех аминокислот одновременно в азотно -метаново -углекислотной атмосфере в присутствии угольной кислоты и воды повышенной темпратуры и ультрафиолета в 70-90 грд. Цельсия. Именно такие условия и были на молодой Земле в эоне Катархей. В том же 2016 году был воспроизведён синтез капсиды вируса. Решающий эксперимент по сборке РНК из аминокислот уже начался в ряде университетов.При этом надо учесть, что РНК состоящая всего лишь из 17 аминокислотных комплексов (протоген) уже способна к рекомбинации, как было натурно и экспериментально доказано в опытах 2012-2015 годов. Синтез необходимых белков для рекомбинации РНК и автосинтез самой РНК дело лишь времени.  Биота Земли - порождение планетной геохимии и метаново-азотно -углекислотной атмосферы, ультрафиолета Солнца и воды. Более ничего не требуется. Впрочем нужно ещё и время. А его на абиогенез пошло очень много. С момента начала эона Катархей ( завершения формирования планеты после столкновения с Теей и извержения Луны и до появления сине-зелёных водорослей ( эон Протерозой) прошло 800 млн. лет. Больше, чем от нашего времени до начала эона Палеозой с его ордовикским взрывным появлением разнообразия многоклеточных организмов в морях.
Цитировать
Вы сказав что сознание умирает
Несомненно. И Вы прекрасно об этом знаете, но лукавите в угоду Вашим религиозным верованиям. Никто и никогда не обнаруживал у трупов и тем более разложившихся останков никакого сознания. Это невозможно. Смерть мозга - смерть личности. О случаях подобного рода Вы тоже наверняка наслышаны. Тело ещё вполне живо и поддерживается искусственно, а вот мозг умер и с ним безвозвратно исчезла личность.
Цитировать
Атеисты утверждают, что мы созданы из ничего
Неправда. Материалисты ( а атеисты почти всегда материалисты и очен, очень редко объективные идеалисты) никогда такого не утверждали. Наоборот, "творение из ничего"- суть авраамических мировоззрений. В том числе и ислама, к которому Вы себя причисляете. Материалисты, наоборот считают и доказывают это успешно, что "всё" состоит из материи и более ни из чего и никаких сверхъестественных сил нет и никогда не было. Да они и просто не нужны для существования и движения материи из формы в форму. Материя сама себе причина существования и движения. К тому же Вы не сможете назвать тот момент. когда материя не существовала. Вернее не сможете доказать это несуществование, небытиё материи.
Цитировать
7 миллиардов и не у одного нету того что есть у меня.
Софизм. Подмена понятия. Ваша уникальность. как личности никак не служит доказательством того, что Ваше сознание и личность не зависят от жизни Вашего мозга. Носителя Вашей личности.
Цитировать
но просто прочитав, вдумайтес...
Прочитайте, наример, труды современного отечественного философа о "трудной проблеме сознания" Давида Дубровского. На мой взгляд, он наиболее далеко продвинулся  в понимании этой коренной проблемы.
Цитировать
Аллаh
А вот существование аллаха извольте доказать. Причём объективно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #611 : 31 Март, 2020, 07:14:51 am »
Цитата: orshokdugov2020
Почему нас создали?

Так Вы этот вопрос и задавайте тому, кто Вас создал.
Аллах, говорите, а почему не Яхве, Ахура-Мазда, Олорун, ЛММ, ЛМСТ?

Цитата: orshokdugov2020
Я мусульманин и горжусь тем, что я есть такой какой я есть,

А старовер гордится тем что крестится двумя перстами, а нововер тем что тремя перстами. Это же так важно.
Каждый кулик своё болото хвалит.

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн DIV

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +6/-10
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #612 : 31 Март, 2020, 07:57:14 am »
...Человек... Ух. Человек произошёл от обезьяны. Ммм... Тогда обезьяна сама на свет родилась?(это пример того, что человек не от приматов произошёл)...


А ведь, уже факта происхождения человека от, грубо скажем, древних обезьян, достаточно, чтобы покончить с любой религиозной верой. Происхождение человека от животных и то, что человек сам есть обезьяна, доказано. Сегодня каждый может проследить родословную человека, начиная  с дриопитека.

Цитировать
Я мусульманин и горжусь тем, что я есть такой какой я есть, религия свет, а порождения религии и света Ислам. А создатель всего, Аллаh. Призываю но не заставляю...

Религия - это ложь и мрак разума. Ислам, мусульманство - это такое же заблуждение и ошибка, как и христианство, буддизм и прочие религии.
Veritas est adaequatio rei et intellectus - истина есть соответствие вещи и интеллекта.

Оффлайн yaguar4

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-2
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #613 : 08 Апрель, 2021, 19:17:44 pm »
Ребята, я не знаю, можно ли назвать это флудом в данной теме или нет, и не знаю, где это можно написать, поэтому напишу здесь. Есть на Ютубе один хороший, но незаслуженно малопопулярный атеистический канал Kilimov Time https://www.youtube.com/channel/UCdrrNrbxACWad49Gdn77_NA Пожалуйста, подпишитесь, канал ведь действительно годный! А ещё я советую вам каналы Атеист Атеизм https://www.youtube.com/channel/UCHdAMidVd5xMsG7R36KErUA, Алексея Козлова https://www.youtube.com/user/Arimiridorinki, BESNOV https://www.youtube.com/channel/UCdfi9ZwQHiF2Fj2vX27ujrQ и Смысловые пятиминутки   https://www.youtube.com/c/%D0%A1%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B8 Это всё годный атеистический контент! Я сам их с удовольствием смотрю и вам всем советую!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #614 : 29 Август, 2021, 21:52:27 pm »
Цитировать
Почему? И что вы вкладываете в понятие "гопник"?Денег нет? А как же нищие христиане, которые побираются?Причем, побираются не всегда потому, что нищие и инвалиды
....

Моя внученька, некрещеная, кстати, постоянно хулиганит.
Наверное потому, что некрещеная?
крещеная или нет - это всё суеверия. Может она не крестилась, а помылась. Об этом только ей и Богу известно.




А гопник, это не у кого денег нет, а тот кто пристаёт к любому прохожему с целью унизить как минимум, но при этом зачастую и побить, и забрать деньги.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Александр 777

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #615 : 15 Декабрь, 2022, 18:44:27 pm »
Я скажу почему стало много атеистов. Просто существующие религии давно выродились и не отвечают требованиям умственно развитых людей. Им мало слышать: Господу помолимся или раб божий. Им хочется чтобы их бог как то им помогал, являлся настоящим отцом. И чтобы религия была понятна и проста. Бог в рукотворных храмах не живет. А живет он в каждом из нас. И мы вырастая, как дети божьи, тоже должны стать Богами. Но в церкви нам говорят, что с Богом могут разговаривать только священники и что мы все в грехах, родившись уже согрешили. Все это не так. Чем больше ты ошибок совершил, тем богаче твой опыт проверенный жизнью.
И общаться с Богом надо как с отцом, без всяких молитв, а простым понятным языком. А Бог понимает все языки.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 608
  • Репутация: +13/-0
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #616 : 16 Декабрь, 2022, 08:24:49 am »
И общаться с Богом надо как с отцом, без всяких молитв, а простым понятным языком. А Бог понимает все языки.

Никакого бога не существует. Любой бог - это только идея, выдуманная самим человеком в собственном сознании и вербализированная в тексте. Сверхъестественных явлений, существ не существует. Никогда не существовало и не существует сегодня. Никаких. То сущее, с которым мы сталкиваемся, называя его объективной реальностью, - сложнейшая и до сих пор не изученная до конца (не понятая) реальность, которая является просто существованием, то есть экзистенцией, и как существование она вечна, так как невозможно создать или стать причиной существования, не существуя.

Это существование - объективная реальность, бытие, субстанция, мир стоят принципиально выше нашего обезьяньего разума, и когда что-то происходит случайное, образуются непредсказуемые обстоятельства, мы пугаемся и бежим к вымышленным богам, духам, умершим предкам, пытаясь найти стабильность, утешение, хотя происходит просто когнитивная неопределенность, причина которой - противоречие между вечностью бытия и смертностью человека.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #617 : 16 Декабрь, 2022, 17:18:48 pm »
...общаться с Богом надо как с отцом, без всяких молитв, а простым понятным языком...

Вы предлагаете лишь упрощённый вариант молитв.  :) 

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 089
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #618 : 16 Декабрь, 2022, 17:34:37 pm »
Я скажу почему стало много атеистов. Просто существующие религии давно выродились и не отвечают требованиям умственно развитых людей.
НИКАКАЯ религия ИЗНАЧАЛЬНО не отвечала требованиям умственно развитых людей. Религия -- третий этап, а даже наличие отрицающих картин мира, рисуемых на двух предыдущих, очевидно.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Атеист_

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +1/-3
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #619 : 17 Декабрь, 2022, 08:18:12 am »
И общаться с Богом надо как с отцом, без всяких молитв, а простым понятным языком. А Бог понимает все языки.

Никакого бога не существует. Любой бог - это только идея, выдуманная самим человеком в собственном сознании и вербализированная в тексте. Сверхъестественных явлений, существ не существует. Никогда не существовало и не существует сегодня. Никаких. То сущее, с которым мы сталкиваемся, называя его объективной реальностью, - сложнейшая и до сих пор не изученная до конца (не понятая) реальность, которая является просто существованием, то есть экзистенцией, и как существование она вечна, так как невозможно создать или стать причиной существования, не существуя.

Это существование - объективная реальность, бытие, субстанция, мир стоят принципиально выше нашего обезьяньего разума, и когда что-то происходит случайное, образуются непредсказуемые обстоятельства, мы пугаемся и бежим к вымышленным богам, духам, умершим предкам, пытаясь найти стабильность, утешение, хотя происходит просто когнитивная неопределенность, причина которой - противоречие между вечностью бытия и смертностью человека.

Сильно сказано. Заменить только слово бог на слово материя, которая только идея и никогда не существовала и было бы совсем в точку!

Позволте поправить, наш обезьяний ум,  а не разум. Это не одно и тоже. Ум - это двойственный ум, или другими словами дъявол. Помните картинки, дъявол всегда с рогами, то есть раздвоенный ум, все время в ловушке противоположностей. А у святых нимб! Если соединить рога дъявола то получится круг - нимб. Нераздвоенный ум это разум (раз ум, один ум). В нем нет противоположностей - они соединилсь, так как нет никакой реальности отдельной от вас, вы есть реальность. Все есть одно!

Человек смертен, а вот то что дает существование всему - вечно. И оно есть прямо сейчас у всех. Но вы этого не замечаете, потому что привыкли думать, думать что вы человек. А это только мысль! Вы не человек. И у вас есть возможность перестать отождествлять себя с чем-либо из того, что "дано вам в ощущениях". Как только перстанете то обнаружится, что вы больше ни к чему не привязаны, ни к телу, ни к личности, вы просто сам факт существования. А сущестование или бытие, как Вы верно заметили вечно. Так и обретают жизнь вечную и спасаются от смерти. Те до кого дошло наконец.